Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Линда
Цитата(IRIS-ka @ 6.6.2014, 2:45) *
Ань, в прошлом году я его определила как Топ Брасс. В этом году он очень изменился и стал намного пышнее. Я обратила внимание на то, что у него на одном кусте сразу несколько разных по форме цветков. От набитых и пышных как на фото до простых. Вот такое чудо…. v.gif

Топ Брасс практически каждый год цветет по - разному.Никогда не знаешь,что от него ждать . biggrin.gif Иногда у него бывают вот такие цветы

,позже он становится вот таким ,если честно,то такой мне не очень нравится. blush.gif

Иногда он бывает вот такой,это уже лучше biggrin.gif

Реже он выдает вот такие бомбы ,эти меня просто удивили.

Очень часто на одном кусте одновременно цветут разные цветы. biggrin.gif Как в этом случае ,3 разных по форме цветка.
Линда
Кстати, про мурашей, никогда не замечала, чтобы они жрали пионы.
Анна25
Пишу Топ Брас в хотелки.
IRIS-ka
Цитата(Линда @ 6.6.2014, 5:37) *
Топ Брасс практически каждый год цветет по - разному.Никогда не знаешь,что от него ждать . biggrin.gif

Олечка, спасибо за развернутый и подробный ответ! r.gif Очень похоже на все, что происходит с моим пионом. И цветы точно такие! Последние сомнения ушли - у меня Топ Брасс! yahoo.gif
Sve
Цитата(Линда @ 6.6.2014, 4:49) *
Кстати, про мурашей, никогда не замечала, чтобы они жрали пионы.

Не обращайте внимания, муравьи не могут есть пионы... по определению biggrn.gif Ну ни как не могут, даже если б захотели. Автор сего утверждения видимо не желает определить действительную природу гибели своих цветов, либо просто тролль, ну или у них инопланетные муравьи-мутанты.
Что касается муравейников, то с ними на участке нужно бороться. И потому, что они пасут тлю, да и само наличие муравейника, например, в корнях пиона не есть хорошо biggrn.gif
Лазурь
Вот и у меня нечто, купленное как Пиллоу Толк, условно опознанное как Топ Брасс, тоже так чудит. То совсем лысые цветы, то просто зефир... Какие-то будут в этом году? Я точно заметила одно - если он решит выдать пышные цветы, то они будут самыми первыми. А потом - все проще и проще, "запал" у него сдувается... Может быть, через много лет он очень нарастет и усилится, и бОльшая часть цветов будут пышными? Хотя у меня куст и немолодой уже (лет 6 или 7), и не маленький, стеблей много, цветов много. Я думаю, что посажен он у меня не лучшим образом, жесткой глины многовато. Надеялась, если дойдут руки пересадить его "помягче", то будет лучше. А получается, что не только у меня он так себя ведет.
Муравьи мутанты это конечно жуть что такое wacko.gif Страшнее их только дремучая воинственная необразованность. Честно говоря, я даже ни разу не видела чтоб муравьи строили муравейники в корнях пионов (не утверждаю, что такого не бывает). Но там им и место не подходящее - они любят, чтоб солнцем прогревалось, а кусты пионов как правило большие и в корнях у них тень. Опять же, я свои пионы поливаю, а то у нас обычно сухо - регулярные потопы муравьям тоже ни к чему. В общем, ни в розах, ни в пионах муравьи у меня почему-то не заводятся без всяких моих к этому усилий. Хотя муравьев у меня на участке наверно как у всех - полно, и по бутонам они тоже ползают. Я с ними борюсь только там, где они реально мешают, типа вокруг плодовых деревьев, ну и в доме они тоже не нужны. А в остальных местах - пусть живут. Даже всю тлю на муравьев списывать - и то не совсем правильно. Вот у меня в Москве на балконе розы живут, муравьев нет, а тля бывает... Налетает откуда-то.
эхинацея
Живут муравьи в корнях. У меня не глина и пион хандрил. Когда выкопала, то ахнула- там было столько садовых муравьев, что жуть. Они еще потом начинают летать. Я как увидела летающих муравьев, так мне стало морально худо.
Лазурь
Цитата(эхинацея @ 6.6.2014, 11:23) *
Живут муравьи в корнях. У меня не глина и пион хандрил. Когда выкопала, то ахнула- там было столько садовых муравьев, что жуть. Они еще потом начинают летать. Я как увидела летающих муравьев, так мне стало морально худо.

Так я ж не говорю, что не живут... Просто ни у себя, ни у кого из своих знакомых я такого не видела. А летают - это молодые матки. Они выведутся, выползут и улетят на другие места, потом те, кого не съедят птицы и прочие муравьеды, организуют новые семьи, лишатся крыльев и будут нести яйца... В общем, все как у людей. biggrn.gif Плохеть вроде не от чего biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Sve
Цитата(Лазурь @ 6.6.2014, 12:07) *
Так я ж не говорю, что не живут... Просто ни у себя, ни у кого из своих знакомых я такого не видела. А летают - это молодые матки. Они выведутся, выползут и улетят на другие места, потом те, кого не съедят птицы и прочие муравьеды, организуют новые семьи, лишатся крыльев и будут нести яйца... В общем, все как у людей. biggrn.gif Плохеть вроде не от чего biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif

У меня тоже не бывает муравейников под пионами... да и под всеми многолетниками... Но зато они сразу образуются на припеках и на вскопанной легкой земле или под черным укрывным. Поэтому его не использую. Наверно, на песчаных почвах такое возможно...
артик

артик
Линда
Юля,Лазурь, посмотрела твой альбом, у тебя 100% Топп Брасс biggrin.gif
Линда
Цитата(Sve @ 25.3.2014, 12:36) *
Мало... пионы по полвека могут цвести без пересадки biggrn.gif

ЧУмаЧечий просто!! wacko.gif Света,это у тебя Карл Розенфилд?
артик
Sve
Цитата(Линда @ 6.6.2014, 14:30) *
ЧУмаЧечий просто!! wacko.gif Света,это у тебя Карл Розенфилд?

Думаю, что да. Но точно не знаю. Он такой далеко не каждый год - обычно лохмато-мохнатый biggrn.gif

Вот это один и тот же пион в разные годы:

Сейчас, в жару, должен быть первый вариант, завтра попробую сфотографировать (если успею).
Линда
А у меня он никогда не бывает махровым,почти всегда простой или полумахровый.Значит он тоже многоликий. biggrin.gif Света,а запах у него какой?Карл ,пахнет не очень.

Линда
Вообще Карл Розенфилд должен быть махровым(по описанию),а чаше всего он полумахровый.Очень узнаваемый пион.Надеюсь,что и у меня он когда нибудь залахматится. biggrn.gifХотя не махровый мне нравится больше.
артик
Один сорт, один куст, сфотографировано в одно время

эхинацея
Шок у меня был,тк школа меня не предупредила, что бывают летающие муравьи. Это из области летают ли крокодилы. Те низенько, а муравьев вылетало сотни, не один или десять. Это сколько маток получилось.
Сейчас у меня эти гады в теплице поселились. Сейчас проливала кипятком. От этих какая польза- селят тлю везде. Нет у них никак у людей. С ними не договоришься.
Sve
Цитата(эхинацея @ 7.6.2014, 14:38) *
Шок у меня был,тк школа меня не предупредила, что бывают летающие муравьи. Это из области летают ли крокодилы. Те низенько, а муравьев вылетало сотни, не один или десять. Это сколько маток получилось.

Юль, вроде как самцы (или как их назвать?) у муравьев тоже с крыльями, не только матки biggrn.gif Без крыльев - рабочие и воины... Хотя я школу уже сто лет назад заканчивала, может и ошибаюсь...
От муравьев сейчас много средств. Выбери, что больше понравится...
Stella
Bowl of Cream

MINNIE SAYLOR

Stella

эхинацея
Стелла! Какие нежные пионы. Прелесть.

Света! Я муравьев посыплю чем- то, а как огурцы есть после? Они тоже получат отраву. Я не считаю, что потрава не пройдет в плоды, а вдруг? Отравленные мы в магазине едим. Осенью буду бороться и землю заменю.
ильинка
Цитата(эхинацея @ 7.6.2014, 23:29) *
Стелла! Какие нежные пионы. Прелесть.

Света! Я муравьев посыплю чем- то, а как огурцы есть после? Они тоже получат отраву. Я не считаю, что потрава не пройдет в плоды, а вдруг? Отравленные мы в магазине едим. Осенью буду бороться и землю заменю.

Юля,бесполезно землю менять.Я про них вычитала,Что у термитники могут быть на глубине до метра и больше.И потом,в новую ,пушистую,заселяться другие.Еще раз пишу,пробуйте гель Великий воин.Намазать борта грядок и разложить фанерки намазанные на пути муравьев.У меня пропали,в тех местах,где намазала.
Линда
Стелла,очень красивые пионы.
Боф оф Крем тоже заказала себе на осень,давно его хотела.Высота Мини Шейлор какая?А на последнам фото Какой ?
эхинацея
Наташа! Поняла- великий воин. Сейчас запишу в свой кондуит. Спасибо. Это ведь не заливать- уже лучше.

Наташа! Поняла- великий воин. Сейчас запишу в свой кондуит. Спасибо. Это ведь не заливать- уже лучше.
Sve

Peregrina
Цитата(эхинацея @ 7.6.2014, 22:29) *

Попробуйте посыпать муравьев обычной пищевой содой,они уходят,золу тоже не любят.Я из сибирских ирисов только так муравьев вывела - посыпала пару раз содой пищевой и они ушли.А от соды никакого вреда ни человеку ,ни земле.
эхинацея
Алевтина! Смотрю ник знакомый, а пишут новичок. Это вы то новичок?
Спасибо, сода мне подходит. С утра перед отъездом посыплю.
Georginka
Света,какие шикарные пионы heart2.gif heart2.gif
Ох, и права Ира-Ириска, просто невозможно налюбоваться на пионы.
Stella
Цитата(Линда @ 8.6.2014, 11:01) *
Стелла,очень красивые пионы.
Боф оф Крем тоже заказала себе на осень,давно его хотела.Высота Мини Шейлор какая?А на последнам фото Какой ?

Спасибо! Минни Шейлор дают высоту 80 см. У меня пион совсем молодой, зацвел впервые, но, наверное, примерно такой высоты и есть. Умница, выдержал вчерашний ливень с градом, стебли не завалились, хотя был без опоры. Что касается пиона из второго поста (это фотографии одного пиона), то тут я в сомнении. 34.gif Сажала в этой группе Dinner Plate, Dresden Pink, James Pillow, Pamyati ak-ka Cicina, Pillow Talk, Albert Crousse одновременно, думала, запомню где кто, но, как выяснилось, не тут то было, засомневалась уже к следующей весне. Pamyati ak-ka Cicina, Pillow Talk процвели в прошлом году, я их опознала. Этот пион зацвел впервые, думала, что, возможно, это James Pillow, но вчера раскрылись два цветка соседнего пиона, который,кажется, на Джеймса похож больше. 34.gif Оставшиеся варианты и вовсе по-моему, не подходят. Может, еще какой сорт сажала, надо поднять свои заказы. Я люблю знать сорта растений, растущих в моем саду.

Цитата(Sve @ 8.6.2014, 17:44) *

Ух ты !!! tease.gif
Линда
Света,пионы цветут просто СУПЕР!!У нас в этом году май выдался очень холодным,сейчас цветут только весеннелуковичные,тюльпаны поздние ещё в бутонах стоят,а из пионов только тонколистный на бутонах.Заморозки были и вчера и сегодня. cry.gif

Стелла,на Dinner Plate и Dresden Pink точно непохож.У Dinner Plate очень крупные цветы,стебли склоняются под их тяжестью.Ему нужна обязательная опора,а у Dresden Pink цветок по форме совсем другой.Остальные в живую не видела.

Dinner Plate
Dresden Pink

Lovmi
Как и обещала, отчитываюсь в понедельник. Пионы мои целы, бутоны почти раскрылись, муравьи их не сожрали biggrn.gif Надо искать гель Великий воин.
fabiana
Цитата(Lovmi @ 9.6.2014, 8:54) *
Как и обещала, отчитываюсь в понедельник. Пионы мои целы, бутоны почти раскрылись, муравьи их не сожрали biggrn.gif Надо искать гель Великий воин.

Да по моему диазинона достаточно. Это действующее вещество. А так любой препарат типа Гром или Мурваьед (все различные препараты. разрешенные в садоводстве и ЛПХ против почвенных вредителей это все этот самый диазинон в разных формах)- только что бы развести можно было). Гранулы конечно можно в муравейник закопать. но так возиться больше. Полить. Ну в смысле все найденные муравейники или под пионом.
В почве не накапливается, на червей не влияет. Я в прошлом году поливала. даже не один раз - ни одно орастение не выдало токсичной реакции, а некоторые в рост пошли активнее. Засилье было.В этом году только спреем от блох для собак трухлявое бревно опрыскала (любимое место для муравейников)- а так нет засилья. Ползают, но немного - ну так спецом муравейники не ищу, пусть ползают. Попадется под кустом розы - попутно убираю, пока только спреем от блох 1 раз опрыскала попавший на глаза муравейничек - нет большого колва муравьев для разведения препарата.
На пионах - не помню в этом году. ТОже единицы.
Lovmi
Света, спасибо за информацию heart2.gif
fabiana
Цитата(Lovmi @ 9.6.2014, 10:12) *
Света, спасибо за информацию heart2.gif

Марина, ты еще учти - у тебя же поле. Вот я в прошлом году свой газон, когда летом косила, нашла много мелких муравейничков на возвышениях (у меня газон дикий, я его спецом не формировала, а делала на быструю руку из того что было - в общем есть неровности..скорее лужайка с диким травостоем) . Они хорошо видны - проплешина с сухой землей, в земле дырки и муравьи ползают. Вот их я ВСЕ прошла и полила муравьедом. В этом году пока не было ничего.
Georginka
Цветут красавицы, цветут
Виктор Лемуа Henry Bockstoce
Walter Mains Бартзелла
Felix Supreme

IRIS-ka
Оль, какие роскошные! lad.gif
Галя
Оля, восторг. Сколько им лет?
Anni
Девушки, какие же у вас прекрасные пионы! Просто чудо heart2.gif heart2.gif
Lady Alexandra Duff

Сара Бернар первый цветок

Неизвестный очень обильный "старичок"

Mme Ducel

Ну и просто красота

Sve
Цитата(Anni @ 9.6.2014, 16:27) *
Девушки, какие же у вас прекрасные пионы! Просто чудо heart2.gif heart2.gif
Lady Alexandra Duff
[

heart2.gif Красивая леди!!!
Georginka
Ириша,Галочка, спасибо r.gif Кустики уже взрослые, каким 5 лет, каким 4 года, только ИТО-ки молодые еще.
Еще немного v.gif
Бартзелла Canary Brilliant
Начинается цветение Mercedes
Два сорта пионов, один из них Сара Бернар должен быть, Вот только кто? Помогите пжл определить, бирки выгорели в первое же лето, вот и оказались мои пиошки безымянными
на втором фото цветок крупнее.
Еще один безымянный
Анатольевна
Сара цветет позже. Поэтому у меня сомнения, что это Сара Бернар. Хотя у вас все же Южнее.
Georginka
Цитата(Анатольевна @ 9.6.2014, 21:36) *
Сара цветет позже. Поэтому у меня сомнения, что это Сара Бернар. Хотя у вас все же Южнее.

Не, мы на востоке живем. У меня уже все пионы цветут, только жду еще Вареньку. А Сары вполне может и не быть. Похожи, но не Сара.
Anni
Цитата(Sve @ 9.6.2014, 18:01) *
heart2.gif Красивая леди!!!

Спасибо, Светлана! r.gif r.gif

Цитата(Анатольевна @ 9.6.2014, 22:36) *

У меня распустился пока один цветок Сары, остальные ещё в бутонах. Но мы на юге, в очень солнечном и тёплом месте. Уже клубнику свою едим и черешня созрела на одном дереве. Но это и лето такое раннее.
Ольга Тал

Девочки, привет heart2.gif Пионы расцвели, спутав все сроки. Не могла налюбоваться. Сегодня прошёл ливень стеной. Все упали "мордочкой" к земле и надломились cry.gif Стоят только те, которые вставила в кустодержатели. Срезала, что успела до темноты. Однозначно для всех надо КД покупать. Это же около сорока штук ashes.gif
Ольга Тал
Приходится писать отдельными сообщениями blush1.gif Инет "висит" angry.gif .
Мои фафориты: Сара Бернар Неон Антарктида и Свекольный Неизвестный
ПС. За травку в кадре извиняюсь blush1.gif (не успеваю). И посуда от рассады валяется..... А думала всю перемыла biggrn.gif
Georginka
Оль, ну наконец-то дождалась твоих пионов. Красотища heart2.gif heart2.gif У меня тоже многие пионы после вчерашнего ливня валялись на земле когда уезжали. А каким ты пользуешься КД? У меня пионы такие высокие, что даже КД не держат, все равно после дождя свешиваются.
IRIS-ka
Цитата(Ольга Тал @ 10.6.2014, 2:17) *
Приходится писать отдельными сообщениями blush1.gif

Оль, какое пышное цветение! lad.gif
Какой "Неон" красивый. У меня был большой куст. Осенью я его поделила и раздала соседям. Себе оставила маленький кустик. И только сейчас его красоту рассмотрела... blush1.gif Видимо он до этого у меня сидел в не очень хорошем месте на голодном пайке, цвел так себе... и мне совсем не нравился...
Алена Максимова
Девочки, какие красивые у всех пионы! Замечательные!
Оля, Георгинка, почисти ящик, не могу тебе отправить личное сообщение!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.