Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Масик
В этом году пионы буйствуют!

Заостровка
Девочки, а подскажите сорт травянистого пиона цвета ярко красно-малинового с крупными цветами, пожалуйста!!!
tania11
Цитата(Заостровка @ 17.6.2013, 20:25) *
Девочки, а подскажите сорт травянистого пиона цвета ярко красно-малинового с крупными цветами, пожалуйста!!!

Оля очень красивый Heritage , но он полумахровый http://www.riviere-peony.com/product_info....products_id=168
Lowell Thomas http://www.riviere-peony.com/product_info....products_id=371
Georginka
А у кого-нибудь растет пион Сюзетта? Покажите пжл фото. А то у меня расцвело какое-то недоразумение ashes.gif
mitero
Эх, смотрю, у всех нормальных цветоводов пионы смотрят вверх. У меня только немахровые стоят, остальные, несмотря на опоры и подвязки, смотрят вниз sorrow.gif При более высокой подвязке просто переламываются.
Приходится срезать и ставить в вазы. Так жалко.
GALKA--tig
Цитата(mitero @ 18.6.2013, 0:05) *
Эх, смотрю, у всех нормальных цветоводов пионы смотрят вверх. У меня только немахровые стоят, остальные, несмотря на опоры и подвязки, смотрят вниз sorrow.gif При более высокой подвязке просто переламываются.

Да нет, подвязаны они, конечно. Такие тяжелые шапки цветов требуют опор. Если присмотреться - на фото их видно. Как вариант - попробуйте вбить кол с гвоздем наверху, к которому привязать веревочки, а ими уже поддержать цветы - так точно не сломаются.
loric
Цитата(mitero @ 18.6.2013, 0:05) *

Аналогично.
Зяблик
Зацвели все кусты пионов.

Сорвала букет пионов, т.к. не собираюсь подкармливать прожорливых жуков, попортивших бОльшую часть цветов.
Sve
Ох уж этот пересорт... В этом году у меня очередной "незнакомец"

В добавление к предыдущему biggrn.gif :

TaniaT
Цитата(Sve @ 18.6.2013, 16:14) *

В добавление к предыдущему biggrn.gif :

Оооочень даже симпатичный пересорт! v.gif хорошо хоть разные, а уменя пересорт пришел один в один как пион который растет уже 3 года И как раз разросся В хороший куст и на тебе 34.gif близнеца прислали... blush.gif
urtica
Ох уж этот пересорт...

Очень красивые пересортЫ. Свет, а что покупала и где?
lutik
Цитата(Заостровка @ 17.6.2013, 21:25) *

«RED CHARM» на Яндекс.Фотках Мне понравился РЭД ШАРМ, цвет яркий насыщенный.
«RED CHARM» на Яндекс.Фотках
lutik

Светлан, Не похож ?
Georginka
Меня пиончики тоже продолжают радовать Виктор Лемуа
Sister Margret ITO Canary Brilliant
Несравненный Henry Bockstoce А у этих красоток имена перепутаны
портрет
портрет
портрет
lutik
Цитата(Georginka @ 19.6.2013, 0:40) *
Меня пиончики тоже продолжают радовать Виктор Лемуа
Sister Margret ITO Canary Brilliant
Несравненный Henry Bockstoce А у этих красоток имена перепутаны

Оля, обалденные пионы !!! Представляю какая красота в саду r.gif
IRIS-ka
Оль, красавчики! Сестра Маргарет и Канари Бриллиант....ах... lad.gif
Sve
Цитата(urtica @ 18.6.2013, 15:27) *
Очень красивые пересортЫ. Свет, а что покупала и где?

Наташ, я ж писала в нашей ветке... Четыре раза (года подряд) покупала DO TELL (3 раза в МУ, один раз в КЛ) - и все четыре раза мимо. Теперь уже не пытаюсь - места для пионов закончились biggrn.gif

Цитата(lutik @ 18.6.2013, 15:37) *
Светлан, Не похож ?

34.gif На этой картинке похож.... А на то, что выросло в МУ под этим именем - совсем не похож:
http://fotki.yandex.ru/users/miruvlecheniy...w/584050?page=1

«Пион травянистый Брайдл Айсинг (Bridal Icing) посадка апрель 2010 » на Яндекс.Фотках

А вот на этот похож:

«Брайдл Айсинг (Bridal Icing) молочночветковый» на Яндекс.Фотках
Sve
Цитата(Sve @ 18.6.2013, 15:14) *

А это кто? Doreen?
http://www.esacademic.com/pictures/eswiki/...oreen1d.UME.jpg

Или Ama-No-Sode, или ... 34.gif
lutik
Цитата(Sve @ 19.6.2013, 8:39) *
34.gif На этой картинке похож.... А на то, что выросло в МУ под этим именем - совсем не похож:
http://fotki.yandex.ru/users/miruvlecheniy...w/584050?page=1

«Пион травянистый Брайдл Айсинг (Bridal Icing) посадка апрель 2010 » на Яндекс.Фотках

А вот на этот похож:

«Брайдл Айсинг (Bridal Icing) молочночветковый» на Яндекс.Фотках

Светлан, может в МУ тоже пересорты бывают biggrn.gif На молочноцветковый очень похож. Я в таких случаях присваиваю имя и все. А что делать не будет же пион ПЕРЕСОРТ biggrn.gif
lutik
Цитата(Sve @ 19.6.2013, 9:00) *
А это кто? Doreen?
http://www.esacademic.com/pictures/eswiki/...oreen1d.UME.jpg

Или Ama-No-Sode, или ... 34.gif

На мой непрофессиональный взгляд Doreen поярче и потемнее. Cкорее Ama-No-Sode так как он более розовый. Ты анализируешь каталог где заказывала ? Главное оба красавцы.
Sve
Цитата(lutik @ 19.6.2013, 8:24) *
На мой непрофессиональный взгляд Doreen поярче и потемнее. Cкорее Ama-No-Sode так как он более розовый. Ты анализируешь каталог где заказывала ? Главное оба красавцы.

Да, каталог МУ 2010 года. Но там только Bowl of Beauty. А он все-таки более белый, а не желтый 34.gif

«Пион Боул оф Бьюти(Bowl of Beauty).Травянистый. Молочноцветковый ,японская форма цветка» на Яндекс.Фотках
Georginka
Люда, Ириша r.gif
Баобабочка
Цитата(Georginka @ 19.6.2013, 0:40) *
Меня пиончики тоже продолжают радовать

Уххх, какие!!! heart2.gif
Georginka
Цитата(Баобабочка @ 19.6.2013, 17:01) *
Уххх, какие!!! heart2.gif

Оль, спасибки r.gif Вот заказала четыре года назад много пионов и все одинаковой почти расцветки, а теперь маюсь определить не могу кто есть кто, бирки перепутались, правда один попался пересортный. Когда все расцветут, напишу их названия. Может быть вместе определим кто есть кто.
Алхимик
Без имени все:

Ивановна
Всем привет! Вот несколько моих пионов.

Корал Суприм -

Корал Чарм -

Пионе Шафе -

Ивановна
Вот ещё. Паула Фей -

Без "паспорта" 34.gif biggrn.gif

древовидные - "неопознанные объекты" 34.gif biggrn.gif

Людмила(Барнаул)
Людмила, классное цветение! lad.gif
GALKA--tig
Девочки, еще один старый-старый красавец, может кто узнает и подскажет с именем.
Размер куста средний, срок цветения средне-поздний, т.е. чуть позже обычных малиново-розовых "бабушкиных".
Вот такие бутоны, неопределенно-розово-кремовые (кажется, именно этот цвет называется "старо-розовый"), очень туго-набитые, распускаются долго, неспешно, как если бы все внутренние лепестки пытались раскрыться, а внешние до последнего их сдерживали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот, наконец, внутренние лепестки вырываются на волю - и, что удивительно, они, оказывается нежно-нежно розовые!!! И буквально сразу весь бутон распускается в нежно-розовый шарик, замечательно пахнущий.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Фишка
Первый раз зацвел Корал Шарм, посажен был в прошлом году

А этот безимянный
galli
Красивые у всех пионы, девочки!
У меня тоже пионы лежат, даже фоткать не хочется. Если не лежат, то переламываются через подпорки. Надо что-то придумать, а то красоту и не видишь. sorrow.gif
Немного моих.
Сладкая парочка - Генри Бокстос и Сара Бернар, Сара Бернар, Мисс Америка

Поль М. Уайльд

Кэрол (3 фото)

P.S. Фото делала с разных радикалов, для убыстрения процесса - получились разные размеры, извините.
TaniaT
lad.gif lad.gif обалдеть1! lad.gif lad.gif lad.gif красота какая! а У Сары цветок, меньше чем Генри? huh.gif
galli
Спасибо. r.gif У Сары тоже большой, может быть чуть поменьше ashes.gif , просто фоткала Генри, а Сара дальше растет, попала в кадр.
Заостровка
Девочки, а где сейчас можно купить с доставкой по почте пионы. Не сбросите в личку адреса надежных коллекционеров или интернет-магазинов. Я понимаю, что уже все выбрано, но вдруг... А вообще парадокс: рекомендуют пион сажать осенью, а основную массу продают весной...
Sve
Цитата(Заостровка @ 23.6.2013, 8:11) *
Девочки, а где сейчас можно купить с доставкой по почте пионы. Не сбросите в личку адреса надежных коллекционеров или интернет-магазинов. Я понимаю, что уже все выбрано, но вдруг... А вообще парадокс: рекомендуют пион сажать осенью, а основную массу продают весной...

Основная масса лежит с ноября-декабря в холодильниках и весной продается, так как нам сажать в это время уже поздно. Кое-что до сих пор распродается, но покупать такое я бы не советовала. Сейчас ищите предложения местных российских коллекционеров - они продают как раз с августа...
эхинацея
У меня пионы цветут первый год. У нас очень сухо. И цветы не крупные и не слишком махровые. Могут они на следующий год, если подкормить быть покрупнее? Или это так и останется?
Алхимик
Если цветут первый год, значит кустики молодые? Тогда к следующему году корневище подрастет, окрепнет, тогда и махровость будет лучше. Сухо не мокро, в крайнем случае полить можно.
Ну, и подкормить не повредит =)
Алхимик
Последний цветущий пион в этом сезоне. Garden Treasure
стрельник
Цитата(GALKA--tig @ 21.6.2013, 4:11) *
Девочки, еще один старый-старый красавец, может кто узнает и подскажет с именем.

Галя, а на Соланж не похож?
LEXA
Цитата(Алхимик @ 23.6.2013, 23:57) *
Последний цветущий пион в этом сезоне. Garden Treasure

Красавец

Зацвел пион, коорый покупался от Поиска под именем Утренний дождь..очень интересно как он на самом деле называется blush1.gif
Такаие вот разные цветки на одном кусту..
Марина Х
У меня пионы сильно болеют ботритисом. Лечение не помогает. Пересадила на песок, вырезав гниль и поделив. Никакого эффекта. Махнула рукой и пустила в свободное плавание. Обратила внимание, что не болеют только 2 сорта: Балерина и какой-то очень ранний темно-красный. Показать пока не могу, балерина только близка к роспуску, а второй только бутоны начал окрашивать. Но у обоих широкие листья, не такие, как на большинстве пионов, и оба ранние. Мне кажется, что это не молочноцветковые пионы. Почитала, но не могу понять - какие.
Может они устойчивее? Подскажите, пожалуйста, сорта с широкими листьями, а то на фото в каталогах только цветки, ни слова об устойчивости к болезням.
lutik
У меня есть очень интересный пион располагаю фото в процессе роспуска цветка
Сначала полумахровый, потом появляется хохолок, кторый потом становится крупным, цветок очень крупный размером с десертную тарелку. Не знаете как его зовут ?
Анатольевна
Мне кажется это кто-то из китайцев, а их очень трудно определить.

Цитата(Марина Х @ 24.6.2013, 23:36) *
У меня пионы сильно болеют ботритисом. Лечение не помогает. Пересадила на песок, вырезав гниль и поделив. Никакого эффекта. Махнула рукой и пустила в свободное плавание. Обратила внимание, что не болеют только 2 сорта: Балерина и какой-то очень ранний темно-красный. Показать пока не могу, балерина только близка к роспуску, а второй только бутоны начал окрашивать. Но у обоих широкие листья, не такие, как на большинстве пионов, и оба ранние. Мне кажется, что это не молочноцветковые пионы. Почитала, но не могу понять - какие.
Может они устойчивее? Подскажите, пожалуйста, сорта с широкими листьями, а то на фото в каталогах только цветки, ни слова об устойчивости к болезням.

Темно-красный ранний это сорт Рубра плена. В этом году у многих пионы болеют ботрисом. Это из-за долгого стояния талых вод.
Virina
Девочки, а у меня сейчас цветет пион Дюшес де Немур. Он должен так поздно цвести? Он у меня очень поздно вышел из земли, я уж было думала , что сгинул. Может просто он у меня глубоко сидит или он такой поздний? Он у меня цветет третий раз и было всего по одному цветку, а сейчас раскрываются все новые и новые бутоны. И еще у него очень длинные цветоносы и распадаются. Это его проблема?
GALKA--tig
Цитата(стрельник @ 24.6.2013, 7:03) *
Галя, а на Соланж не похож?

Да, похож, даже очень. Все характерные особенности отмечены. Правда, ничего нет про запах, который просто великолепен и почему-то фотки, размещенные под этим сортом ну совсем не подходят по цвету.
Но фотки - фотками, а описание главнее, записываю его в "Соланж"и!
Спасибо!!!
lentochka
Девочки, добрый вечер! Стоит у меня сейчас букет пионов, кроме Сары Бернар все безымянные... Поможете понять, кто есть кто?
Вот это Сара Бернар
Дальше неизвестные: думала, что это Соланж, читала где то на форуме, что отличительная особенность этого сорта, зеленые бутоны ( так и было).
У этого красавца пока не могу найти название, но где то есть
Об этих не знаю ничего.

Марина Х
Цитата(Анатольевна @ 25.6.2013, 20:51) *
Темно-красный ранний это сорт Рубра плена. В этом году у многих пионы болеют ботрисом. Это из-за долгого стояния талых вод.
Юля, это проблема у меня не этого года, ей года 4, а кроме того, у меня не стоит вода никогда, пионы посажены на песке и довольно высоко. Я ищу сорта, родители которых не лактифлора, они мне показались более устойчивыми.
лего
Балерина - гибрид двух видовых пионов. Здесь можно посмотреть http://www.paeo.de/name/index_b.html
Один из красивейших гибридов Саундерса.
urtica
Цитата(лего @ 26.6.2013, 8:34) *
Балерина - гибрид двух видовых пионов. Здесь можно посмотреть http://www.paeo.de/name/index_b.html
Один из красивейших гибридов Саундерса.

Красавец пион, очень хочу, но пока купить никак не могу...
TaniaT
Девочки, я за советом! получила пионы с ЗКС в горшках литра по 2 наверное, НАВЕРНОЕ ВЫ СКАЖЕТЕ, ЗАЧЕМ СЕЙЧАС КУПИЛА!!! а потом осенью я вечно все прозеваю! 34.gif
Вы все же подскажите, посоветуйте!!! их сейчас лучше в холодильник поставить или как? два, что то подозрительно черные на кончивах листьев 34.gif тоже подскажите как лучше поступить? дома особа прыскать не могу, две собаки, да и сама не блещу здоровьем, а на дачу в такую жарищу вести наверное нет смысла! НО НАДО СОХРАНИТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО! lady.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.