Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Анатольевна
Лена точно Блек Бьюти забыла. Хорош невероятно. У меня он пока еще только в бутонах.
Anni
Цитата(ЛеночкаФиля @ 16.6.2015, 13:05) *
У меня еще цветет очень похожий пион Блэк Бьюти, на мой взгляд он более пушистый, чем Бакай Белл и края лепестков такие резные.

Ой, Инна, а как же удобряешь тогда такие маленькие приствольные круги , а ведь пионы очень пышные и красивые, значит у них хорошее питание

Лена, какой классный Блэк Бьюти, форма очень красивая. У меня вопрос с цветом. Я хотела его на следующий год купить, но представляла гораздо более темным, чем у тебя на фото. Он какой в реальности? Кто темнее, он или Бакай Белл? Хочу самый темный купить biggrn.gif

А кормлю я много, это да. Вот по краю приствольного круга и рассыпаю: и золу, и минералку, и органику. И даже (шепотом) навоз клала. Почему-то я считала, что пионы его любят. Теперь вот читаю, что не стоит. Значит, ограничусь золой и минералкой. И еще поливаю много.
ViGo
Лена, Юля, спасибо, Солдатика, надеюсь, вечером посмотрю.
Да, форма у Блэк Бьюти очень близка к тому пиону, что раньше рос в нашем саду, практически копия.
И тычинки мне такими же запомнились, но вот цвет... Цвет у него такой же, как и у Бакай Белл?
К сожалению, края лепестков я не запомнил, возможно, что были и резные.
ЛеночкаФиля
Цвет у Блэк Бьюти практически такой же, как и у Бакай Белл, может в бутонах немного темнее. Главное, что он темно-красный без малиновости. А на фото у меня просто освещение разное, вечернее и утреннее, да и обрабатываю я фото немного по своему монитору и восприятию, поэтому на ваших мониторах цвет может не совсем соответствовать реальности. Шоколадного Солдата только на осень заказала, так что сравнить пока его цвет не могу, а по фото не имеет смысла сравнивать, фотоаппараты и мониторы у всех по-разному отрегулированы 34.gif .
Вот, пожалуйста, то же фото Блэк Бьюти, немного по-другому обработала, цвет можно разный сделать, что и делают на рекламных картинках tongue.gif
Анатольевна
Цвет у него очень темный на фото такой цвет не передать.
Anni
Цитата(ЛеночкаФиля @ 16.6.2015, 14:41) *
Цвет у Блэк Бьюти практически такой же, как и у Бакай Белл, может в бутонах немного темнее. Главное, что он темно-красный без малиновости.

Лена, спасибо! Буду думать biggrn.gif
ViGo
Лена, цвет в реале был примерно такой, как у этого бутона Бакай Белл:

Помню, что сам куст был не очень высоким, и соцветия на солнце переливались, словно атласные.
Анатольевна
Шоколадный солдатик

Анатольевна
Nippon Butti (Нипон бьюти) фото 2014г. он намного темнее чем на фото
ViGo
Юля, большое спасибо!
Солдатик красивый очень, но это не он.
Пока более склоняюсь к Black Beauty.
А это мой малыш Buckeye Belle под сегодняшним дождём:
Важночка
Добрый вечер! Дождалась первого цветения у Пиона Бардзелла, на второй год после посадки. Очень долго стоял в бутонах, и наконец вчера распустился, но пора было уезжать домой. Захотелось любоваться им дома, срезала.... По приезду домой через два часа завял, в отличии от других пионах. Почему? Подскажите, этого не надо было делать, он не стоит в срезки? Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот:
Важночка

image.jpg
ЛеночкаФиля
Цитата(ViGo @ 16.6.2015, 20:29) *
Лена, цвет в реале был примерно такой, как у этого бутона Бакай Белл:
Помню, что сам куст был не очень высоким, и соцветия на солнце переливались, словно атласные.

Да, цвет вроде похожий. Куст у меня чуть выше, чем Бакай Белл, а цветы действительно переливаются и именно атласными у меня его назвала соседка, когда увидела вчера biggrn.gif .
Осталось выяснить, когда этот сорт появился, мог ли он быть 20 лет назад в садах 34.gif .

Юля, твой Солдатик просто шикарный, буду тоже ждать такой красоты biggrn.gif .
гюзельн
Фотографии в альбоме «пионы и ирисы», автор gyuzel.nazmutdinova на Яндекс.Фотках

[more]

Вот такой интересный пион достался мне без названия.Может у кого-нибудь есть предположения?

Фотографии в альбоме «пионы и ирисы», автор gyuzel.nazmutdinova на Яндекс.Фотках

[more]

Похвастаюсь
Анатольевна
Цитата(ViGo @ 16.6.2015, 22:41) *
Юля, большое спасибо!
Солдатик красивый очень, но это не он.
Пока более склоняюсь к Black Beauty.
А это мой малыш Buckeye Belle под сегодняшним дождём:

Почему не он вот в базе есть такой. http://www.paeo.de/name/index_c.html
Алара 2006
Мне в наследство от предыдущих хозяев достался вот такой красавец. Скажите, никто случайно не узнает сорт?
IRIS-ka
Цитата(Алара 2006 @ 17.6.2015, 11:55) *
Мне в наследство от предыдущих хозяев достался вот такой красавец. Скажите, никто случайно не узнает сорт?

Наталья, похож на сорт Рапсоди. v.gif
Алара 2006
Цитата(IRIS-ka @ 17.6.2015, 14:56) *
Наталья, похож на сорт Рапсоди. v.gif

Похож, но на фото в интернете Рапсоди насыщенно розовый. А мой почти белый..
Вот зачем я спросила? Ну подумаешь, не люблю безымянных звезд...
Анатольевна
Вот мой Rhapsody первогодка.
ViGo
Юля, имел в виду, что это не тот пион, который рос когда-то в нашем саду.

Прекрасны по утру пионы в капельках росы

Oksanka
Какая же у всех красота!
Рапсоди очень симпатишный))
IRIS-ka
Цитата(Анатольевна @ 17.6.2015, 22:12) *
Вот мой Rhapsody первогодка.

Юль, какой хорошенький! 34.gif
Алара 2006
Цитата(Oksanka @ 18.6.2015, 11:11) *
Какая же у всех красота!
Рапсоди очень симпатишный))

Да, Рапсоди очень классный, а у меня все же не он... Нарыла в интернете еще похожий на мой - Sweet 16, может есть у кого?
IRIS-ka
Цитата(IRIS-ka @ 18.6.2015, 11:47) *
Юль, какой хорошенький! 34.gif

Ой, смайлик не тот вставился…. blush.gif

Хотела сердечко. heart2.gif
Леонидовна
Вот мой ББ, первый цветочек

Корал Сансет, тоже первый цветочек, цвет обалденный, но процвел очень быстро

Еще немного

fabiana
Ой, а я сегодня приехала на дачу на один день, мои единственные пионы - Фестивы - "мордой в салат". Лежат после ливней, вида никакого. Пришлось "вязать и подпирать". В общем дождь свое дело сделал. Что то не получается у меня пионы на газоне растить flirt.gif - хиловатые для моего восприятия.
артик
Уфимец

Малинова ватра

Рудольф Нуреев

Торнадо

Дарья Володина
артик
Кубанская казачка

Юбилейный

ABALONE PEARL
артик
Весенний

HIGHLIGHT

PETITE ELEGANCE
артик
Америка

Освободителям Киева

BIG RED BOOMER SOONER

Black Velvet (Блэк Велвет)

артик
MISS AMERICA

Чэрвона Вэжа

Чемпион

Успех

IRIS-ka

jajoana
Цитата(fabiana @ 18.6.2015, 22:08) *
Ой, а я сегодня приехала на дачу на один день, мои единственные пионы - Фестивы - "мордой в салат". Лежат после ливней, вида никакого. Пришлось "вязать и подпирать". В общем дождь свое дело сделал. Что то не получается у меня пионы на газоне растить flirt.gif - хиловатые для моего восприятия.

Эх, у меня Фестива "мордой в салат" и без ливня. sorrow.gif Всем хорош сорт - и обильный, и красивый, и здоровый... Но даже у подвязанных кустов цветы свисают по бокам куста.

артик, спасибо, что регулярно показываете красоту! Да еще такую редкую.

IRIS-ka, Ирина, всегда восхищаюсь Вашими цветами. И фото. lad.gif Спасибо, что находите время поделиться.
IRIS-ka
Цитата(jajoana @ 19.6.2015, 11:39) *
IRIS-ka, Ирина, всегда восхищаюсь Вашими цветами. И фото. lad.gif Спасибо, что находите время поделиться.

Верочка,

Леонидовна
Ирина, я от твоего Генри умираю))
IRIS-ka
Цитата(Леонидовна @ 19.6.2015, 13:21) *
Ирина, я от твоего Генри умираю))

Ох уж этот Генри…. laugh.gif heart2.gif
Анна25
Бирки потерялись...
Тополек
Какие красивые пионы у всех. Ириска, Виктор, Артик lad.gif lad.gif lad.gif

А может кто узнает мой пион???

IRIS-ka
Галочка, могу предположить, что это Raspberry Sundae. v.gif
Агуля
Уважаемые пионоводы, можно и я вопросы здесь задам? Что-то у меня с пионами не задается. Когда приобрела первые пару штук, то вообще никаких знаний не было. Купила с рук совершенно без сорта "бабушкины", посадила на клумбу между деревьями. Там им было совсем плохо. Ни куст ни нарастал, ни цвел ни разу. Сидел в одной поре. В прошлом году прочитала, что их кусты давят и не дают возможность расти. Пересадила в другое место. Но читаю про то, что земли должно быть 3-5 см, а я яму см 40 копала и закидала их прилично землей. Они, конечно, вылезли с горем пополам, даже раньше, чем между деревьями, но теперь переживаю, что сильно засыпала их. Земля там глинистая. Я в ямы и перегной добавляла, золу, удобрения комплексные, засыпала черноземом, но вокруг почва глинистая. Что теперь с ними делать? Осенью повыше посадить? Подкормить? Один из 3-х пионов набирал цвет, но так у него и не вышло.

И еще вопрос: действительно пионы не любят соседство с деревьями-кустами? Есть у меня еще место, где хочу и пионы и дерен, а он достаточно раскидист. Что нужно учесть? Чтобы он с юга не затенял или им с любой стороны будет плохо вместе?
Тополек
Цитата(IRIS-ka @ 19.6.2015, 22:20) *
Галочка, могу предположить, что это Raspberry Sundae.

Ира, похоже, он. Забила в поисковик на яндексе -- есть фото один в один с моим. Спасибо тебе heart2.gif

Цитата(Агуля @ 20.6.2015, 15:24) *
И еще вопрос: действительно пионы не любят соседство с деревьями-кустами? Есть у меня еще место, где хочу и пионы и дерен, а он достаточно раскидист. Что нужно учесть? Чтобы он с юга не затенял или им с любой стороны будет плохо вместе?

Наташа, я так поняла, что пересаживать будете пионы. В вашем климате, конечно, лучше пионы на южную сторону располагать. При посадке с дереном нужно учесть размер куста, но, я думаю, если дерен будет большим, то всегда можно его укоротить стрижкой.
Агуля
Галя, спасибо за ответ smile.gif озадачилась этим вопросом, почитала, похоже придется осенью пересаживать. А с дереном почитала, что конкуренция в районе корневой системы может быть.. может их туда и не стоит тогда вообще. Верх то я под подрежу, а за корни не ручаюсь. Близковато будет. Так уже хочется увидеть, что же я 5 лет назад купила..
наtka
пионы сажать рекомендуют только в конце августа
Тополек
Цитата(Агуля @ 20.6.2015, 18:19) *
А с дереном почитала, что конкуренция в районе корневой системы может быть.. может их туда и не стоит тогда вообще. Верх то я под подрежу, а за корни не ручаюсь. Близковато будет.

Наташа, так ты не лепи корень к корню, расстояние обязательно соблюди
ЛеночкаФиля
Цитата(jajoana @ 19.6.2015, 10:39) *
Эх, у меня Фестива "мордой в салат" и без ливня. sorrow.gif Всем хорош сорт - и обильный, и красивый, и здоровый... Но даже у подвязанных кустов цветы свисают по бокам куста.

Ну не знаю, Фестива требует подпорки, конечно, как и все пионы высокие, но вполне можно подпереть так, чтобы на падали цветы. Сорт замечательный и обильный всегда. Вот у меня после уже двух ливней не падает, так как сначала весь куст зажат с двух сторон дугами, а еще повыше несколько кустодержателей высоких на одной ножке держат почти под самые головы цветов. Вот слева один такой держатель немного видно. В Ред Чарм перед ним просто в одном широком держателе одноногом и ему хватает.
Агуля
Нателла, пересадку я на конец лета наметила. Сейчас нет смысла в клумбу лазить, там вокруг летники насажены. Единственное, что у меня стоит пара пионов в горшках, реанимированные. По ним не знаю, когда садить буду. Но думаю, что им я место тоже не в ближайшее время подготовлю..
Галя, там точно не корень к корню получится. Расстояние там 4*2,7 точно будет. Будем надеяться, что если их по разным углам развести, то всем хорошо будет.

Еще вопрос: в ранних сообщениях читаю, что была тема про пионарий в ландшафтном. Я правильно понимаю, что форум "слетал" и такой темы сейчас не существует?
Тополек
Нет, не правильно. Такая тема и сейчас существует http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=4282
ViGo
Люблю июнь, когда цветут пионы...
Неон и К°

NataVL
Хотела чисто-белый пион эконом класса (за три копейки канарейку - чтобы пела и не ела biggrn.gif ). Прям так выбирала, так старалась. Мне хотелось, чтобы белое было, а красного вообще не было. Купила Дюшес. Ждала-верила-надеялась.
Расцвел очень красивый.... чисто-чисто РОЗОВЫЙ!!! Ни красного, ни белого, розовый-розовый...

Интрига в том, что я покупала сразу 2 Дюшеса и по доброте душевной один из них подарила одной бабульке в школе. Теперь до первого сентября вся обчешусь - какой расцвел у нее. Если у нее окажется белый - лопну от зависти biggrn.gif
TaniaT
вот такая сейчас красота на даче.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
красный и розовый пересорт, если кто узнал, было бы интересно их опознать, очень красивые, розовый просто огромный....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.