Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Алхимик
Цитата(Алхимик @ 4.6.2016, 10:30) *
Mrs.F.D. Rusvelt

Закралась опечатка, прошу прощения. Правильно будет Miss Franklin D. Rosenfield
МарусяМ

Мой ранний пион. Может кто сорт знает ?

fabiana
Цитата(Анна25 @ 3.6.2016, 20:34) *
У моей мамы эти паразиты селились в корнях, пион захирел. Пришлось его выкапывать и корни промывать. Недавно обнаружила, что у меня в пионе поселились, он цвести собрался. Наверно, в августе придется пересаживать.

Зачем? Мне кажется можно проще. Полить пион средством от муравьев ( в садовом магазине полно, они все на основе одного действующего вещества по моему), растения их хорошо переносят, посыпать потом золой для нейтрализации муравьиной кислоты буде она там в большом колве. И все это можно прямо сейчас сделать, во время цветения.
Анна25
Светлан, хорошо когда живешь в городе biggrn.gif . Надо посмотреть, вроде есть что-то в ампулах - отравка. Никак не могу их извести. По всему саду/огороду муравейники.
Натус102
Девочки, подскажите, угостила соседка пионом осенью, он вроде прижился, правда только один бутон выдал, но на бутоне постоянно муравьи тусят, хотя в самом кусте их нет, брызгала фитовермом, и актарой заодно сос смородиной, когда от тли обрабатывала, но они не уходят. Самой тли на бутоне нет, может они ее внутрь заносят? Чем это страшно, и чем еще можно обработать?
fabiana
Цитата(Натус102 @ 6.6.2016, 12:10) *
Девочки, подскажите, угостила соседка пионом осенью, он вроде прижился, правда только один бутон выдал, но на бутоне постоянно муравьи тусят, хотя в самом кусте их нет, брызгала фитовермом, и актарой заодно сос смородиной, когда от тли обрабатывала, но они не уходят. Самой тли на бутоне нет, может они ее внутрь заносят? Чем это страшно, и чем еще можно обработать?

Они там практически у всех пасутся - выделениями питаются, могут споры серой гнили на лапках по бутонам разносить если серая гниль в наличии, тогда бутон засыхает и не раскрывается. Я не обращаю особого внимания если нет серой гнили, ну муравейник поищу, но у меня в пионах муравьи практически не селятся, пионы на северной уклоне плюс глина, они меня в розах достают.
Натус102
Цитата(fabiana @ 6.6.2016, 12:37) *
Они там практически у всех пасутся - выделениями питаются, могут споры серой гнили на лапках по бутонам разносить если серая гниль в наличии, тогда бутон засыхает и не раскрывается. Я не обращаю особого внимания если нет серой гнили, ну муравейник поищу, но у меня в пионах муравьи практически не селятся, пионы на северной уклоне плюс глина, они меня в розах достают.

Спасибо, значит особо не буду переживать, есть другие пострадавшие. В этом году муравьев просто немеряно, тля побила весь сад, хотя все вовремя опрыскано. Небольшой плюс в этом, это то что цветам достаются внеплановые обработки от вредителей
Тання
Я бутоны пионов периодически смачиваю уриной ( не кидайте в меня тапками ) , только это и помогает увидеть цветение . Не знаю как в других краях , а у нас муравьи в бутоны садят личинку , которая выедает бутон . Когда такой бутон разламываешь , внутри сидит червяк .
Sve
Цитата(Алхимик @ 4.6.2016, 10:30) *
Если кто-то в Москве в выходные, то в Аптекарском огороде выставка пионов (картинки кликабельны):
Pastelegance

Этот пион никогда не подешевеет sorrow.gif , так и придется только на картинки смотреть
наtka
от муравьёв и тли должен раствор соды помочь
fabiana
Я каждый год мурыжусь с поддержкой цветоносов пионов что бы и незаметно и что бы цветоносы лицом в траву не падали. Меня пока ничего не удовлетворяет. В этом году опробовала вот такую - этакие круги на одной ноге поставленные ромашкой, я их для зимних укрытий роз покупала, они при наличии жесткой опоры неплохо над единичным кустом укрывной держат - у меня сложные конфигурации укрытий, так что нужны иногда и такие.
Вот решила что нечего им прохлаждаться в мансарде летом. Поставила высоко ромашкой несколько штук на уровне середины цветоносов, скрепила хомутами для жесткости - вроде как и не сильно паршиво, в глаза не бросаются. Посмотрю как удержат. flirt.gif

Моя многострадальная газонная Фестива Максима в этом году по прежнему скудная и хилая, но все же получше чем в прошлом - я ее компостом по осени засыпала и это очень благотворно повлияло, я даже не ожидала насколько благотворно. Видимо высоко посадила или грунт осел, в любом случае и компост пришелся очень к месту. Так что есть шанс что будут кусты год от года крепнуть, если буду ее компостом засыпать.

Леонидовна
Свет, а что мне нра! поищу такие.
Анатольевна
Цитата(МарусяМ @ 5.6.2016, 13:27) *

Мой ранний пион. Может кто сорт знает ?

Скорее всего Рубра Плена
Тихиро
Так и не показывается мой третий пион... Плачу горючими слезами, т.к. был самый дорогой, хотела перезаказать в закупке, а у него цена больше тысячи уже cry.gif cry.gif cry.gif
Natasha_Belka
Цитата(Тихиро @ 8.6.2016, 22:27) *
Так и не показывается мой третий пион... Плачу горючими слезами, т.к. был самый дорогой, хотела перезаказать в закупке, а у него цена больше тысячи уже cry.gif cry.gif cry.gif

А когда посадила?
Леонидовна
У меня первым Блек бьюти зацвел. Не крупный, но очень симпатишный heart2.gif
Несравненная
Цитата(Тихиро @ 8.6.2016, 20:27) *

У меня тоже не показался Бартзелла, хотя меня уверяли в обратном...
Мари6а
[quote name='МарусяМ' date='5.6.2016, 9:27' post='1737373']

Девочки, подскажите пожалуйста как названия белых цветочков перед пионами? Случайно не ясколка?
Анатольевна
Она самая.
Мари6а
Цитата(Анатольевна @ 15.6.2016, 10:44) *
Она самая.

Спасибо за ответ.
Леонидовна
Дюшес де немур, Блек бьюти, Корал чарм heart2.gif heart2.gif

Тихиро
Несравненная
Цитата(Belka @ 9.6.2016, 6:24) *
А когда посадила?

сажала не помню когда, первые 2 сразу вылезли, а с этим я попрощалась и оплакала, посадила на то место петуньку. Пошла сегодня поливать - а там 2 пионьих листа!!!!! drunk.gif
Света -я
Цитата(Тання @ 6.6.2016, 13:47) *
Я бутоны пионов периодически смачиваю уриной ( не кидайте в меня тапками ) , только это и помогает увидеть цветение . Не знаю как в других краях , а у нас муравьи в бутоны садят личинку , которая выедает бутон . Когда такой бутон разламываешь , внутри сидит червяк .

Я так же делаю. Очень помогает
Stella

Жемчужная россыпь, Бартзелла, Сорбет. Красный пион приобретался как COMMAND PERFORMANCE, второе цветение. Следующий - пересорт, низкороспый,средне-ранний, сначала розовый, затем-белый. Может, кто опознает? Последний- Bowl of Cream .

Stella
Chocolate Soldier- осенней посадки, дала распуститься единственному бутону. Red Grace- отцветает. ORCHID ANNE - второе цветение -нежнейшее облако бледно-розовых лепестков, не пожалела о приобретении. Следующий покупался как Синбад. Последний- Etched Salmon .
Stella
Цитата(Stella @ 19.6.2016, 23:27) *
Красный пион приобретался как COMMAND PERFORMANCE, второе цветение.

Прошу прощения, этот пион приобретался как Old Faithful.
Несравненная
Цитата(Тихиро @ 18.6.2016, 23:50) *
Несравненная

сажала не помню когда, первые 2 сразу вылезли, а с этим я попрощалась и оплакала, посадила на то место петуньку. Пошла сегодня поливать - а там 2 пионьих листа!!!!! drunk.gif

А я сажала весной прошлого года и ни гу-гу...
САТ
Не могу не поделиться своей радостью! Ждала этого момента 5 лет. Очень хотела сорт 'Good's Dream', осенью 2011 получила его, на следующую весну уже был один цветок, пион старательно цвёл каждый год с лета 2012, была серебристая кайма по краям лепестков, НО совершенно не трогал душу... Даже появились мысли, расстаться с ним. А в этом году он, видимо, повзрослел и обрел силу. Вот такое цветение сейчас:

Лана
Красавец пионы ! И вообще все пионы суперские!
Лидa
Мои беспородные уже отцвели практически. Впрочем, как-нибудь их зовут ведь?)
Опознайте, пожалуйста.
fabiana
Цитата(САТ @ 22.6.2016, 14:05) *
Не могу не поделиться своей радостью! Ждала этого момента 5 лет. Очень хотела сорт 'Good's Dream',

Прекрасно. v.gif v.gif Действительно радость. Глядя на фото сложно поверить, что все прошлые годы он "мимо глаз" шел.

fabiana
Хочу показать как нынешние опоры держат цветоносы у моих многострадальных Фестив.
По итогу нормально держат - куст получился естественной формы, что мне вполне важно, ибо я не использую пионы для букетов, они у меня исключительно для украшения участка. Но обоих фото пионы после 9 часового сильного дождя через сутки-двое. Те цветоносы, которые не попали в опору - легли дугой в траву. В общем пробую их же на следующий год. Может цветение попышнее будет и проверка опор получится более наглядной.

Моя Festiva Maxima - 4 куста в центре розария. Для Фестивы цветение более чем скромное, но за счет кол ва кустов оно все же заметно и сейчас это явный акцент. Несмотря на то, что вокруг начали зацветать розы, пионы солируют. Да. облетающие цветоносы я не срезала - они где то в общей массе.

Stella
Etched Salmon несмотря на описания, увы, сильно выгорает к концу цветения, зато стебли отлично удерживают цветки. Minnie Shaylor приболел пару лет назад, сейчас вроде бы справился с гнилью, но цветки пока не так совершенны как раньше. Нежно любимый, хотя и очень плохо разрастающийся у меня DORIS COOPER.

Emma Klehm. Красивые, но не удерживаемые даже подпорками Памяти ак. Цицина и Albert Crousse (попробую взять на вооружение метод Светланы). Последний- James Pillow.

Freken10
Девочки, растет пион бежевого цвета.Но почему-то распускается бутон только наполовину.Бутон набитый,нокак-бы в полуроспуске и не круглый,а приплюснутый и до конца не распускается,а наполовину. Но цвет и лепестки хорошо видны.Место ему уже меняла.Агротехника,как у других пионов.Брала у соседки,у нее та же история .
Stella
Первый цветок Summer Glow

TaniaT
Добрый день. Девочки может кто скажет что у меня распустилось... вот список из заказанных пионов :
1. Пион Angel cheeks, ЗКС
2. Пион Bratzella, ИТО-гибрид, 1 шт.
3. Пион DINNER PLATE, ЗКС
4. Пион EDOUARD DORIAT, 2 шт.
5. Пион HENRY BOCKSTOCE (ГЕНРИ БОКСТОК), 1 шт.
6. Пион Mother Choice, ЗКС
7. Пион Pink Hawaiian Coral, ЗКС
8. Пион Raspberry Sundae, 2 шт.
9. Пион SANTA FAY, 2 шт.
10. Пион Sarah Bernhardt, 2 шт
11. Пион Solange, ЗКС
12. Пион Cytherea (2 шт.)
13. Пион Gardenia (PD
14. Пион Peter Brand
Нажмите для просмотра прикрепленного файла на кого похоже это чудо или что из него может вырасти??? 34.gif
Анатольевна
А источник приобретения какой?
TaniaT
Цитата(Анатольевна @ 28.6.2016, 15:16) *
А источник приобретения какой?

Все пионы заказывала у Кати "ДляВас" за 3 года вот эти процвели по сорту, -
2. Пион Bratzella, ИТО-гибрид
7. Пион Pink Hawaiian Coral
10. Пион Sarah Bernhardt
13. Пион Gardenia (PD
5. Пион HENRY BOCKSTOCE (ГЕНРИ БОКСТОК
9. Пион SANTA FAY, 2 шт.

этот пыжился, пыжился и вот выдал, Нажмите для просмотра прикрепленного файлав прошлом году еще чудней был, я думала первое цветение не показатель и вот второе... даже незнаю, на что это похоже...
1)вот еще один первый цветочек, Нажмите для просмотра прикрепленного файла но я думаю это - РЭСПБЕРРИ САНДАЕ / RASPBERRY SUNDAE! так как это первый цветочек вроде похоже?
Анатольевна
Значит это Королайн. В Королайне очень много пересорта, но и по сортам у меня из купленного много чего совпало.
Из белых у вас только Пион Gardenia. Но пока что-то не похож. Надо смотреть через 3-4 года, когда пион полностью дает свой сорт. Если не будет такой как покупали - значит пересорт.
RASPBERRY SUNDAE вроде похож.
TaniaT
Цитата(Анатольевна @ 28.6.2016, 18:17) *
Значит это Королайн. В Королайне очень много пересорта, но и по сортам у меня из купленного много чего совпало.
Из белых у вас только Пион Gardenia. Но пока что-то не похож. Надо смотреть через 3-4 года, когда пион полностью дает свой сорт. Если не будет такой как покупали - значит пересорт.
RASPBERRY SUNDAE вроде похож.

Спасибо! Gardenia у меня цветет по сорту с первого года. Дело в том, что "ЭТО" сидит у меня на парадном месте уже 3 года, первый год не цвел, второй, какой то "петушок" светленький был-вообще ни о чем, этот уже 3-й год, куст огромный, стебли крепкие, высокие, бутоны большие и не круглые, а с остреньким носиком, листья тёмные, мощные, но цветок..... "потешный", huh.gif такой на самом видном месте, около беседки держать нет смысла, такая красота не моё! а вдруг пересажу, а он преобразится в красавца сказочного. наверное когда сажала туда, думала это что то нереально красивое, но к сожалению в силу трагических обстоятельств, потеряла или выбросила все свои записи...и теперь совершенно не представляю, какой красоты, 34.gif цвета, формы я ждала! unsure.gif
наtka
'Good's Dream" обалденный красавец - такое шикарное цветение стоило 5 лет ждать
Анатольевна
Цитата(TaniaT @ 28.6.2016, 13:22) *
Добрый день. Девочки может кто скажет что у меня распустилось... вот список из заказанных пионов :
1. Пион Angel cheeks, ЗКС
2. Пион Bratzella, ИТО-гибрид, 1 шт.
4. Пион EDOUARD DORIAT, 2 шт.
5. Пион HENRY BOCKSTOCE (ГЕНРИ БОКСТОК), 1 шт.
6. Пион Mother Choice, ЗКС
7. Пион Pink Hawaiian Coral, ЗКС
8. Пион Raspberry Sundae, 2 шт.
9. Пион SANTA FAY, 2 шт.
10. Пион Sarah Bernhardt, 2 шт
11. Пион Solange, ЗКС
13. Пион Gardenia (PD
14. Пион Peter Brand
Нажмите для просмотра прикрепленного файла на кого похоже это чудо или что из него может вырасти??? :><

Белый похож на Honey Gold
Мари6а
Подскажите, пожалуйста у кого растёт пион Karl Rosenfield какой он? Я себе прикупила три года назад, рос хорошо, но в этом году цвёл и полное разочарование, первый цветок очень быстро отцвёл и осыпалася, остальные пять держались дольше, но какие-то они не такие как на картинке, совсем не махровые, мелкие бутоны были... Может я тороплю события надо подождать пару лет? Очень хочу знать отзывы из " первых рук" ))
Анатольевна
Цитата(Мари6а @ 1.7.2016, 19:59) *
Подскажите, пожалуйста у кого растёт пион Karl Rosenfield какой он? Я себе прикупила три года назад, рос хорошо, но в этом году цвёл и полное разочарование, первый цветок очень быстро отцвёл и осыпалася, остальные пять держались дольше, но какие-то они не такие как на картинке, совсем не махровые, мелкие бутоны были... Может я тороплю события надо подождать пару лет? Очень хочу знать отзывы из " первых рук" ))

Посмотрите тут http://dacha-foto.ru/catalog/categories.php?cat_id=762

У меня растет. Хороший сорт. побеги прямостоячие. буду дома скину свои фото.
Sve
Цитата(Мари6а @ 1.7.2016, 18:59) *

Махровость - не махровость от погоды зависит, год на год не приходится. Но не махровый он красивее, на мой взгляд biggrn.gif

Мари6а
Спасибо,Юля, Света за ответ в картинках!!! Очень даже понравились открытые с серединой пионы yahoo.gif чем махровые. Может и мои с годами такие будут, а пока они были такие:

Марина П.
подскажите, пожалуйста, у кого можно купить хорошие пионы с гарантией сортности, желательно в Питере
Марина П.
Цитата(Мари6а @ 1.7.2016, 18:59) *

у меня Карл расцвел в этом году первый раз, дал сразу 7 цветков, бутоны были "остренькие", тоже не махровый, а полу махровый, лепестки наверно были в три-четыре ряда, но за счёт желтых тычинок смотрелся очень красиво, мне понравился, хотя я сторонница махровых пионов, отцвел тоже быстро, но он у меня на южной стороне, метрах в двух от дома, жарковато видимо...
т.к. покупался в Максидоме, думала, что обманули, теперь убеждаюсь что нет, такой же как у Sve на фотках, а вот Сара Бернар, купленная там же выросла, крупной однорядной розовой ромашкой sorrow.gif
Almendra
Цитата(margo @ 6.7.2016, 22:32) *
подскажите, пожалуйста, у кого можно купить хорошие пионы с гарантией сортности, желательно в Питере

Марина, в "Гринвуде". Цены, правда, высоковаты, но качество и ассортимент, в общем, того стоят.

Немножко моих пиончиков. smile.gif
Pink Hawaiian Coral:

Raspberry Sundae:

Morning Kiss:

Bartzella:

Primavere:

Мари6а
Цитата(margo @ 7.7.2016, 9:15) *
у меня Карл расцвел в этом году первый раз, дал сразу 7 цветков, бутоны были "остренькие", тоже не махровый, а полу махровый, лепестки наверно были в три-четыре ряда, но за счёт желтых тычинок смотрелся очень красиво, мне понравился, хотя я сторонница махровых пионов, отцвел тоже быстро, но он у меня на южной стороне, метрах в двух от дома, жарковато видимо...

Марина, спасибо за ответ. У меня это у пиона третий год, дал 5 цветочков, первый сразу через пару дней осыпался, другие цветочки дольше держались, но серединкой желтых я не видела, а так красиво очень они смотрятся, буду ждать цветения на будущий год. У меня тоже там солнце после 12, хотя у нас в этом году как то дождливо и совсем не жарко.

А Sаrah Bernhardt меня порадовала, очень махровая, ароматная, долго держались цветы, даже срезанные дома стояли долго и распускались маленькие закрытые бутоны. Оба пиона были куплены и посажены в одно время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.