Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Тополек
Ух, какие пионы красивые у всех!!! Но желтые у Юли и Иры вообще сногсшибательные.
Svet
Цитата(IRIS-ka @ 31.5.2014, 11:36) *
Распустился Лемон Шифон:

ОООО, какая роскошь! какой цвет! какая форма цветка!
Он же по-моему из простых пионов, не итошных, да? Или я путаю...
IRIS-ka
Свет, Лемон Шифон - травянистый, не ИТО. Это первое цветение, думаю на следующий год он будет еще прекраснее. v.gif
Sve
Цитата(IRIS-ka @ 31.5.2014, 10:36) *
Распустился Лемон Шифон:

Ух, какой красавчик...
Леонна
шикарные пионы))
Georginka
Ирочка, шикарный пиончик heart2.gif Вот можешь ты удивить. Записала его в хотелки.
Тополек
Может быть кто знает его имя???

Пион Фестива Максима

Пион Леди Александра Дафф
Georginka
Галя, первый пион чем-то напоминает Chestine gowdy но не уверена
Анна25
Такая красота. А мои никак не разродятся.
Georginka
Цитата(Анна25 @ 2.6.2014, 19:26) *
Такая красота. А мои никак не разродятся.

Аня, скоро и у нас начнется буйное цветение пионов. Сама жду не дождусь.
Anni
Очень красивые у всех пионы! heart2.gif
У меня начинают "старички" Rybra Plena:

И Red Charm:

А это они же при вечернем освещении

Цитата(Тополек @ 2.6.2014, 19:48) *
Пион Леди Александра Дафф

Галина, а у меня Леди совсем другая. Она ещё не цветёт, вот фотки прошлого года:

Интересно, какая из них настоящая Леди? biggrn.gif
лего
Галя, посмотри на RASPBERRY SUNDAE
Линда
Цитата(Тополек @ 2.6.2014, 23:48) *
Может быть кто знает его имя???

Очень на "Сорбет"похож

Тополек
Цитата(Anni @ 2.6.2014, 23:03) *
У меня начинают "старички" Rybra Plena:
Галина, а у меня Леди совсем другая. Она ещё не цветёт, вот фотки прошлого года:

Инна, у вас очень красивые пионы.
Насчет Леди: мне кажется, ваш куст Леди еще молодой и цветет не в полную силу. Но он похож на мой, только рыхловатее немного. Это вот как мой неизвестный очень похож на RASPBERRY SUNDAE, что Маша предложила и на Олин Сорбет тоже похож.

Цитата(лего @ 3.6.2014, 10:22) *
Галя, посмотри на RASPBERRY SUNDAE

Цитата(Линда @ 3.6.2014, 17:33) *
Очень на "Сорбет"похож

Маша, Оля, спасибо. Похож на тот и другой, только мой молодой и маковки себе еще не нарастил. Надо будет понаблюдать, когда заматереет.
Линда
У Raspberry Sundae ,есть одна особенность , у него на лепестках присутствуют крапинки(брызги),а на Сорбет их нет, пион просто розовый.Галя,ваш точно не Raspberry Sundae

,фото взято в Интернете.Мой ещё не цвел.

Sorbet
Raspberry Sundae
Ирэн Ф
Какие у всех пионы... heart2.gif heart2.gif
Тополек
Цитата(Линда @ 3.6.2014, 18:39) *
Галя,ваш точно не Raspberry Sundae

Хорошо, Оля, спасибо. Понаблюдаю.
Anni
Цитата(Тополек @ 3.6.2014, 18:26) *
Инна, у вас очень красивые пионы.
Насчет Леди: мне кажется, ваш куст Леди еще молодой и цветет не в полную силу. Но он похож на мой, только рыхловатее немного. Это вот как мой неизвестный очень похож на RASPBERRY SUNDAE, что Маша предложила и на Олин Сорбет тоже похож.

Галина, погуляла у вас в альбоме с пионами. Красота! heart2.gif
И действительно, есть фотки Леди Александры, похожие на мою. Так что вполне возможно, это одна и та же Леди. biggrn.gif
ЗаСада
Девочки, у всех такие пионы...ммммм, аж...голова кружится... смотришь и ощущаешь запах... Еще чуток и будет пионовый бал...
Ольга (Georginka), очень симпатичный пиончик, а какой пумпон в серединке...

Ирина (IRIS-ka), Лемон Шифон...просто улет...список "хотелок" опять растет biggrin.gif...Эх, "королевство" маловато... cry.gif sad.gif
Lenhen
Галя - Тополёк, а что за растень сиреневая так красиво оттеняет неопознанный розовый?
Lovmi
Глаз не оторвать от вашей красоты! heart2.gif
А у меня в первый раз на молоденьких пиончиках появились бутоны, я так обрадовалась! А в эти выходные обнаружила на бутонах целое стадо муравьёв. evil.gif Что я только не делала... а они лезут и лезут. cry.gif Наверно так и не увижу цветочков.
Sve
Цитата(Lovmi @ 4.6.2014, 7:48) *
Глаз не оторвать от вашей красоты! heart2.gif
А у меня в первый раз на молоденьких пиончиках появились бутоны, я так обрадовалась! А в эти выходные обнаружила на бутонах целое стадо муравьёв. evil.gif Что я только не делала... а они лезут и лезут. cry.gif Наверно так и не увижу цветочков.

Не надо cry.gif Ничего они не сделают бутончикам. Это нормальное явление на пионах.
Lovmi
Цитата(Sve @ 4.6.2014, 9:26) *
Не надо cry.gif Ничего они не сделают бутончикам. Это нормальное явление на пионах.

Правда? Вот спасибо, Света, успокоила heart2.gif
Анна25
Муравьи "сахар" с них собирают.
Lovmi
А я решила, что тлю разносят ashes.gif
Маринча
Для меня - муравьи на пионовых бутонах - хороший знак. Если они есть на бутонах, значит они раскроются. А вот на мелких, засыхающих - ни одного муравья нету. Из таких цветочков не распустится.
Тополек
Цитата(Lenhen @ 4.6.2014, 8:31) *
Галя - Тополёк, а что за растень сиреневая так красиво оттеняет неопознанный розовый?

Лена, это вечерница. Пахнущий двухлетник, хорошо самосеется, цветет у нас одновременно с пионами и розами.

Ивашка57
Цитата(Lovmi @ 4.6.2014, 18:35) *
Правда? Вот спасибо, Света, успокоила heart2.gif

Да сожрут они все ваши цветы!!! Они не сахар собирают, а жрут и пестики и тычинки и вообще весь цветок.
Чего вы человека то обманываете?
Надо срочно делать на них ловушки (пластиковые бутылки разрезанные вдоль, на дно варенье, а боковинки смазать растительным маслом, чтобы вылезти не могли) и подходы засыпать ядохимикатами.
ильинка
Цитата(Ивашка57 @ 5.6.2014, 6:52) *
Да сожрут они все ваши цветы!!! Они не сахар собирают, а жрут и пестики и тычинки и вообще весь цветок.
Надо срочно делать на них ловушки (пластиковые бутылки разрезанные вдоль, на дно варенье, а боковинки смазать растительным маслом, чтобы вылезти не могли) и подходы засыпать ядохимикатами.

Всегда полно муравьев.и всегда полно цветов.Вы ничего не перепутали?
IRIS-ka
Ничего муравьи не сделают пионам! v.gif
Но с муравьями в любом случае надо бороться.
Lovmi
Ириш, у меня их столько по всему участку!!! не побороть. В одном месте выведу, они в другом оказываются. А с пионами... ну посмотрим, в понедельник доложу - сожрали или нет tease.gif
ильинка

Вот,специально сходила,сфотографировала.Все до одного бутона расцвели.Муравьев было очень много.
Я не знаю,на какое время,но помогает гель Великий воин.Я даже под смородину на фанерки наливала,было намного меньше.С веранды исчезли совсем.Нет уже три недели.У него действие,не отпугивающее,а уничтожающее. Мураши его набирают,и несут кормить самку.Через какое то время умират все.
Лазурь
Цитата(Ивашка57 @ 5.6.2014, 6:52) *

Школьный учебник по биологии хотя бы почитали бы, раз в свое время мимо прошли... Такую ерунду сочинить еще постараться надо. И метод борьбы тоже хорош. Весь пост - бред больного воображения.
Ничего муравьи пионам не сделают. У них своя жизнь, у пионов своя.
IRIS-ka
В этом году пионы особенно хороши...сказочные, чудесные, не могу налюбоваться-нанюхаться…. heart2.gif

Lovmi
Ириша, твои цветы как всегда - ошеломительная красотища! Аж дух захватывает heart2.gif
IRIS-ka
Цитата(Lovmi @ 5.6.2014, 14:27) *
Ириша, твои цветы как всегда - ошеломительная красотища! Аж дух захватывает heart2.gif

Маринчик, спасибо! r.gif heart2.gif
Anni
Цитата(IRIS-ka @ 5.6.2014, 14:22) *
В этом году пионы особенно хороши...сказочные, чудесные, не могу налюбоваться-нанюхаться…. heart2.gif

Ирина, очень-очень красивые и фото, и пионы!!!
Елена66
Цитата(Тополек @ 4.6.2014, 12:38) *
Лена, это вечерница. Пахнущий двухлетник, хорошо самосеется, цветет у нас одновременно с пионами и розами.

Галина ,а вы случайно не знаете как название вашего пиона .
Lenhen
Цитата(Маринча @ 4.6.2014, 14:21) *
Для меня - муравьи на пионовых бутонах - хороший знак. Если они есть на бутонах, значит они раскроются. А вот на мелких, засыхающих - ни одного муравья нету. Из таких цветочков не распустится.

вот точно, у меня у одного пиона нынче бутоны какие-то не такие, не нравятся мне, вот еще посмотрела и муравьи по ним не бегают, значит точно серая гниль, пойду срочно обработаю, на боковых бутонах еще пока муравьи есть, значит не все потеряно
Svet
Цитата(IRIS-ka @ 1.6.2014, 22:33) *
Свет, Лемон Шифон - травянистый, не ИТО. Это первое цветение, думаю на следующий год он будет еще прекраснее. v.gif

Обалдеть, первый год!!! Я его хочу biggrn.gif
Тополек
Ира, красивааааа!!!

Цитата(Елена66 @ 5.6.2014, 16:45) *
Галина ,а вы случайно не знаете как название вашего пиона .

Лена, читайте отсюда и ниже http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...t&p=1404505
Анна25
Цитата(IRIS-ka @ 5.6.2014, 16:22) *

2 ряд 1 фото - кто это?
IRIS-ka
Цитата(Анна25 @ 5.6.2014, 19:00) *
2 ряд 1 фото - кто это?

Анна, это Лемон Шифон. v.gif
Анна25
Цитата(IRIS-ka @ 5.6.2014, 16:22) *

Вот этот? Лемон Шифон?
IRIS-ka
Цитата(Анна25 @ 5.6.2014, 20:31) *
Вот этот? Лемон Шифон?

Нет, это не Лемон. Этот у меня пока не опознанный... 34.gif
Анна25
Эх жаль...
Елена66
Цитата(Тополек @ 5.6.2014, 17:11) *
Ира, красивааааа!!!

Лена, читайте отсюда и ниже http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...t&p=1404505

Вот спасибо ,а то я не всегда в эту темку заглядываю . Огромное спасибо heart2.gif
IRIS-ka
Цитата(Анна25 @ 5.6.2014, 21:02) *
Эх жаль...

Ань, в прошлом году я его определила как Топ Брасс. В этом году он очень изменился и стал намного пышнее. Я обратила внимание на то, что у него на одном кусте сразу несколько разных по форме цветков. От набитых и пышных как на фото до простых. Вот такое чудо…. v.gif
Georginka
Ириш, какая красота. heart2.gif heart2.gif А мои все никак не раскачаются, только начинают раскрываться бутоны. Скорее бы уже.
Ивашка57
Цитата(Лазурь @ 5.6.2014, 22:19) *
Школьный учебник по биологии хотя бы почитали бы, раз в свое время мимо прошли... Такую ерунду сочинить еще постараться надо. И метод борьбы тоже хорош. Весь пост - бред больного воображения.
Ничего муравьи пионам не сделают. У них своя жизнь, у пионов своя.

Это вам надо читать и читать, а мы видели и знаем. И муравьи все цветы уже второй год съедают подчистую.
Они и смородиновые цветы съедают тоже подчистую, совсем ягод нет.
А про методы борьбы - тут все средства хороши. И не надо из себя суперумника строить, видали мы таких.
Кто солярку льет, кто пояса ловчие ставит, кто клеем против мышей мажет фанерки, кто химикаты сыплет... лишь бы мурашей отвадить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.