Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Taтьяна
Цитата(galli @ 9.6.2013, 23:50) *
Татьяна, скорее всего почки сидят близко к поверхности земли. Нужно осторожненько проверить в августе, и если это так, то или подсыпать земли, если это возможно технически, или нужно делить пион. Почки подмерзают и нет полноценного развития пиона.

Галина, спасибо большое за ответ, почки каждую осень проверяю, если высоко подсыпаю землю...некоторые побеги даже хорошо развиваются из почек, расположенных на поверхности почвы.
Но все равно, надо проверить
Kriska
Цитата(TaniaT @ 10.6.2013, 8:54) *
почти такой же, у нас растет как местный у забора! 34.gif

Татьян, глубоко сомневаюсь в его подзаборном прошлом. Явно видна чалмовидная форма цветка. Очень он мне напоминает моего Red Charm, отнюдь не самый дешевый пиончик. Нежно его люблю и каждый раз любуюсь, т.к. из травянистых он зацветает первым.
Корал Сансет середина цветения
Он же - начало цветения и конец
Флейм Ред Чарм и Дюшес де Немур
Корал Чарм Джон ван Леувен Может кто подскажет, что это за пиончик.
Lisa
Присоединяюсь к общему восторгу и добавлю капельку. Шоколaдный солдатик- вкусняшка, шапки огромные, цвет переспелой вишни такой насыщеный, насыщеный, золото эполет heart2.gif heart2.gif heart2.gif

loric
Цитата(Lisa @ 11.6.2013, 8:44) *
Присоединяюсь к общему восторгу и добавлю капельку. Шоколaдный солдатик- вкусняшка, шапки огромные, цвет переспелой вишни такой насыщеный, насыщеный, золото эполет heart2.gif heart2.gif heart2.gif

Абалдеть. Я в обмороке Оля, он называется "Золото эполет"?
loric
Цитата(Lisa @ 11.6.2013, 8:44) *

Тот, что в середине
Lisa
Цитата(loric @ 11.6.2013, 8:54) *
Абалдеть. Я в обмороке Оля, он называется "Золото эполет"?

Мне тоже очень понравился, терлась вокруг куста как кошка около сметаны. сорт называется Chocolate Soldier. Серединка напоминает эполеты. У меня цветет второй год, среднего роста, может и вымашетает со временем, но сейчас такой крепинький куст, цветок держит хорошо, не заламывается.
TaniaT
Цитата
Kriska' date='11.6.2013, 9:43'
Татьян, глубоко сомневаюсь в его подзаборном прошлом. Явно видна чалмовидная форма цветка. Очень он мне напоминает моего Red Charm, отнюдь не самый дешевый пиончик.

Я не говорю, что он от забора, а такой же или очень похожий у забора растет
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
а этот я покупала как Пион молочноцветковый Peter Brand-950 руб.
Описание: Махровый розовидный. Цветок диаметром 18 см, особенного цвета, очень тёмный рубиново-красный, сверкающий, с видимыми яркими жёлтыми тычинками. Внутренние цветочные лепестки причудливо завиваются. Куст высотой 85 см. Стебли сильные. Прекрасная листва. Поздний. Один из лучших красных пионов.
Я пишу, что не похож он совсем на Peter Brand, я конечно не спец, но на розовидный он не похож 34.gif
loric
Цитата(Lisa @ 11.6.2013, 9:05) *
Мне тоже очень понравился, терлась вокруг куста как кошка около сметаны. сорт называется Chocolate Soldier. Серединка напоминает эполеты. У меня цветет второй год, среднего роста, может и вымашетает со временем, но сейчас такой крепинький куст, цветок держит хорошо, не заламывается.

Буду знать, может где и найду. Надо в ИМ посмотреть. Так это на трех фото один пион? Освещение разное? Или цвет меняется по мере роста? Какой цвет ближе к реальному?
Lisa
Цитата(loric @ 11.6.2013, 8:54) *
Тот, что в середине

Все три фотки одного пиона. Солнце лупило целый день и никак не удавалось поймать настоящий цвет. В середине как раз и есть этот насыщеный вишневый, а первая фотка- он же просвеченый солнцем. Все 3 фото в субботу в течении дня.
loric
Цитата(Lisa @ 11.6.2013, 9:10) *
Все три фотки одного пиона. Солнце лупило целый день и никак не удавалось поймать настоящий цвет. В середине как раз и есть этот насыщеный вишневый, а первая фотка- он же просвеченый солнцем. Все 3 фото в субботу в течении дня.

Спасибо, Оль. Ну очень красивый цвет
ИринаКу
А мне требуется консультация!
На пионах листва чернеет и повисает как тряпочка.
Что такое и как с этим бороться?
Маринча
Ир, ботритис обыкновенный. Среж повислое и сожги, остальное пролей или фитоспорином, или более тяжелой артиллерией типа фалькона, фундазола...
GALKA--tig
Цитата(ИринаКу @ 11.6.2013, 18:55) *
А мне требуется консультация!
На пионах листва чернеет и повисает как тряпочка.
Что такое и как с этим бороться?

И мне тоже требуется консультация - по определению имен. А то безобразие: пионы есть, а имен - нет. Поеду делать фото анфас и профиль, мерять высоту куста - и буду надеяться на вас. Ну совсем в сортах пионов я - astonish.gif
biggrn.gif

Кстати, когда будешь срезать эти стебли, лучше дезинфицировать ножницы.
borovskaya2009

«Пион» на Яндекс.Фотках

А вот мой пион.
ИринаКу
Цитата(Маринча @ 11.6.2013, 21:53) *
Ир, ботритис обыкновенный. Среж повислое и сожги, остальное пролей или фитоспорином, или более тяжелой артиллерией типа фалькона, фундазола...

Спасибо, Мариш!

В субботу так и сделаю!
ТаТиК
Цитата(Yunono4ka @ 9.6.2013, 22:06) *
Не отчаивайтесь! У меня есть Примавере. Первые два-три года я даже порывалась его выкопать, а сейчас - это такое чудо, когда постепенно раскрываются все бутоны и куст украшен и белыми, и нежно-розовыми цветами (желтые вставки как-то не очень заметны, а вот розовый хохолок привлекает внимание). Теперь он один из самых моих любимых. yahoo.gif Большой, обильно цветущий, сказка!!!
Просто надо набраться терпения ...

Спасибо за ответ!Буду ждать!Только у меня розового совсем не было,а вот жёлтый,но светлый денька 2 в начале роспуска был.
Yalena

Зацветают пионы...
безымянные...

tania11
Цветение 2013 .
Georginka
Таня, какой красивый пион heart2.gif Как зовут знаешь или тоже безымянный?
Regina Lazo
Цитата(borovskaya2009 @ 12.6.2013, 16:20) *
А вот мой пион.

Красивый...У меня такой тоже есть, сорт кажется Фестива Максима... 34.gif
Georginka
Мой любимец Walter Mains уже отцвел
Сейчас эстафету приняли тоже безымянные, но не менее любимые

Тополек
Оляяя, красота - то какаяяяя!!!!!!!! Особенно Walter Mains
tania11
Цитата(Georginka @ 13.6.2013, 22:20) *
Таня, какой красивый пион heart2.gif Как зовут знаешь или тоже безымянный?

Это duchesse de nemours .
GALKA--tig
Цитата(borovskaya2009 @ 12.6.2013, 15:20) *
А вот мой пион.

А название есть? У меня похоже такой же красавец...
Georginka
Цитата(Тополек @ 13.6.2013, 23:01) *
Оляяя, красота - то какаяяяя!!!!!!!! Особенно Walter Mains

Галочка, спасибо r.gif
лего
Оля, чудесно, когда пионы в одном месте..так мощно и даже запах с фотографий ощущаетсяsmile.gif
Georginka
Маша r.gif Очень люблю пионы, они у меня рассажены по всему участку. Запах в саду....умопомрачительный.
tania11
Цитата(Georginka @ 13.6.2013, 22:56) *

Оля , просто чудо как хороши heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Georginka
Таня, спасибо r.gif Когда пионы зацветают, даже ирисы отходят на второй план.
tania11
Цитата(Georginka @ 14.6.2013, 9:51) *
Таня, спасибо r.gif Когда пионы зацветают, даже ирисы отходят на второй план.

Согласна , жаль только , что цветут не долго . В этом плане розы радуют значительно дольше , правда и забот с ними больше .
GALKA--tig
Цитата(GALKA--tig @ 12.6.2013, 0:01) *
И мне тоже требуется консультация - по определению имен. А то безобразие: пионы есть, а имен - нет. Поеду делать фото анфас и профиль

Ну вот и они, фото. Подскажите, если у кого какие идеи придут в голову по названиям:
1 - самый ранний пион, малиново-красный
2 - розовый с более светлой серединой, средний по срокам цветения
3 - похож на второй, но более лиловатого тона и середина такого же цвета, как и крупные лепестки, лепестков в серединке поменьше, чем у №2, тоже средний по срокам
4 - белый, ароматный, среднего срока - Фестива Максима?
5 - он же, весь куст целиком, и рядом влез в кадр цветочек под №2.

Еще один, более поздний, пока стоит в бутонах ;-)
LEXA
Прошу помощи профи..
В этом году как оказалось опять у меня беда с двумя пионами..при этом внешне шикарная листва, один высоченный..чуть ниже меня ростом..НО у одного каждый год бутоны формируются, но не развиваются..ему уже лет 6, если не больше, а цветов не видала 34.gif ...А теперь на пионе рядом такая же ерунда..правда, цветка 3-4 будет наверное, но в прошлые годы он цвел, что все цветы сосчитать не могла..Листья у обоих без признаков болезни.. Почитала в нете, что это не болезнь, а недостаток калия и полива..не понимаю..2 пиона рядом нормальные..им всего хватило, а этим 2-м 34.gif ..Хотя про недостаток полива в этом году согласна..на все воды не хватало sorrow.gif
Но в прошлом -то году лило начиная с мая 34.gif Золы сыпала, но тоже может не очень много перепало ashes.gif Комплексным удобрением поливала от души..и не один раз.. Не понимаю, что с ними сделать..Который за 6 лет ни разу не цвел, даже выбросить хочу, но уже дело принципа..как так-то..куст шикарный, бутонов море, а цветов нет blush1.gif

Галь, мне кажется пионы почти не реально определить по фоткам ashes.gif .. Если только такой, как Фестива Максима, если только похожих сортов не вывелось blush1.gif
GALKA--tig
Цитата(LEXA @ 14.6.2013, 20:40) *
Прошу помощи профи..
В этом году как оказалось опять у меня беда с двумя пионами..при этом внешне шикарная листва, один высоченный..чуть ниже меня ростом..НО у одного каждый год бутоны формируются, но не развиваются..ему уже лет 6, если не больше, а цветов не видала 34.gif ...А теперь на пионе рядом такая же ерунда..правда, цветка 3-4 будет наверное, но в прошлые годы он цвел, что все цветы сосчитать не могла..Листья у обоих без признаков болезни.. Почитала в нете, что это не болезнь, а недостаток калия и полива..не понимаю..2 пиона рядом нормальные..им всего хватило, а этим 2-м 34.gif ..Хотя про недостаток полива в этом году согласна..на все воды не хватало sorrow.gif
Но в прошлом -то году лило начиная с мая 34.gif Золы сыпала, но тоже может не очень много перепало ashes.gif Комплексным удобрением поливала от души..и не один раз.. Не понимаю, что с ними сделать..Который за 6 лет ни разу не цвел, даже выбросить хочу, но уже дело принципа..как так-то..куст шикарный, бутонов море, а цветов нет blush1.gif

Галь, мне кажется пионы почти не реально определить по фоткам ashes.gif .. Если только такой, как Фестива Максима, если только похожих сортов не вывелось blush1.gif

Дурацкий вопрос задам: а им света хватает? У нас категорически не хотел цвести пион, который сидел под деревом. Еще знаю такой момент, что пионы привередливы к глубине посадки - если они считают, что им "глубоковато", так и поступают: бутоны есть, а цветов нет. Еще момент, что несмотря на то, что полив они любят, зато не любят долго стоять в воде весной. Если почва сохла долго (а в этом году очень многие весной "плавали") - может тоже не расцвести.

Ну да, непросто, да и не только пионы. Но - очень хочется, поэтому и спрашиваю мнение тех, кто свои "знает поименно". Ну вот такой у меня "бзик": "Имя, имя, сестра!" )
LEXA
Галь, застоя воды в моих песках почти не бывает, а где растут пионы, вообще никогда...И растут практически на полном солнце...Про заглубление..я про это всегда знала и старалась при посадке не допустить, но может как-то утянуло..Для себя уже решила тот, который не разу не цвел в августе приподнять, а второй подкормить и оставить пока до следующего года....не каждый год жеж засуха у нас..
А про имена..ты не одинока blush1.gif ..сама такая flirt.gif
НО чтобы определить сорт пиона кроме фото отдельных цветов..нужны фото кустов ..параметры(высота, ширина, разваливается или нет, размер цветка, аромат).. и может еще что.. Похожих сортов нуу очень много и точно определить наверное может только специалист, увидивший пион в реале ashes.gif Только тапками не кидай biggrn.gif я эти заключения сделала, когда пыталась один свой пион определить...
Dizola
Цитата(GALKA--tig @ 14.6.2013, 12:47) *
Ну вот и они, фото. Подскажите, если у кого какие идеи придут в голову по названиям:
1 - самый ранний пион, малиново-красный
2 - розовый с более светлой серединой, средний по срокам цветения
3 - похож на второй, но более лиловатого тона и середина такого же цвета, как и крупные лепестки, лепестков в серединке поменьше, чем у №2, тоже средний по срокам
4 - белый, ароматный, среднего срока - Фестива Максима?
5 - он же, весь куст целиком, и рядом влез в кадр цветочек под №2.

Еще один, более поздний, пока стоит в бутонах ;-)

У меня первого нет, а три остальных, видимо, такие же, как твои. Белый, думаю, Фестива Максима, а вот про розовые просто теряюсь в догадках. У меня они еще к тому же и вирусные все, хотя растут и цветут нормально. Хотела в прошлом году выкорчевать, но так и не собралась. Жалко.
GALKA--tig
Цитата(LEXA @ 15.6.2013, 6:15) *
Галь, застоя воды в моих песках почти не бывает, а где растут пионы, вообще никогда...И растут практически на полном солнце...Про заглубление..я про это всегда знала и старалась при посадке не допустить, но может как-то утянуло..Для себя уже решила тот, который не разу не цвел в августе приподнять, а второй подкормить и оставить пока до следующего года....не каждый год жеж засуха у нас..
А про имена..ты не одинока blush1.gif ..сама такая flirt.gif
НО чтобы определить сорт пиона кроме фото отдельных цветов..нужны фото кустов ..параметры(высота, ширина, разваливается или нет, размер цветка, аромат).. и может еще что.. Похожих сортов нуу очень много и точно определить наверное может только специалист, увидивший пион в реале ashes.gif Только тапками не кидай biggrn.gif я эти заключения сделала, когда пыталась один свой пион определить...

Ну, может после подъема он все-таки смилостивится и зацветет?
А про имена есть один облегчающий фактор: многие растения в наших садах растут давно и взяты "у соседки". Т.е. это явно должны быть сорта не последней селекции, широко распространившиеся и популярные. Т.е. круг сужается. Ну и если у кого-то есть что-то похожее визуально, можно уточнять по размерам, форме куста и пр.
sonia
Галь, самый первый скорее всего Рубра плена. Очень старый сорт и растет практически у всех. Куст не очень высокий, цветки огромные, вот мой

Белый, действительно, похож на Фестива Максима, он сейчас зацвел

А у меня зацвел новичок Хани Голд. Очень красивый перелив цвета - бело-желто-розовый. Но сразил меня совершенно аромат - такой сильный и вкусный!

tania11
Цитата(sonia @ 15.6.2013, 11:28) *
Галь, самый первый скорее всего Рубра плена. Очень старый сорт и растет практически у всех. Куст не очень высокий, цветки огромные, вот мой

А у меня зацвел новичок Хани Голд. Очень красивый перелив цвета - бело-желто-розовый. Но сразил меня совершенно аромат - такой сильный и вкусный!

Галина , последний действительно красавчик . Чей это сорт ?
sonia
Цитата(tania11 @ 15.6.2013, 12:51) *
Галина , последний действительно красавчик . Чей это сорт ?

Тань, это
HONEY GOLD, Klehm (USA), 1976. Но у нас на рынке недавно относительно.
galli
Цитата(LEXA @ 14.6.2013, 21:40) *
В этом году как оказалось опять у меня беда с двумя пионами..

Подожди - не выбрасывай. 20.gif Скорее всего их затягивает в песок. Но может быть что- то другое. Лена, какого размера бутоны, их цвет сейчас? Высокий пион - какая примерно высота? Насчет азота: навоз или чисто азотные удобрения даешь? Рядом случайно дерева или куста большого нет? И насчет кислотности почвы - тоже вопрос: раскисляешь?
Anni
Lady Alexandra Duff

«Lady Alexandra Duff» на Яндекс.Фотках
Этот мне опредилили как Mme Ducel

«Mme Ducel» на Яндекс.Фотках

«Mme Ducel» на Яндекс.Фотках
Это скорее всего Red Charm

«Red Charm ??» на Яндекс.Фотках
tania11
Цитата(sonia @ 15.6.2013, 15:46) *
Тань, это
HONEY GOLD, Klehm (USA), 1976. Но у нас на рынке недавно относительно.

Галя , а где покупали ? Мне он очень понравился , такой прекрасный перелив тонов , на мой взгляд чудесный .
sonia
Цитата(tania11 @ 15.6.2013, 20:56) *
Галя , а где покупали ? Мне он очень понравился , такой прекрасный перелив тонов , на мой взгляд чудесный .

Таня, я покупала в коллективном заказе в Колорлайне, поэтому очень рада, что не пересорт yahoo.gif.
Но он сейчас есть и в Агротехе, и в МУ, и в ЧК...
tania11
Цитата(sonia @ 15.6.2013, 21:43) *
Таня, я покупала в коллективном заказе в Колорлайне, поэтому очень рада, что не пересорт yahoo.gif.
Но он сейчас есть и в Агротехе, и в МУ, и в ЧК...

Галя спасибо большое , попробую в МУ или Агротехе заказать . ЧК меня в этом году сильно пугает , много негативных отзывов .
sonia
Цитата(tania11 @ 15.6.2013, 23:32) *
Галя спасибо большое , попробую в МУ или Агротехе заказать . ЧК меня в этом году сильно пугает , много негативных отзывов .

Ой, про ЧК мне тоже не напоминайте! biggrn.gif Ничего не получила от них до сих пор....

А вот если в Агротехе будете заказывать пионы, обратите внимание на пион Блаш Квин - моя мечта! Похож на Хани Голд, но более махровый
http://www.agrotehcom.ru/retailment/paeonia.html/nid/4626

http://www.websad.ru/pic.php?imgname=fotob....jpg&title=

Если бы Агротех был не так далеко от меня или у них была бы доставка - я все брала бы только там. Хотя клематисы и княжики и сейчас беру только там.
tania11
Цитата(sonia @ 16.6.2013, 11:04) *
Ой, про ЧК мне тоже не напоминайте! biggrn.gif Ничего не получила от них до сих пор....

А вот если в Агротехе будете заказывать пионы, обратите внимание на пион Блаш Квин - моя мечта! Похож на Хани Голд, но более махровый
http://www.agrotehcom.ru/retailment/paeonia.html/nid/4626

http://www.websad.ru/pic.php?imgname=fotob....jpg&title=

Если бы Агротех был не так далеко от меня или у них была бы доставка - я все брала бы только там. Хотя клематисы и княжики и сейчас беру только там.

Обязательно попробую , для меня территориально они очень удобно находятся .
Зяблик
У меня есть старый пиончик, в этом году на него просто набросились все кусачие жуки, почти все бутоны погрызли. Ни разу такого не было еще.

Еще 2 сорта пока в шариках-бутонах.
Gegc
Всем здравствуйте!С моими пиончиками тоже что-то не так.Года три цвели очень сильно,были огромные кусты,А в этом году какие-то лилипуты,были зачатки бутонов,но не развились.А ещё есть пион ему уже лет ...20,живёт на выселках ему ничего недостаётся,так он высоченный,весь в бутонах.Теперь я думаю эти пионы пересадить на другое место.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.