Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все вместе, в Прибалтике!
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Место встречи > Прибалтика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
BBBRadz
Всем доброго утра и удачного дня
Ну что - переезжаем?
Девочки! Спасибо огромное за поздравления с Днем Имени! Вот, угощайтесь.

ЗемляВика, Вика, здорово, конечно выглядит беседка, увитая диким виноградом!
Tofka, добро пожаловать в наш коллективчик.Представьтесь, пожалуйста и немного расскажите о себе, о своем саде. Мы, люди любопытные,хотим все знать!
Наталия Литва, Наташенька, эти цветущие пеларгоши зимовали у меня на подоконнике. Да и те, что из подвала вытащила уже бутонятся потихоньку.
ТетушкаЛу, Лу, а Медуница тоже в тенечке растет лучше?
Вот, что у меня в саду!

И вот такие барашки! Весна, однако!!!!
МАНЮ
Доброе утро!Часы перевели?
Весна, Марочка, весна. У нас таааакое солнце, но морозец. Наверное последнее похолодание, весна однако biggrn.gif
Борьковна
Доброе утро!!!!!!!! Весна, весна.... дождались!!!!!!!!!
Марочка, хоть и с опозданием, но поздравляю тебя с Днем твоего имени! Эти весенние цветы, сфотографированные вчера - тебе и всем Вам! С Весной всех Вас! r.gif

Борьковна
Марочка, ты и Тата мне очень помогли! Не девочке, в опознании пеларгошки, а мне. Спасибо Вам за это! r.gif
Таточка, Наташа Рыбка передает тебе привет! r.gif
Наташик, и у меня уже два куста пеларгонии цветут и некоторые с бутонами . А достала их с подвала в двадцатых числах февраля. На трех или четырех кустиках правда убрала стрелку с бутонами, дала возможность лучше нарастить сам кустик.
Снежик, понятно с подвалом.
Tofka, очень рада знакомству. r.gif
Вика, фотки симпатичные и очень наглядные для того, кто собирается делать навес. Практически мастер-класс.
Девчоночки, вчера часик поковырялась на клумбе во дворике. Так сказать в легком темпе. Какое удовольствие, аж легче стало. Убрала старые листья и траву, что укрывали герани, разокучила шесть кустов роз, остальные пока ждут. Представляете, примула еже выдала первые малюсенькие цветочки и клематис уже стоит с побегами 3-4 см от земли. Ирис голландский низкорослый желтый уже с бутонами стоит. А подснежники белые, как у тебя, Мара, на фотке, высаженные осенью почему-то не взошли совсем.Сегодня планирую посеять укроп, петрушку /уже намокают три дня в воде/ и редиску в грядки, что прогревались под пленкой.
МАНЮ
Цитата(Борьковна @ 27.3.2011, 10:54) *
Девчоночки, вчера часик поковырялась на клумбе во дворике. Так сказать в легком темпе. Какое удовольствие, аж легче стало. Убрала старые листья и траву, что укрывали герани, разокучила шесть кустов роз, остальные пока ждут. Представляете, примула еже выдала первые малюсенькие цветочки и клематис уже стоит с побегами 3-4 см от земли. Ирис голландский низкорослый желтый уже с бутонами стоит.

Ну, Лен, открыла, почистила и так надо понять, что у тебя всё перезимовало без потерь, всё живое? Вот это хорошо, и у нас так, надеюсь, у всех.
ЗемляВика
Привет, честной народ! Я тоже принесла первые новости с полей. biggrn.gif Итак, сегодня была произведена первичная зачистка территории в местах локального... появления свободной от снега земли. Почистила свою альпийскую клумбочку и часть рокария. Первые признаки весны в виде растюшек меня сильно удивили: крокусы только наклевываются, а ирисы и флоксы под яблоней уже 2-3 см. Вот теперь думаю, может их пока листовым опадом прикрыть, ведь холодина ещё! Примулки (ушковая и мелкозубчатая), посаженные в прошлом году, перезимовали! У-у-р-р-я-я! Пока только по одному листочку развернули. Тюльпанчики тоже показали клювики и сангвинария обозначилась. В общем, сплошное удовольствие, не смотря на ветер и холод! А вот прудик и огород еще под солидным слоем снега. Туда я еще с месяц, наверное, не пройду.
Борьковна, Лена, спасибо за цветочки!!! Как здорово, совсем уже весна у тебя! yahoo.gif
ЗемляВика
Цитата(Борьковна @ 27.3.2011, 10:54) *
Вика, фотки симпатичные и очень наглядные для того, кто собирается делать навес. Практически мастер-класс.

Всегда пожалуйста! Обращайтесь! biggrn.gif
Девочки! В прошлой теме я спрашивала про княжики. Тема переехала, вопрос остался. Весной бывает неплохой выбор клематисов и княжиков в Депо, вот хочу определиться, пока есть время.
TATA Nova
Лена-Борьковна, и тебе спасибо : от Наташи привет всегда приятно
получить! heart2.gif

Мара, я хочу у тебя спросить про королевские примулы...как они выглядят?
Прочитала в посевной, что ты давала семяна, пошла смотреть и найти не могу...
ТетушкаЛу
Цитата(BBBRadz @ 27.3.2011, 9:41) *
ТетушкаЛу, Лу, а Медуница тоже в тенечке растет лучше?

Хорошо растет. На солнце у меня для нее однозначно места нет. Растет и не пищит. И в лесу она растет под деревьями. И всякие там Самураи тоже не жалуются.
Mokas
Цитата(ЗемляВика @ 27.3.2011, 15:01) *
..... Весной бывает неплохой выбор клематисов и княжиков в Депо, вот хочу определиться, пока есть время.

Определись на эти клематисахsmile.gif
1 .`Arabella`.
2 .`Aljonushka`.
3 .`Maidwell Hall`.
4 . Clematis x durandii
5 .`Błękitny Anioł` (`Blue Angel`).
6 .`Romantika`.
7 .`Comtesse de Bouchaud`.
8 .`General Sikorski`.
9 .`Mme Julia Correvon`.
10 .`Purpurea Plena Elegans`.
Sneza
Всем привет! 20.gif
Мара,Лена-Борьковна,спасибо за весну! lady.gif Фоточки греют v.gif

Цитата(ЗемляВика @ 27.3.2011, 16:01) *
Весной бывает неплохой выбор клематисов и княжиков в Депо, вот хочу определиться, пока есть время.

Вика,я прошлым летом тоже клематисов в ДЕПО набрала,посадила,вот жду тепла,что бы увидеть как перезимовали.А вообще лучше третьей обрезки сорта покупать,с ними меньше хлопот.
ЗемляВика
Цитата(Mokas @ 27.3.2011, 22:04) *
Определись на эти smile.gif

Мокас! Спасибо огромное!!! yahoo.gif Только как тут теперь определиться, когда хотелки вышли из-под контроля окончательно и бесповоротно! Вот уже 2 часа медитирую над этой красотой, мысленно рисую картинки цветущих арок, беседок и стенок... Теперь, как обезьяна из анекдота, - хоть разорвись! Лилейники, розы, канны, клематисы. Если бы я посадила всё, что хочется, то жили бы уже в джунглях. biggrn.gif
Еще раз повторю вопрос по поводу арки. Есть ли вероятность, что даже выносливый тангутик замерз из-за того, что арка металлическая?
Снеж, я и собираюсь брать 3-ю группу обрезки, т.к. с сохранением плетей и укрытием на зиму много хлопот.
Mokas
Цитата(ЗемляВика @ 27.3.2011, 23:12) *
Мокас! Спасибо огромное!!! yahoo.gif Только как тут теперь определиться, когда хотелки вышли из-под контроля окончательно и бесповоротно! Вот уже 2 часа медитирую над этой красотой, мысленно рисую картинки цветущих арок, беседок и стенок... Теперь, как обезьяна из анекдота, - хоть разорвись! Лилейники, розы, канны, клематисы. Если бы я посадила всё, что хочется, то жили бы уже в джунглях. biggrn.gif
Еще раз повторю вопрос по поводу арки. Есть ли вероятность, что даже выносливый тангутик замерз из-за того, что арка металлическая?

Пожалуиста . smile.gif
Да, потому что арка металлическая.
Удача
Доброго утречка!!!!Ну вот все хватаются ,что в земельке поковырялись,а я довольствуюсь тем что домашиний огород пересаживаю.На даче нет даже проталинки-ВСЕ ровным полуметровым соем закрыто.Но у нас холодно По ночам мороз А днем доже холодно ветер ледяной даже на солнце чуть-чуть отпускает.А цветение крокусов я почти не вижу Они цветут обычно в то время, пока я на работе biggrn.gif Так что любуюсь вашими.
INESSA
Всем доброго дня!
Вот и я вчера ездила на дачу, у меня тоже весной не пахнет, кругом снег лежит.
Девоньки, а у нас за окном таакой снегопад, жуть

Маруль, с именинами!
ЗемляВика
Цитата(Mokas @ 28.3.2011, 1:04) *
Да, потому что арка металлическая.

Люди!!! Ну что это такое?! Опять зима? 34.gif Глянула в окно, и настроение куда-то под плинтус закатилось... sorrow.gif

Мокас, а Purpurea Plena Elegans у нас редкость или есть шанс найти? Все по-своему хороши, но этот просто в душу запал!
Что же мне теперь с аркой придумывать? Придется обходиться летниками? Прошлый сезон выкрутилась красной фасолью. Арка на входе в огород, так что смотрелось логично. Но ведь фасоль только после заморозков сажать можно, да еще потом пока нарастет (про цветение уж и не говорю) - пол сезона арка стоит голая. А хочется монтаж, как в кино: раз - и готово! biggrn.gif
А что если гортензию черешковую туда посадить? Хотя, если плетистая роза на кирпичной стене обмерзает, наверное на металлической арке любое растение не перезимует...
МАНЮ
Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 10:23) *
А что если гортензию черешковую туда посадить? Хотя, если плетистая роза на кирпичной стене обмерзает, наверное на металлической арке любое растение не перезимует...

она не любит открытое солнце и не будет расти на металле
Sneza
Всем привет! 20.gif
Ну что за дела-опять зима! angry.gif Так хорошо было.Снег почти весь постепенно растаял,в саду без потопов,ветер сильный,бушующий уже неделю, сделал своё дело,подсушил всё отлично.А теперь опять метель. cry.gif

Вика,у меня тоже металическая арка и на ней один из клематисов(цветущий на прошлогодних побегах) зимует хорошо,не обмерзает
Вон там,синенький выглядывает biggrn.gif

Актинидии зря больше не хочешь пробовать посадить.Моя Актинидия Коломикта тоже на металической опоре прекрасно зимует.А вот черешковая гортензия точно обмерзать будет,да и растёт очень медленно.
ЗемляВика
Цитата(Sneza @ 28.3.2011, 10:48) *
...у меня тоже металическая арка и на ней один из клематисов(цветущий на прошлогодних побегах) зимует хорошо,не обмерзает
Вон там,синенький выглядывает biggrn.gif
Актинидии зря больше не хочешь пробовать посадить.Моя Актинидия Коломикта тоже на металической опоре прекрасно зимует.

Снежа-а-а! Сразила на повал! wacko.gif Какие у тебя клемы, тьфу-тьфу-тьфу! А розовенький у нас хто? blink.gif Я так понимаю, что у тебя решетка под прикрытием стены или забора. А у меня, так сказать, в чистом поле, продуваемая всеми ветрами. Мой желтенький тангутик 2 сезона на ней жил, но первая зима была мягкая, а от второй, с морозами, не отошел. sorrow.gif
А актинидия вообще не росла. Как купила 3 пера, так и сидела скукоженная все лето, а потом вообще усохла. Я корни оставила, надеялась, что отрастет что-нибудь. Не-а. Пусто. Да и растет она, по-моему, медленно.
У меня взошли все кобеи (4 из 4-х), может пока одну туда посадить? Но она ведь на узкой арке не поместится, а резать все лишние плети - варварство. Я кобею пущу на забор вместе с девичьим виноградом. У меня этой зимой даже он обмерз конкретно. Будем дыры в зеленой стене латать. biggrn.gif Одну хочу посадить у беседки с южной стороны, а то летом там жарковато на солнце. Вот только боюсь, что кобея там обгорать будет. Но так хочется зелёные живые занавесочки из неё сделать!
Tofka
Цитата(BBBRadz @ 27.3.2011, 8:41) *
Tofka, добро пожаловать...... и немного расскажите о себе, о своем саде. Мы, люди любопытные,хотим все знать!

Полдня думала,что написать о себе...Я - толстенькая тётенька старше 50...Зовут меня Ирина. Типичная Дева. Скоро год как появилась наша первая дача (спасибо кризису biggrn.gif ) На Гауе.На участке "русский газон" (сныть,одуванчики,маргаритки,клевер), туда муж успел в конце мая посадить сливы,яблоню,грушу и вишни. Под огород мне было отведено 5 кв.м в полутени (другого места нет)- ничего у меня там не выросло,даже укроп! Наверно,надо было поливать biggrn.gif Цветы остались от прежних хозяев(насчитала 15 названий),кое-что рассаживали осенью,может, не погибнут. Вообще,больших планов не строю.На это лето главная задача посадить клематисы (ямы готовы) и вырастить хоть какую-то зеленьsmile.gif
Буду благодарна за любые советы и поддержку, когда у меня всё засохнет.
ina
Ирина! Добро пожаловать !У нас народ отзывчивый.Спрашивайте.постраемся помочь
Наталия Литва
Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 11:41) *
Буду благодарна за любые советы и поддержку,когда у меня всё засохнет .

Могу выслать посылку с салатиками, у меня растутsmile.gif Огород тоже 2х2, но на солнце
Tofka
Цитата(Наталия Литва @ 28.3.2011, 15:34) *
Могу выслать посылку с салатиками, у меня растутsmile.gif Огород тоже 2х2, но на солнце

Спасибо,но в этом году до салатиков,я думаю,дело не дойдёт....мне бы лук с укропом вырастить 34.gif Я и так в ужасе,что соседка собиралась дать какой-то салат,который на стебле растёт...

как-то я не так фото вставила... blush1.gif
МАНЮ
Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 14:41) *
Полдня думала,что написать о себе...Я - толст .

Ириша, ну, наконец-то ты собралась с духом и написала о себе. Нас тут много толстеньких, за 50, которые имеют свой первый "опыт" в выращивании цветов и овощей, но всё хорошо кончается biggrn.gif . Есть у тебя фото своего участка и своих растений?
Наталия Литва
Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 13:33) *
Спасибо,но в этом году до салатиков,я думаю,дело не дойдёт....мне бы лук с укропом вырастить 34.gif Я и так в ужасе,что соседка собиралась дать какой-то салат,который на стебле растёт...

не-не, я уже готовую продукцию предлагаю, в виде листиковsmile.gif
ЗемляВика
Цитата(Наталия Литва @ 28.3.2011, 17:05) *
не-не, я уже готовую продукцию предлагаю, в виде листиковsmile.gif

yahoo.gif Наташ, вот это я понимаю - щедрость!!! Семки и корешки - это мы уже слышали. Но вот чтобы салат в листьях?! Посылкой?! Мама дорога-а-а-я, держите меня семеро! Спасибо, наконец-то мне настроение вернула! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Ириша! Вот видишь какие люди у нас тут "широкодушные"? Не боись, в беде не бросим! biggrn.gif
Tofka
Цитата(МАНЮ @ 28.3.2011, 16:59) *
Есть у тебя фото своего участка и своих растений?

Нет,но я весь год собираюсь фотодокументировать нашу новую жизнь... Первый кофе на веранде...Комаров в первую ночь...Крота-трудягу на нашем газоне...Цветущую сакуру(сами высадили)...То ли пруд,то ли бассейн,то ли колодец с грунтовыми водами 1х2 м...Первых гостей...и т.д. Теперь уж точно придётся начать фотосессиюsmile.gif МАНЮ, от нас до вас час езды...
Sneza
Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 12:50) *
А розовенький у нас хто? Я так понимаю, что у тебя решетка под прикрытием стены или забора. А у меня, так сказать, в чистом поле, продуваемая всеми ветрами.
А актинидия вообще не росла.

Вика,у меня клемы ещё все молодые,только один этот синий старичок без имени biggrn.gif Розовый тоже покупала в ДЕПО,но сорт как называется не помню tongue.gif Мне раньше всё-равно было как-то,как та или иная растюха называется,а уж какой сорт и подавно не интересовал,главное что бы красивый и неприхотливый был...Это я как на этот форум попала,так теперь все названия и сорта растений записываю biggrn.gif
У меня они не на решётке,а на широкой арке,которая при входе в сад стоит, между домом и хозпостройкой,но не впритык к стене и тоже продувается всеми ветрами.Пока клематисы не разрослись,я летом ипомею на арку пускаю,только она у меня чё-то плохо цветёт drunk.gif в этом году попробую мину посадить.

Актинидию Кломикта я тоже в ДЕПО покупала,правда приличного уже размера,она весной у меня очень быстро стала расти и листиками разноцветными порадовала,счастью не было предела,такая красота lady.gif ...пока коты его не атаковали,обгрызли все молодые ветки cry.gif ... Вот на днях собираюсь оградить эту лианку металической сеткой,от нападения котов. angry.gif
А ты кобею первый раз будешь сажать?Как она,быстро растёт?
Я азарину посеяла,всходы появились,а потом издохли незнамо почему 34.gif Больше связываться не буду.
Цитата(Tofka @ 28.3.2011, 14:41) *
Полдня думала,что написать о себе. ничего у меня там не выросло,даже укроп!

Ирина,приятно познакомиться! r.gif
У меня укроп тоже плохо растёт почему-то... Я его сею,поливаю,пропалываю и толку нет,приходится всё-равно на рынке покупать biggrn.gif ...а у соседей, рядом, в огороде, укроп каждый год самосевом растёт без полива и ухода.
Tofka
Цитата
напиши подробненько, чего душа просит, а уж мы коллективно поможем определиться!

Душа просит всего и сразу. И чтоб само всё выросло.
У меня там стена северо-западная 3,5 м декоративная,до асфальта 0,5 м торфа (на него осенью положила серо-стальные подушки гвоздик,наверно,погубила...).Эти 0,5 м находятся как бы под навесом(нависает второй этаж).Надо бы что-то вечнозелёное с красивыми листиками там вырастить,чтобы закрыть фундамент...или какие-то кустики как на кладбищах стриженые пусть растут...Папоротники-страусники у меня растут в другом месте между лилейниками...Беда ещё в том, что как раз это место на виду у всех соседей и тех,кто входит к нам через ворота
ЗемляВика
Цитата(Sneza @ 28.3.2011, 17:26) *
У меня они не на решётке,а на широкой арке,которая при входе в сад стоит, между домом и хозпостройкой,но не впритык к стене и тоже продувается всеми ветрами.
... Вот на днях собираюсь оградить эту лианку металической сеткой,от нападения котов. angry.gif
А ты кобею первый раз будешь сажать?Как она,быстро растёт?

У меня укроп тоже плохо растёт почему-то... Я его сею,поливаю,пропалываю и толку нет,приходится всё-равно на рынке покупать biggrn.gif ...а у соседей, рядом, в огороде, укроп каждый год самосевом растёт без полива и ухода.

Снежа, так у тебя арка со всех сторон постройками закрыта, потому и на металлической арке всё зимует. А у меня со всех сторон все открыто.
Кобею я много раз уже сажала. Надо сеять ее пораньше, чтобы к июню она уже "в теле" была. Тогда цветы успеешь увидеть. У меня было пару раз, что только зацвела - и заморозки. sorrow.gif Масса у нее, конечно, очень большая - просто лошадка. Так что только для жесткой опоры годится. Но и листва красивая, даже без цветов смотрится классно. Мне в ней только одно не нравится: год на год не приходится в плане всхожести семян. Иногда 0 из 5, иногда 2 из 10. А у меня в этом году рекорд - все 4 взошли!
Странно, а я думала, что только у меня укроп расти не хочет... Уж я его и так, и этак! И с бубнами, и с тамтамами - 3 волосинки тощеньких в 6 рядов. 34.gif
Видишь, с актинидией тоже сколько мороки - еще и коты ее атакуют! А сетка не спасет. Они метят далеко-о-о! biggrin.gif
Sneza
Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 19:09) *
Снежа, так у тебя арка со всех сторон постройками закрыта, потому и на металлической арке всё зимует.
Видишь, с актинидией тоже сколько мороки - еще и коты ее атакуют! А сетка не спасет. Они метят далеко-о-о!

Вика,этот клематис за 20 лет обитания на моём участке,где только не рос,даже на заборной металлической сетке на полном сквозняке biggrn.gif и никаких проблем...после зимы конечно немного требует обрезки,но в целом зимует отличною.Вообще заметила,что молодые клематисы лучше сажать у стенок дома,на солнышке,прикрыв им "ноги"низкорослыми растениями с не агрессивной корневой.Когда хорошо нарастут,тогда уже пересаживать в нужное место.
Про актинидию...то что коты метят,это полбеды,а вот грызть уже не будут.А когда лиана хорошо нарастёт,то и коты ей не помеха,она очень мощная вырастает,да ещё плодоносит полезными ягодками.У нас неподалёку на двух участках актинидия растёт,красавишна,хожу и любуюсь.Когда-то и у меня такая вырастит tongue.gif
А вот твой Горец Больджуанский(правильно?) точно у нас не зимует,даже можешь и не пытаться ещё раз эксперементировать... хотя да,красавец,жаль что не жилец он у нас sorrow.gif
Mokas
Цитата(ЗемляВика @ 28.3.2011, 10:23) *
Люди!!! Ну что это такое?! Опять зима? 34.gif Глянула в окно, и настроение куда-то под плинтус закатилось... sorrow.gif

Мокас, а Purpurea Plena Elegans у нас редкость или есть шанс найти? Все по-своему хороши, но этот просто в душу запал!

Редкость. В Польше есть шанс smile.gif
ojna
Вика, щА княжики покажу biggrin.gif
У меня в саду

Это тоже княжик на участке, который мы делали несколько лет назад. Цветение не застала. Должен был быть махровый, как у меня, только небесно-голубого цвета. Так как я в этот сад впервые попала только через несколько лет после его создания, многое прошло естественный отбор. Снимала в сумерках и тайком, поэтому за качество звиняйте. Кстати недалеко от тебя, тоже в Баложах biggrn.gif О росте княжика можно судить по высоте решеток и парнику.

Таша, моНа, я твои покажу cool.gif Про сорта сама расскажешь. Кстати, они у нее на металлической опоре.

Tasha
Анечка, вот те, что ты сейчас показываешь, на деревянной решетке. На металлических тоже есть. Но они же на зиму обрезаются, а поднимаются тогда, когда уже тепло. Вроде проблем не было.

Sneza
Аня,красивый княжик у тебя.Я вот тоже всё ищу,но нигде не встречала.В ДЕПО,в Карауте видела что-то похожеее на княжики,но на бирочке написано было клематис и сорт... 34.gif Как княжики по латышски называются? astonish.gif
Ташин клематис на последнем фото точно такой как мой безымянный,может наконец сорт узнаю? tongue.gif
ЗемляВика
Анюта, с ума сойти! Красотища! ВсЁ - хочу монтаж!!! yahoo.gif Ой, девоньки, процесс выходит из-под контроля! Муж уже от меня по углам прячется, чтобы не приставала с просьбами купить очередную растюху. Уже рычит: "Ну ладно бы побрякушки или шубу клянчила, дурная баба!" Он у меня не ботаник, летом только травку покосит бензокосилкой и пол дня потом кряхтит - устал! wink.gif А я в сезон с утра до вечера могу в саду торчать, даже если уже ползать приходится. Так что спонсор у меня суровый, приходится желания сортировать. А тут такими соблазнами закидали! biggrn.gif
Таша, жду консультации!
ojna
Снежан, я покупала в питомнике. В каком не скажу, не помню уже. На бирке должно быть написано Atragene. А осенью мне посчастливилось купить темнолистный княжик. Как перезимовал, узнаю весной.

Таша, я помню, что были на металлических опорах blush1.gif Мы когда у тебя встречаемся, они всегда увитые и мне кажется что так всегда и есть tongue.gif Я же княжики люблю. А клемики, только видовые. Поэтому постою в сторонке.

Вика, ноу проблем. Могу черенок отломать, могу семенами снабдить.
Sneza
Аня,спасибо! r.gif Записала в свою шпаргалку княжик-Atragene,буду теперь знать.А ещё и темнолистные бывают unsure.gif А какого цвета листва?
Чё-то я тоже и на княжики западать стала biggrn.gif Нет,ну как спокойно дожить до начала сезона.... yahoo.gif
Lallabest
Фаргезиодис -говорят-даже в наши суровые зимы с опоры не снимают- а ну попробуй такую махину снять...Там жеж не только в дину 7-8 метров,но и в ширину метра 3...Но пока мой маленький ,я сняла...и то прыгала над ним почти пол дня-как та курица наседка,пока разобрала побеги,они все переплелись,пока сложила их рядком,пока сложила колечком...Сверху мха накидала и лапничка немного...Ну и всё...А щас переживаю-снег тяжёлый,не раздавило бы побеги...Ладно,весной посмотрим-что в результате.
Бальга
Всей Прибалтике - привет!
Я, мои дорогие, улетала надолго в Пермь, ухаживала за мамой , у нее - инфаркт. Спасти не удалось, проводила в последний путь...слабая она была очень, операцию на сердце перенесла.
Светлый был человек, красавица, Ангел Хранитель всей семьи....Очень тяжело потерять мать, до сих пор не могу поверить....
Наталия Литва
Цитата(Бальга @ 28.3.2011, 21:34) *
Светлый был человек, красавица, Ангел Хранитель всей семьи....Очень тяжело потерять мать, до сих пор не могу поверить....

Вера, соболезную. Моя мама 2 месяца назад упала и сломала шейку бедра. Все это время лежит в больнице, только что начала ходить на ходунках. Много бед у пожилых людей.
ina
Верочка! Прими и мои соболезнования......
Tasha
Мои соболезнования, Вера! Да, трудно начинать жить без мамы. Пока мама жива - ты еще ребенок, доченька...
Девочки, консультант из меня не получится. Честно! Растут и растут. Им уже лет 20. В свое время из Шяуляя выписывала крошек. Практически не делаю ничего. И подкармливаю без фанатизма, когда совесть замучает. Имя того, что на фотке, не знаю. Подарили укорененный отросточек.
ЗемляВика
Вера, светлая память твоей мамочке! Прими мои соболезнования. Сколько бы нам ни было лет, все равно мы сиротеем, когда уходят родители...
Со временем боль проходит, но пустота остается... Держись!
Наташ, у меня год назад свекровь ломала шейку бедра. Я ее за 2 месяца на ноги поставила, так что спрашивай, если что. Конечно все индивидуально, многое зависит от силы воли человека. Но главное - это движение!
Удача
Вера,прими и мои Я знаю что это такое Тоже сирота уже.
А вы девушки видно все все дела домашние переделали,при вчерашней непогоде столько наболтали,что чуть прочитала.
У нас солнышко с утреца yahoo.gif ,а ночью было -7 а вчера снег мокрый и ветер.
ЗемляВика
Цитата(ojna @ 28.3.2011, 22:45) *
Вика, ноу проблем. Могу черенок отломать, могу семенами снабдить.

Анечка, спасибо! Из семян он наверное очень долго будет расти? А можно тебя попросить прикопать плеть, чтобы укоренилась. Я свой желтенький тангутик пробовала черенковать - мимо. Наверное руки не так приделаны. biggrn.gif Боюсь, что без корешков твой черенок будет обречен у такой неумехи. blush1.gif
Я по наводке Мокаса столько красивых княжиков посмотрела, что теперь покоя нет! Поняла, что мне надо на металлическую арку сажать такой, который полностью обрезают на зиму. Или поискать Фаргезиодис, как у Аллы. Его мне точно есть куда пристроить. Навес за домом с северо-восточной стороны, солнце только с утра, решетка деревянная. Должон прижиться? Алла, поделись потом опытом зимовки, плиз. Где, кстати, твой растет в смысле ориентации в пространстве?
javita
Цитата(Бальга @ 29.3.2011, 0:34) *
Всей Прибалтике - привет!
Я, мои дорогие, улетала надолго в Пермь, ухаживала за мамой , у нее - инфаркт. Спасти не удалось, проводила в последний путь...слабая она была очень, операцию на сердце перенесла.

Вера, мои соболезнования. Держись. Жить без мамы трудно, но это неизбежность... которую каждому приходится переживать.
Sneza
Верочка!Прими мои искренние соболезнования! sad.gif
Бальга
Цитата(Sneza @ 29.3.2011, 9:13) *
Верочка!Прими мои искренние соболезнования! sad.gif

Девочки, золотые мои, спасибо вам всем за сочувствие...спасибо... heart2.gif
Наталия Литва
Девочки, Таша, подскажите по лилиям.
Купила голландские луковицы низкорослых лилий. Что они любят, холодный старт или ждать тепла? Держать в холодильнике, горшке на балконе, горшке в квартире?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.