Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
про100оля
Цитата(IRIS-ka @ 22.1.2016, 20:08) *
Оля, у меня есть такой:

Какая прелесть,а где приобретался или на череночек напроситься?низя?url=http://smayliki.ru/smilie-960905415.html][/url]
Kationok
Цитата(про100оля @ 21.1.2016, 18:05) *
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно приобрести тонколистный или узколистный (не знаю как правильно) пион.Заранее благодарю.

Вот тут http://dlya-vas.ru/new/product_info.php?products_id=47280
Только он дорогой - самой страшно smile.gif
Serpens
Цитата(про100оля @ 21.1.2016, 18:05) *
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где можно приобрести тонколистный или узколистный (не знаю как правильно) пион.Заранее благодарю.

Уже есть в Подворье http://www.podvorje.ru/retail/catalogue/pe....html/nid/21507
Вот как его додержать до весны... И цена - дааа уж (с)...
odetaja-vetrom
Девушки, посоветуйте пион в пару к Goldmine
Лесена
Прошу совет.
Нужно пересадить несколько молодых пионов. Посажены они были на скорую руку без подготовки места (перевозили со старой дачи). Когда это лучше сдплать? Весной с комом или все таки август подождать. Мне не кспеху.
текса
Цитата(Лесена @ 24.2.2016, 6:48) *
Прошу совет.
Нужно пересадить несколько молодых пионов. Посажены они были на скорую руку без подготовки места (перевозили со старой дачи). Когда это лучше сдплать? Весной с комом или все таки август подождать. Мне не кспеху.

Если не к спеху, то лучше в августе. Но я и в апреле пересаживала с комом земли, ничего, даже не понял. Но это молодой, чтоб ком было можно вытащить.
Лесена
Спасибо. Я как только не таскала пионы свои, да вот совесть замучала. Думаю, раз мне не к спеху, сделаю по правилам.
Пионы, да, молодые, тоже думмю, не заметят перемещения на лопате)
КорТа
Цитата(Kationok @ 23.1.2016, 19:30) *
Только он дорогой - самой страшно smile.gif

у нас это самый старый цветок. растёт на одном месте лет 30(это что я помню). попытки пересадить все неудачные. поэтому и не трогаем - пусть растёт где хочется ему. только на этой странице узнала, что это пион. у нас это воронец. знаю, что занесён в Красную книгу. а вот что такой дорогой, не знала.
Тополек
Цитата(Kationok @ 23.1.2016, 19:30) *
Только он дорогой

Цитата(Serpens @ 24.1.2016, 18:25) *
И цена - дааа уж

У меня он есть. А что же я к нему спокойно отношусь .... а он эвон какой стоящий ... rolleyes.gif

jajoana
Пион тонколистный очень красиво растет в природе на солнечных склонах. Если ему все нравится, то дает обильный самосев.
От цен на него у меня волосы дыбом встают. У нас все кладбища им засажены.

А вот такой живет у меня на даче. Каприза, очень тяжело нарастает.

GASHIRA
Вера, какая красота!
никогда не знала, что они так растут!
Можно я еще одну фотку из вашего альбома покажу - полюбоваться.
jajoana
Цитата(GASHIRA @ 9.3.2016, 9:55) *
Вера, какая красота!
никогда не знала, что они так растут!
Можно я еще одну фотку из вашего альбома покажу - полюбоваться.

Спасибо, Ирина! Да, конечно, они стоят того.
1tango
Цитата(jajoana @ 9.3.2016, 10:59) *
Спасибо, Ирина! Да, конечно, они стоят того.

Очень большое ИМХО,заранее прошу прощения у фанатов тонколистного,но не стоят они того.Лично для меня,тапками не кидайтесь.
Я его уже пару раз выбрасывала на кучу,но весной он оказывался жив,жалела и сажала в землю.Признаюсь,не умею я его "готовить". Хотя весной его ёжики очень трогательно выглядят.
jajoana
Цитата(1tango @ 9.3.2016, 12:55) *
Очень большое ИМХО,заранее прошу прощения у фанатов тонколистного,но не стоят они того.Лично для меня,тапками не кидайтесь.
Я его уже пару раз выбрасывала на кучу,но весной он оказывался жив,жалела и сажала в землю.Признаюсь,не умею я его "готовить". Хотя весной его ёжики очень трогательно выглядят.

Вы дернули цитату без контекста. Я отвечала человеку, который спросил разрешения разместить фото из моего альбома. Да, они стоят того, чтобы еще раз посмотреть фото природной красоты.

Нет, они не стоят тех бешеных денег, ИМХО.

Если вы свой пион периодически "выкидываете", не проще ли подарить кому-нибудь?
mauzer2910
Цитата(1tango @ 9.3.2016, 12:55) *

Нелля! В следующий раз, как соберетесь выкидывать, выкиньте в мою сторону))) Готова купить за разумные деньги!
Flash
[quote name='jajoana' date='9.3.2016, 9:22' post='1696398']
Пион тонколистный очень красиво растет в природе на солнечных склонах. Если ему все нравится, то дает обильный самосев.
От цен на него у меня волосы дыбом встают. У нас все кладбища им засажены.

В мае поеду в Воронежскую область. Буду въезжать в Жердевке (Тамбовская область) до Калача и Панино - вот бы увидеть.... Может домой прихвачу... Ну есть у меня такая мечта tease.gif

Случайно наткнулась на сайт и его группу в одноклассниках. http://cvetuschysad.ru/products Цены ну очень демократичные. Там кто-нибудь покупал?
Aluska
приношу свои извинения, но у меня просто SOS ! пришла посылка с пионами, почти все сильно проросли .... балкона не имею, живу в городе! вопрос: что делать с пионами??? а если их сейчас в горшки ???
GASHIRA
Почитайте про пионы здесь. Обсуждали как передерживать пионы до высадки.
начало- пост №1536

http://flower.wcb.ru/index.php?s=&show...t&p=1684165
Aluska
Ирина,спасибо огромное,пошла читать
скворец
Подскажите,пожалуйста:пришли корешки пионов,у нас дневная t в течение недели ,будет повышаться от 5 до 10 гр.,ночная-от 0 до 4.Можно ли сразу посадить в грунт?
ЛеночкаФиля
Люба, не можно, а нужно biggrn.gif . И неважно какая температура снаружи, ведь корни будут в земле и самая верхняя почка на 3-5 см под землей. Можно еще приокучить, потом размыть аккуратно, когда тепло будет. Главное, это продолбить ямку нужной глубины, можно и кипяточком пролить, чтобы легче копалось. Пионам нужно наращивать корни только в холодной земле, потому их надо сажать как можно раньше.
Лана
Девочки, подскажите плиз, где почитать про опыт выращивания пиона древовидного?
ольга х

Это тоже пион?
Людмила(Барнаул)
Нет, это адонис
Stella
Отдам в добрые руки туляка(тулячки) деленку тонколистного пиона. biggrin.gif Помнится, многие им интересовались. Если еще остались желающие, пишите в личку.
Тихиро
Девушки, здравствуйте!
Купила в СП пионы, пришли в феврале, хранила в холодильнике 2 шт, один прикопала в горшок. В конце апреля посадила всех - который в горшке стоял был с почками, сразу же пустился в рост и уже с бутонами стоит. Которые в холодильнике жили - не показываются даже. Не выдержала, вскопнула - один корень полудохлый, чуть заплесневел, но нашла 2 мааалюсеньких белых корешочка. Закопала вновь, полила Эпином. Третий не проверяла, тоже эпином пролила.
Так вот вопрос-пион который с бутонами - бутоны оборвать?
Которые не вылезают - оставить в покое или принять какие-то меры по реанимации?
Руки чешутся выкопать третий и проверить корни, но с другой стороны - может порадует еще, вылезет внезапно через месяц?
ната55
Цитата(Тихиро @ 19.5.2016, 9:08) *
Девушки, здравствуйте!
Купила в СП пионы, пришли в феврале, хранила в холодильнике 2 шт, один прикопала в горшок. В конце апреля посадила всех - который в горшке стоял был с почками, сразу же пустился в рост и уже с бутонами стоит. Которые в холодильнике жили - не показываются даже. Не выдержала, вскопнула - один корень полудохлый, чуть заплесневел, но нашла 2 мааалюсеньких белых корешочка. Закопала вновь, полила Эпином. Третий не проверяла, тоже эпином пролила.
Так вот вопрос-пион который с бутонами - бутоны оборвать?
Которые не вылезают - оставить в покое или принять какие-то меры по реанимации?
Руки чешутся выкопать третий и проверить корни, но с другой стороны - может порадует еще, вылезет внезапно через месяц?

В первый год на ПМЖ цветки у пионов, да и многих растений, убираюся, чтобы растение сохраняло силы для дальнейшего развития. Эпином опрыскивают листья, т.к. усваивается только листовыми пластинами, а вот Цирконом для корневой системы можно было пролить, 1 ампула на 10л воды. На второй год, если бутоны нужны для срезки, срезают только половину, остальные оставляют на растении, в последующие года оставляют треть бутонов, т.е. полностью срезать все цветки не рекомендуется.
Третий можно пролить Корневином или Суперкорень или подобным, возможно это будет толчком для старта.
Цветок у твоего пиона очень красивый. Как зовут?
Тихиро
Цитата(ната55 @ 19.5.2016, 10:09) *
В первый год на ПМЖ цветки у пионов, да и многих растений, убираюся, чтобы растение сохраняло силы для дальнейшего развития. Эпином опрыскивают листья, т.к. усваивается только листовыми пластинами, а вот Цирконом для корневой системы можно было пролить, 1 ампула на 10л воды. На второй год, если бутоны нужны для срезки, срезают только половину, остальные оставляют на растении, в последующие года оставляют треть бутонов, т.е. полностью срезать все цветки не рекомендуется.
Третий можно пролить Корневином или Суперкорень или подобным, возможно это будет толчком для старта.
Цветок у твоего пиона очень красивый. Как зовут?

Спасибо за ответ!
Все время путаю Эпин и Циркон, хотя постоянно ими выхаживаю комнатные цветы.

Цветочек Ненси Нора, судя по фоткам корней это он как раз забутонился. Еще заказала Ann Cousin (на нее самые большие надежды, очень уж понравилась) и Coral Charm.
Лидa
Цитата(jajoana @ 9.3.2016, 9:22) *
Пион тонколистный очень красиво растет в природе на солнечных склонах.

Да, на волжском правобережье их целые поляны. Красота неописуемая. Вживую не видела, но даже на фото впечатляет. Очень нравится этот красавец. Причём красив с самого рождения:
https://www.youtube.com/watch?v=jtzvAaDh41o
МаринаЯ
Подскажите ,пожалуйста , что за чудо у меня выросло ? ashes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне кажется посередине пион ,а по бокам что за юбочка ?? Это тоже пион или сорняк ?

Корень пиона дала соседка осенью , пока не знаю про него информации (( Жду хоть один цветочек ,чтобы распознать новичка 34.gif
Бабуля
Марина, в середине пион, а вокруг него сныть - злостный сорняк. Каждый кусочек корня становится новым растением. Так что не обрубайте её корни. Расползается во все стороны. Надо бы осенью пион выкопать и освободить его от длинных белых корней сныти.
Мари6а
Девочки, подскажите пожалуйста, есть на форуме тема по обрезке деревьев? Я весной посадила иву на штамбе, весной не стала обрезать( формировать крону , прочитала в интернете, надо первые три года весной). Вот и не знаю осенью обрезать или до весны подождать? Подскажите, кто знает как лучше поступить.

Девочки, модераторы перенесите мой вопрос в тему " Вопрос-ответ" , не в ту тему написала, спасибо.
МаринаЯ
Цитата(Бабуля @ 24.5.2016, 11:08) *
Марина, в середине пион, а вокруг него сныть - злостный сорняк. Каждый кусочек корня становится новым растением. Так что не обрубайте её корни. Расползается во все стороны. Надо бы осенью пион выкопать и освободить его от длинных белых корней сныти.

Спасибо большое ,я так и подозревала , что сорняк blush.gif

Получается мне надо только листья обрезать ?
Бабуля
Цитата(МаринаЯ @ 24.5.2016, 15:55) *
... Получается мне надо только листья обрезать ?

Сейчас можно только листья оборвать и рыхлить время от времени вокруг куста, не давая сныти расползаться. В идеале, нужно и корни выбрать, но так, чтобы не повредить сам пион. А осенью можно будет поддеть поглубже вилами под этой "кочкой", тогда грунт станет порыхлее,и корни сныти выбрать (они располагаются близко к поверхности и густо переплетены между собой и с корневищем пиона).
МаринаЯ
Цитата(Бабуля @ 24.5.2016, 15:34) *
Сейчас можно только листья оборвать и рыхлить время от времени вокруг куста, не давая сныти расползаться. В идеале, нужно и корни выбрать, но так, чтобы не повредить сам пион. А осенью можно будет поддеть поглубже вилами под этой "кочкой", тогда грунт станет порыхлее,и корни сныти выбрать (они располагаются близко к поверхности и густо переплетены между собой и с корневищем пиона).

Спасибо большое r.gif r.gif r.gif ,все поняла ) yahoo.gif
Natasha_Belka
Очень нужен совет!!!

Куплен пион весной 2014, прикопан, нормально рос. Осенью 2014 пересажен на ПМЖ. Пр.весной выросла пара побегов, к концу лета пропали. Этой весной долго не показывался, вышел 1 побег, маленький, см.25. Рядом пионы одного времени посадки уже большие кусты, будут цвести.

Что делать? Выкопать, проверить и посадить в др.место? Или ждать августа?
Елена66
Наташа ,я бы не стала сейчас трогать до августа .Побег есть же .Сейчас стронешь и повредишь всасывающие корешки и болеть будет .Как бы хуже не сделать . Там явно что то с корневой произошло ,раз нету прироста . Выкапывать однозначно и пересаживать ближе к осени .
Пролить сейчас типа корневина ,ну и подкормки естественно
Natasha_Belka
Лена, спасибо heart2.gif !
Будем ждать августа и надеяться на лучшее drunk.gif
Stella
Первые в этом году пионы в моем саду

Roselette, Афина и Балерина.
Чайка
Очень нужна помощь! У меня один куст пиона нормально вышел из зимы, нарастил куст, набрал бутоны, даже один успел распуститься и вдруг буквально за пару дней весь поник, повял. Что это может быть? Вредителей нет, рядом пионы нормальные. Как спасти? Помогииите, пожалуйста.
Анна25
А муравьи не поселились в нем? Кроты есть?
Маринча
Ботритис. отрезать и сжечь погибшее. Опрыскать противогрибковым

У меня тоже несколько побегов погибло. Промазала обрезанные стебли и рядом растущие Абига Пиком. Прямо по стеблям кисточкой, не разведенным. Надеюсь поможет.
Арвен2012
Пока распустился только самый ранний Red Charm. У меня самый красивый и любимый сорт. Рядом видны бутоны соседского, еще не распустившегося куста, тот хотя и не дворняга, но бутоны в разы меньше.

[more]

Чайка
Цитата(Анна25 @ 1.6.2016, 23:10) *
А муравьи не поселились в нем? Кроты есть?

Муравьи на участке были всегда, не думаю, что от них может так резко поплохеть пиону. Кротов отродясь не было, дом в городе, кругом бетон.

Цитата(Маринча @ 2.6.2016, 0:39) *
Ботритис. отрезать и сжечь погибшее. Опрыскать противогрибковым

У меня тоже несколько побегов погибло. Промазала обрезанные стебли и рядом растущие Абига Пиком. Прямо по стеблям кисточкой, не разведенным. Надеюсь поможет.

Марина, неужели он ohmy.gif . Так это могут и остальные заболеть, срочно буду лечить. Это лечится? Обрезать под корень весь куст?

Почитала, непохоже. Бутоны не гниют, до повядания были хорошие крепкие бутоны. Пятен на листьях никаких нет. Что же это может быть? Может с корнями что-то, выкапывать боюсь, а до августа вдруг не дотянут. Что делать?
fabiana
Цитата(Чайка @ 2.6.2016, 20:41) *
. Что делать?

Возможно это корневая гниль. Но они чаще в низких местах участка встречаются - влажность для них гуд. У меня это было бичом на многих растениях из за влажности участка, пока я не стала поливать и посыпать и вообще целеноправленно работать в этом направлении. ПОлить фугндазолом или посыпать (посолить) ХОМом, а лучше сначала фундазол, а через несколько дней ХОМ. Посдедний вариант у меня прекрасно остановил корневую гниль лилейников. Вообще если корневая гниль то одной обработкой не обойдешшся, один раз полить мало. В самый крайний - МАксимом пролить. но у меня он хуже всего работает, но все равно тоже притормозил, пока я другие препараты покупала, дал мне время.

Здесь без разницы какими микроорганизмами увядание вызвано -ветрициллой, фузариумом или иными почвенными грибами - действия все равно одни и те же.
Natasha_Belka
Владельцы взрослого куста Новость Алтая, откликнитесь!
Так ли он хорош, как везде пишут?
Чайка
Цитата(fabiana @ 3.6.2016, 10:59) *
Здесь без разницы какими микроорганизмами увядание вызвано -ветрициллой, фузариумом или иными почвенными грибами - действия все равно одни и те же.

Спасибо, буду лечить.
Анна25
Цитата(Чайка @ 2.6.2016, 22:41) *
Муравьи на участке были всегда, не думаю, что от них может так резко поплохеть пиону.

У моей мамы эти паразиты селились в корнях, пион захирел. Пришлось его выкапывать и корни промывать. Недавно обнаружила, что у меня в пионе поселились, он цвести собрался. Наверно, в августе придется пересаживать.
Алхимик
Если кто-то в Москве в выходные, то в Аптекарском огороде выставка пионов (картинки кликабельны):

Pastelegance

Mrs.F.D. Rusvelt

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.