Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Нада
Цитата(Ольга Тал @ 10.6.2014, 1:22) *

Оля, а это кто полумахровый розовый?
Plena
Какая красота heart2.gif , глаза разбегаются, хочется все себе вместить! tease.gif
Ольга, на мой вкус Неон вне конкуренции! Хотя любые пионы вызывают восторг, особенно когда уже мощный взрослый куст.
У меня Корал Суприм набрал и зацвел тремя цветами - красавец, но запашок blush.gif
По пахучести у меня самыми лучшими пока безымянные розовые.
Katrin07
Anni , Ваш "старичок" скорее всего Канзас.
Katrin07
Georginka , Ольга, все очень красивые.
А какое впечатление от Виктора Лемуа ? На фотографии он очень похож на Феликс Суприм.
Линда
Какие у всех красивые пионы,чудо просто!!Walter Mains очень хорошо,а Неон так просто красавчик!! Оля,сколько ему лет?
Линда
Цитата(Katrin07 @ 10.6.2014, 17:24) *

Это не Канзас,у Канзас очень темные бутоны,а у "старичка"они светлые

-бутоны пиона Канзас
ЛеночкаФиля
Да точно, у Канзаса действительно темные и яркие бутоны, а я и не обращала внимания, думала, что у всех пионов подобного цвета такие biggrn.gif
А вот кустодержатели по моему мнению годятся только для молодых небольших кустов. А для старых и крупных я в этом году приспособилась делать заборчик из зеленых дуг, под которыми розы на зиму укрываю. Если пионы растут в ряд, то удобно, можно сделать нужную высоту. Я делаю под верхние листья и тогда почти и не видно, да и если выше, то вид не портит, так как зеленые же biggrn.gif Вот здесь немного видно верхнюю часть одной дужки в правой нижней части кадра. Пока два дня дождей все цветы выдержали, правда самая махровая Сара еще не распустилась. На втором кадре ряд пионов неделю назад еще в бутонах, но уже зажат с обеих сторон заборчиками из дуг, правда их не видно совсем.

Ну и еще немного моих пионов заодно:
Линда
Ага,не у всех biggrin.gif У меня не мало пионов,но только у Канзас такие темные бутоны,когда они совсем маленькие ,то кажутся почти черными.И даже у очень темных по цвету пионов,бутоны бывают намного светлее или светлыми..
Sve
Цитата(Линда @ 10.6.2014, 14:58) *
Ага,не у всех biggrin.gif У меня не мало пионов,но только у Канзас такие темные бутоны,когда они совсем маленькие ,то кажутся почти черными.И даже у очень темных по цвету пионов,бутоны бывают намного светлее или светлыми..

Ну вот biggrn.gif значит и у меня не он 34.gif У меня не старичок и покупался как Канзас в МУ. Но бутоны обычные. И как же нас зовут?

ЛеночкаФиля
Цитата(Линда @ 10.6.2014, 15:58) *
Ага,не у всех biggrin.gif

Теперь буду знать, благодарю за информацию biggrn.gif Сейчас пошла посмотрела, именно сами "скорлупки" бутонов темные, а у других пионов они зеленые разной степени светлоты.
Линда
Лена,ты правильно заметила"скорлупки"у бутонов,я их и имела ввиду. biggrin.gif

Света,а у тебя конеШШ... не Канзас. blush.gif
Anni
Цитата(Katrin07 @ 10.6.2014, 13:24) *

Цитата(Линда @ 10.6.2014, 13:58) *
Это не Канзас,у Канзас очень темные бутоны,а у "старичка"они светлые

Ой девушки, большое спасибо, что пишите свои предположения! heart2.gif Очень хочется узнать его имя. Я уже много раз смотрела по базам, но пока не определилась. Да, бутоны у него светлые, цветет очень обильно в средние сроки.

Маринча
Юль-Анатольевна, ты мне давала когда-то кусочек от своей Сары. У меня уже в эти выходные распустилась.
Вот какая
Красота и душистость - супер!!!

Еще Henri Bocstos впервые расцвел. КрасавЕц! Цветы огромные!
Анатольевна
Марин Генри это из Ботсада который? А Сара то хороша, хорошо ей у тебя там живется.
Танюшшка
Какая красотища у всех!!!!! упала в обморок...

Девы, ткните носом, пожалуйста, может уже где-то обсуждалось (сама пока не нашла) чем сейчас после цветения пионы покормить, а то мои второй год после пересадки , процвели не плохо, но не все. Некоторые активно засушили бутоны, видимо чего-то не хватило.
Katrin07
Да уж blush1.gif , никогда не обращала внимание на цвет "скорлупки". Теперь буду.
Sve
Цитата(Линда @ 10.6.2014, 16:27) *
Света,а у тебя конеШШ... не Канзас. blush.gif

biggrn.gif biggrn.gif Интересно кто же? Ведь не старичок - 5 лет всего. Из всего каталого МУ 2009 года разве только еще Банкер Хилл?
Маринча
Цитата(Анатольевна @ 10.6.2014, 23:27) *
Марин Генри это из Ботсада который? А Сара то хороша, хорошо ей у тебя там живется.

Да, Юль, из Ботсада. Спасибо тебе. heart2.gif
Анатольевна
У меня тоже в этом году оттуда Неон будет цвести. Хорошо, что там без пересорта. Я рада.
Маринча
Angel Cheeks

valentina1964
Друзья мои , покупала пион как Распберри Санде , расцвел и засомневалась я - этот ли сорт ? на нижних лепестках нежно розовая штриховка , не характерная для этого сорта . Помогите подтвердить или опровергнуть...
Линда
Мои личные наблюдения,как раз для этого сота и характерны штриховка или "брызги" http://fotki.yandex.ru/next/users/gala-kon...w/446572?page=9
valentina1964
Цитата(Линда @ 12.6.2014, 18:29) *
Мои личные наблюдения,как раз для этого сота и характерны штриховка или "брызги" http://fotki.yandex.ru/next/users/gala-kon...w/446572?page=9

Олечка , спасибо огромное . Хорошо , что пиошка соответствует сорту !
Ольга Тал
Девчонки, злюсь ужасно evil.gif . Мегафон не дает связи. Только по ночам sorrow.gif . Хорошо хоть с нескольких раз могу полюбоваться на ваши пиончики. Ну и своими похвастать удалось blush1.gif biggrn.gif

Цитата(Georginka @ 9.6.2014, 10:41) *
Цветут красавицы, цветут

Walter Mains

Оль, очень этот понравился. Будешь делить - шепни в личку. Я каждый год что то делю. Можем поменяться heart2.gif

Цитата(Georginka @ 10.6.2014, 7:51) *
Оль, ну наконец-то дождалась твоих пионов. Красотища У меня тоже многие пионы после вчерашнего ливня валялись на земле когда уезжали. А каким ты пользуешься КД? У меня пионы такие высокие, что даже КД не держат, все равно после дождя свешиваются.

Спасибо, взаимно heart2.gif . КД - обычные. Две палочки, а между ними дуга большого диаметра. Если нужно - могу сфоткать. У меня только с ними получается удержать цветы

Цитата(IRIS-ka @ 10.6.2014, 8:18) *
Оль, какое пышное цветение!
Какой "Неон" красивый. У меня был большой куст. Осенью я его поделила и раздала соседям. Себе оставила маленький кустик. И только сейчас его красоту рассмотрела... Видимо он до этого у меня сидел в не очень хорошем месте на голодном пайке, цвел так себе... и мне совсем не нравился...

Спасибо, Ирина. Думаю, если подкормить твой Неон чуть позже комплексным осенним, покажет он себя во всей красе yahoo.gif Моему - третий год.

Цитата(Нада @ 10.6.2014, 10:42) *
Оля, а это кто полумахровый розовый?

Пион очень оригинальный. А название на компе в квартире. Постараюсь поднять списки.

Цитата(Plena @ 10.6.2014, 10:52) *
Какая красота , глаза разбегаются, хочется все себе вместить!
Ольга, на мой вкус Неон вне конкуренции! Хотя любые пионы вызывают восторг, особенно когда уже мощный взрослый куст.
У меня Корал Суприм набрал и зацвел тремя цветами - красавец, но запашок
По пахучести у меня самыми лучшими пока безымянные розовые.

Спасибо heart2.gif У меня два коралловых - Корал Чарм и Корал Суприм (годовалый). Корал Ч тоже не очень пахнет. Зато первым пробивается и растёт, как на дрожжах. Красивый мощный куст. Но вот особой декоративности во время цветения не нахожу 34.gif Если окажутся похожими - один пойдёт на задворки biggrn.gif
ЗаСада
Ох, девушки, от таких пионовых фотографий голову сносит, хотелки растути растут! Один краше другого... Покажу и я портреты своих немного...
"Pink Hawaiian Coral" (Пинк Ховайн Корал)
Первое цветение "Madame de Verneville"(Мадам де Верневиль)
"Coral Charm" (Корал Чарм)
ЗаСада
И еще немножко biggrin.gif Ред Чарм
"Dancing Butterflies" (Дансинг Батерфляйс) "Top Brass" (Топ Брасс)
Бокай Белл
officinalis f. alba 'Mutabilis "Ellen Cowley" (Эллен Каули) первое цветение
"ZHU SHA PAN" "Edulis Superba" (Эдулис Суперба)?
ЗаСада
Почему-то получился повтор последнего сообщения... удалить полностью не получилось...
nataliasl
У меня Pink Hawaiian Coral цветет первый раз - совсем бледно-розовый и не полумахровый, как на ваших фотографиях.

Подскажите, если появляется пятнистость на листьях (мозаика), стараетесь лечить или сразу на выброс? Считается, что не лечится, но жалко выбрасывать.
Toshimama
Девочки , достались мне случайно пионы вот в таком состоянии . Что мне теперь с ними делать ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EkaterinaMorozova
Наташ, я бы посадила, если знаешь куда)))

девочки, укого Корал Чарм взрослый есть - как он пахнет?у меня первый раз этом году процвел, и пах... ну - ужасно будет подходящим словом)))))не как пион, я в шоке была. Надеюсь, это он по молодости лет так, потом остепенится и аблагоухает biggrin.gif или зря надеюсь?
Natasha_Belka
Цитата(Toshimama @ 14.6.2014, 21:48) *
Девочки , достались мне случайно пионы вот в таком состоянии . Что мне теперь с ними делать ? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если не знаешь куда пока посадить, посмотри по ссылке. Я точно такие же по этому совету так посадила
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1...t&p=1407654

Если подсохшие, замочи сначала в коктейле из эпина с цирконом (но недолго). И чтобы росточки на солнце не сгорели, притени сначала укрывным.
Анатольевна
Цитата(EkaterinaMorozova @ 15.6.2014, 9:41) *
Наташ, я бы посадила, если знаешь куда)))

девочки, укого Корал Чарм взрослый есть - как он пахнет?у меня первый раз этом году процвел, и пах... ну - ужасно будет подходящим словом)))))не как пион, я в шоке была. Надеюсь, это он по молодости лет так, потом остепенится и аблагоухает biggrin.gif или зря надеюсь?

Да у этого пиона запах еще тот....
Анатольевна
генри Бостокс

Слева китаец справа Киевская Русь

Карл Розенфилд

Неон

Нипон Бьюти цвет передан не правильно на самом деле он очень темный

Огонек Кэрол

Санта Фэ

ИТО Kopper Kettle

Зацветает Сара

Анатольевна
Старый сорт названия не знаю

Шарлот в полуроспуске

Киевская Русь

А вот вместо Соланж расцвел вот такой

Пинк Хаван Коралл

Канзас

Мсье Жуль Эли

Катарина Фонтейн

Корал Чарм

Диана Паркс
Анатольевна
Ну и всякие разные

Вот этот сорт не знаю, но запах у него как у ландыша очень сильный

Вайт Кэп

Литл Пинк Лилаби ( низенький)

Какой-то китаец
лего
Девочки, какие же у всех красивые пионы!
ЗаСада
Цитата(Анатольевна @ 15.6.2014, 15:52) *
Вот этот сорт не знаю, но запах у него как у ландыша очень сильный

Юля, пионы отпад...сколько же их у тебя? Красота не земная, а запах, наверное, на участке стоит...
На мой взгляд...пахнуший похож на "Duchesse de Nemours" (Дюшес де Немур), тем более запах ландыша его характерный признак...есть еще с ландышевым запахом "Exelsa" (Эксцельза), "Алеша Попович". Но "Эксцельза" светло-розовая, позднее белеет и по срокам поздний, "Алеша Попович" тоже светло-розовый...А у Дюшес де Немур и по форме цветка похож и центр желтеющий ...хотя, Л.Павлова пишет, что он с лимонным запахом... у меня еще пока не цвел, молодой...жду и буду нюхать biggrn.gif
Natasha_Belka
Цитата(Анатольевна @ 15.6.2014, 16:15) *
Да у этого пиона запах еще тот....

Хорошо, что предупредили, а то хотела на осень заказать.
Линда
Юля.какая красотища!!!Какое цветение!!!
Анатольевна
Пионов много более 80 сортов. Пока еще не все цветут. Поздние только начинают распускаться.
ЗаСада
Цитата(Анатольевна @ 15.6.2014, 19:01) *
Пионов много более 80 сортов. Пока еще не все цветут. Поздние только начинают распускаться.

Юля, уже поздние начинают? Как все в этом году рано и скоротечно...А если не секрет "королевство" сколько соток?
Анатольевна
20 соток
Лазурь
Юля, пахнущий ландышем - точно Дюшес де Немур. У меня точно такой же, только молодой еще.
Анатольевна
Девочки спасибо.
Линда
У нас пока так. biggrin.gif Скромненько.но это только начало. biggrn.gif У вас уже поздние цветут,а у нас только ранние начали. tease.gif

Paeónia anómala
Paeonia tenuifolia 'Rubra Flora Plena'
Анна25
Букетик
Ольга Тал
Цитата(Лазурь @ 16.6.2014, 10:18) *
Юля, пахнущий ландышем - точно Дюшес де Немур. У меня точно такой же, только молодой еще.

Кстати, ландышем пахнет и Антарктида.
Алена Максимова
Подскажите пожалуйста, я хотела в ямки (которые уже начинаю потихоньку готовить) положить скошенной травы, (очень голимая глина у меня) потом землю, а потом почитала наши старые темки и призадумалась. Вдруг будут идти процессы разложения, а это ведь плохо для пионов?
Что делать девушки, посоветуйте!
Маринча
Ален, совсем вниз не клади - трава будет гнить и корни загнуться. Траву положи выше, так, чтобы сверху земли было сантиметров 10. Тогда должно все получиться, она будет постепенно перерабатываться.
Ольга Тал
Цитата(Алена Максимова @ 18.6.2014, 11:58) *
Подскажите пожалуйста, я хотела в ямки (которые уже начинаю потихоньку готовить) положить скошенной травы, (очень голимая глина у меня) потом землю, а потом почитала наши старые темки и призадумалась. Вдруг будут идти процессы разложения, а это ведь плохо для пионов?
Что делать девушки, посоветуйте!

Алёна, хоть и рано, имхо. Но раз начала....... biggrn.gif Пионам хорошо в глинистой почве. Я бы ставила в ямку старые вёдра, чтоб земля не осыпалась. С середины августа, когда начнёшь сажать, в землю хорошо добавить торфа с золой или песка - для разрыхления. А в саму ямку при посадке насыпать долгоиграющего удобрения, например Осмокот. С таким расчетом, чтоб потом удобрение оказалось на уровне всасывающих корешков, а не в самом низу.
Траву землей присыпать не советую. Складируй и поливай Байкалом. Я давно понемногу кладу траву под все цветы. За сезон всё перепревает. Весной стараюсь всё пролить с добавлением фитоспорина или Байкала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.