Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
kopusha
Цитата(Almendra @ 7.7.2016, 21:38) *
Raspberry Sundae:

Света, это не Raspberry Sundae, ну никак.
Almendra
Цитата(kopusha @ 12.7.2016, 9:31) *
Света, это не Raspberry Sundae, ну никак.

Ох, поскольку этот пион у меня из "купленных где попало" tease.gif , на сортности я и не настаиваю.
Но вот его прошлогоднее фото (первое цветение, одним цветком), так он мне показался вполне соответствующим сорту, я и не сомневалась. 34.gif

С другой стороны, у нас в этом году стояла необычная для этого времени жара, так что многие пионы отцвели чересчур быстро, я едва успела сфотографировать. И выглядели несколько необычно для себя, так что не знаю. 34.gif
В общем, поскольку это всего лишь второе цветение, да и условия были далеки от обычных, я в нём посомневаюсь хотя бы до будущего года, а там уже буду смотреть окончательно. biggrn.gif
МаринаЯ
Девочки ,может кто узнает мой пиончик ( соседка по осени отщипнула свой )

В начале роспуска чуть в желтизну , потом белый ,в серединке розовые (не знаю как назвать ashes.gif ) штучки ))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tusja
прошу помощи!Купила корни пионов в конце мая,на распродаже выставки.Посадила,почва торф,выкопла лунки на два штыка лопаты,добавила доломитки,песка,суперфосфата.Посадила-вышли все.И застыли-по два-три листочка высотой 10-15 см.Что с ними делать?
Тання
Дело в том , что корни у пионов растут только в холодное время , по этому их и сажают осенью , листики у вас вылезли за счёт запасов . Год вы потеряли , ничего не трогайте . Или ещё прочитайте про агротехнику и что сделали не так осенью пересадите : пион не надо сильно заглублять и я не поняла зачем торф при посадке , торф не держит воду и растение может погибнуть ? Но даже возможно , что у вас всё получилось правильно , просто наращивают корневую , многие растения год два наращивают корневую . Я бы посоветовала сейчас поливать , так как торф , почитать про агротехнику , пионы сейчас не трогать , корни погибнут , а новые не нарастут . Если захотите пересадить , то в сентябре , в зависимости от погоды в вашей местности .
Марина П.
девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, хорошие сорта для срезки
Богота
Цитата(margo @ 2.8.2016, 2:44) *
девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, хорошие сорта для срезки

SARAH BERNHARDT
MME JULES DESSERT
BOUQUET PERFECT
JEANNE D'ARC
PAUL M. WILD
DUCHESSE DE NEMOURS
LADY ALEXANDRA DUFF
ALBERT CROUSSE
ALICE CROUSSE

Информация отсюда( около каждого сорта указано, годится ли он в срезку):
http://pivoinesriviere.com/index.php/pivoines-herbacees.html
tusja
Прошу совета!
Я садовод-любитель новичок.В мае на распродаже "заговорили" мне 5 пионов по цене трёх.Посадила.Все вышли.И вот как вышли так и сидят.Земля-торф.Выкопала ямы,добавила доломитки и суперфосфата,посадила пионы.Вышли все-пустили по два-три листика и замерли.Да-потом прочитала,что их надо лучше сажать осенью.Но что сделано,то сделано.Тут уже подумала что а вдруг плохо яму вырыла и заправила-выкопала один самый дохлый-вышедший росток сгнил,но видны новые белые ростки и маленькие белые корешки.Что это значит? Выживут ли?
Senegalochka
Здравствуйте, пионоведы!
Прошу помощи и совета
Имеются пионы
Бакай белл 2 шт
Корал шарм
Корал сюприм
Корал сансет
Пинк хавайен
Ред грейс
Генри боксток
Карл лагерфельд
Нимфа
Анжело кобб фриборн
Батцелла
Вдоль дорожки могу посадить в шахматном порядке 7 пионов-
4 в первый ряд, 3-во второй.
Кто с кем красиво сочетается? Вживую никого не видела.
Людмила(Барнаул)
Цитата(tusja @ 9.8.2016, 3:09) *
Прошу совета!
Я садовод-любитель новичок.В мае на распродаже "заговорили" мне 5 пионов по цене трёх.Посадила.Все вышли.И вот как вышли так и сидят.Земля-торф.Выкопала ямы,добавила доломитки и суперфосфата,посадила пионы.Вышли все-пустили по два-три листика и замерли.Да-потом прочитала,что их надо лучше сажать осенью.Но что сделано,то сделано.Тут уже подумала что а вдруг плохо яму вырыла и заправила-выкопала один самый дохлый-вышедший росток сгнил,но видны новые белые ростки и маленькие белые корешки.Что это значит? Выживут ли?

Простите, но Вы оставьте в покое свои пионы, пожалуйста. Дайте же им укорениться. Плохо им оттого, что Вы их выкапываете-закапываете постоянно. "Все как вышли так и сидят" - они так и должны сидеть в первый год, им корневую надо наращивать, чтобы зацвести. Вы же в курсе, что зацветут они скорее всего на третий год? Правда, от деленки зависит, могут и на второй, конечно, но чаще все-таки на третий. А уж если в мае на распродаже, значит, уже подсохшие и ослабленные были деленки, а Вы им еще и укорениться не даете.
Тання
Да все мы такие , любим " залюбливать " biggrn.gif
Тання
У самой пиончик лежит в земле , сначала пересадила , а потом прочитала , что корешки образуются только в холодное время . Так что если оклемается после года пролёжки , то цветение я увижу гожа через 4 . А ведь в этом году он у меня хорошо в рост пошёл , но при пересадке весной все корешки видимо погибли .
Galina Flower
Цитата(Senegalochka @ 6.9.2016, 22:11) *
Кто с кем красиво сочетается? Вживую никого не видела.

Галина, набираете в поисковике "пион...(название)" и любуетесь, что у вас должно вырасти. И на свой вкус их сочетаете.
Senegalochka
Цитата(Galina Flower @ 13.9.2016, 11:17) *
Галина, набираете в поисковике "пион...(название)" и любуетесь, что у вас должно вырасти. И на свой вкус их сочетаете.

Спасибо, так и делаю. Надеялась, что может у кого такие растут, посоветуют, кого с кем лучше.
Тання
Посмотрела пион , который пересадила весной , он сгнил .
Galina Flower
Цитата(Тання @ 19.9.2016, 1:27) *
Посмотрела пион , который пересадила весной , он сгнил .

Да, точно залюбила sorrow.gif мои соболезнования.
Тання
Да нет скорее почувствовала себя Гайдаром , шоковая терапия за 500 дней . И я так же , никто весной не пересаживает ,а я очень умная и у меня получится . Результат с Гайдаром одинаковый , загнулись .
Черноморочка
Прошу совета.

Переделываю весь сад.
Есть 4 пиона, их надо пересадить.
У меня подпорная стенка, на которой будут остинки: 11 штук через 1.5 метра.
Между остинками хочу почвопокровные, чтобы свисали со стенки.
Так вот - вместе с почвопокровными хочу и пионы разместить между остинками, к имеющимся еще хочу докупить другого цвета.
Как они будут соседствовать - комфортно будет им вместе?

Спасибо r.gif
fabiana
Цитата(Черноморочка @ 8.10.2016, 14:41) *
Как они будут соседствовать - комфортно будет им вместе?

Если пионам оставите площадь питания достаточную. Вообще то у меня розы обрамляют группу пионов из четырех кустов и я пришла к выводу, что площадь питания пиона должна быть в таком соседстве не меньше чем у крупного шраба. А остинки это крупные шрабы. Это что бы пион тоже колосился цветами, а не угнетался.
И мне кажется, что некоторой проблемой для восприятия здесь в самом начале будет более медленное нарастание массы куста пиона - т.е. вас просто сгрызет мысль что пионам слишком много места оставлено и надо посадить их или розы почаше для декоративности группы в целом. Меня она не сгрызла потому что у меня изначально было два цветника - розарий и пионарий. А с возрастом они просто слились в восприятии, несмотря на оставленное расстояние между ними. И пионы еще нарастают. ДА и падают цветоносы вбок - т.е. будут ложится на розы при небольшом расстоянии, хотя это решается подпорками.
Черноморочка
Света, спасибо.

Между остинками расстояние 1.5 м.
Посередине между ними посажу почвопокровку (ближе к краю стенки), а за ней пион.
Больше ничего не планирую туда.
Получится 11 остинок, 10 почвопокровок и 10 пионов.
У меня 4 куста пионов больших розовых, они точно 1.5 м в ширину не занимают, думаю, что хорошо там поместятся между остинками.
Единственно, проблема - боюсь, что сейчас уже не куплю всех пионов-хочушек, а покупать лишь бы что не хочется...
А как потом подсаживать к розам... рыть ямки... корни можно повредить...
Сразу, штоль, приготовить и чемнить заполнить...

Спасибо r.gif
Ирэн Ф
Галя, у вас места не хватит, если так сажать.. Остинки все в диаметре не меньше метра, т.е. из 1,5м вычитаем 1м, остается полметра. А вы эти полметра хотите почвопокровки посадить, они реально тоже метр в ширину разрастаться будут. Даже если вы сажать розы будет треугольником, т.е. между остинками треугольником почвопокровка, то пион будет на одной линии с остинками. Пиону явно будет маловато... Но решать вам. ИХМО, либо пионы, либо почвопокровки..
fabiana
Вот. Ирэн с языка прямо сняла.

Я когда свои остинки сажала, перелопатила по поводу расстояния между ними много отзывов и поняла что посаженные через метр саженцы лет так через пять-шесть как минимум переплетаются, а через полтора метра- тоже вполне могут кронами сомкнуться. И получается, что пион, который красоты и массы прибавляет год от года и остинки, которые тоже их прибавляют именно год от года - вступят в противоречие с таким расстоянием. И придется чем то жертвовать - скорее всего пионами.
И да - если еще и почвопокровка, которая сама на метр раскидывается, пиону вообще жизни не будет. sorrow.gif

У меня простой мелколепестник сидит между Хевенли пинками (между мускусами 150 см) и перед Лоис Одье (мелколепестник в 100 см спереди, на линии мускусов). И ему уже с цветением не очень- причем не по площади питания, а цветкам раскинуться места нет. Да и основание слегка затеняется побегами роз которые вбок ложатся . И в результате мелколепестник сам падает вперед как будто в тени растет, хотя там солнце. Что получится на следующий год, когда кусты станут на год взрослее - пока не представляю. Может быть будет удачно вплетаться в побеги Хевенли. Но даже если и нет - мелколепестник это почти сорняк - его вынуть и пересадить в любой момент. И снова зацветет обильно оч. быстро. С ним нет потери времени. А пион нарастет долго. Потраченных лет будет жалко.
Черноморочка
Ирэн
Света

Спасибо, девочки.

Все обдумала, всех измерила...
Очень жаль...значит, не пойдут пионы к розкам sorrow.gif
Буду другое место для них придумывать.

Спасибо r.gif
Ирэн Ф
Галя, и еще один момент учти. Я увидела, что ты из Севастополя. Мне кажется у вас остинки нужно сажать, чтобы тень была рассеянная или солнце в первой половине дня. Иначе розы очень быстро будут облетать и висеть тряпочками на кусте. Получишь полное разочарование от остинок. А пионы хорошо на солнце растут ведь. Это тоже учти при посадке.
гален
Здравствуйте девочки . Хочеться желтеньких пиончиков помогите пожалуйста выбрать среди Лемон Шиффон и ИТО Бартцела и Гарден Треже Какие красивее обильнее цветут ? Нужно за неделю решить и предворит. заказ делать на весну
Sve
Цитата(гален @ 27.10.2016, 12:24) *
Здравствуйте девочки . Хочеться желтеньких пиончиков помогите пожалуйста выбрать среди Лемон Шиффон и ИТО Бартцела и Гарден Треже Какие красивее обильнее цветут ? Нужно за неделю решить и предворит. заказ делать на весну

Из ИТОшников Бартзелла получше, мне кажется. Посолидней и покрупнее, по крайней мере. Гарден Треже - куст низкий очень. А цветы мало чем отличаются - цветом пестиков практически.

Лемон Шиффон пион совсем из другой оперы. Я считаю, что ИТОшники и рядом не стояли с обычными пионами, поэтому я бы его выбрала biggrn.gif И не только его - сейчас желтых травянистых гибридов много в продаже, правда цены...
Но это только мое мнение, возможно предвзятое.
гален
Спасибо Света за быстрый ответ за свое мнение
Alay
Цитата
Почти во всех книгах о пионах о жуке бронзовке написано, что он страшный вредитель потому, что объедает лепестки у цветков и даже выедает их середину. Всё это пишут наши уважаемые любители пионов. Хотя бы один из них посмотрел, чем всё таки питается жук бронзовка. А питается этот безобидный жук исключительно пыльцой. Так, кто же объедает лепестки? Объедать лепестки может большой зелёный кузнечик или какая то заползшая на цветок гусеница. Чтобы убедиться, кто объедает ваши красавцы, нужно рано утром внимательно осматривать цветки, тогда и можно будет найти виновника грызуна. Что касается того, что личинки майского жука и бронзовки подгрызают корни различных растений, то это происходит опять же по нашей глупости. Все садоводы и цветоводы закладывают компостные кучи из выполотой или скошенной травы, опавшей листвы и пишевых отходов. За весну, лето и осень эта куча превращается в приличную гору. В ней начинает происходить перегнивание растительных остатков. Основную работу по превращению растительных остатков в гумус проводит огромная масса тонких червей с красным оттенком. Они пропускают через свой кишечник перегнивающую массу обогащают компост биогенным кальцитом. Это особый вид червей, родственных Калифорнийскому. Было время, когда американцы тоннами вывозили этого червя на свои поля, думая, что они создадут гумусный слой в почве. К большому сожалению все черви погибли, потому, что им нечего было перерабатывать. В переработке так же участвуют коллемболы, почвенные клещи, бактерии, мокрицы, стафелины, личинки бронзовок и майского жука и другие насекомые. Большинство садоводов начинают перелопачивать кучу, чтобы быстрее получился компост. А делать этого нельзя так, как многие беспозвоночные попав в глубинные слои кучи, просто погибают. Кучу раньше времени растаскивают на грядки, занося туда личинок майского жука и бронзовок. В результате получается то, что личинкам бронзовок нечего перерабатывать и они принимаются за корни ваших растений. Так человек рубит сук на котором сидит. В течении четырёх лет личинки и черви трудятся, чтобы создать крупинчатый компост. Осенью 4-го года личинки окукливаются, а из куколок выходят жуки, которые в мае, начале июня покидают компостную кучу, червей также не будет. В начале июня пятого года ваш компост готов на 100%.
Человек должен жить в гармонии с Природой не нарушая её законов.

(с) Н.В.Елисеев

fabiana
Цитата(Alay @ 24.1.2017, 18:12) *
(с) Н.В.Елисеев

Вы таким образом призываете сохнранять личинки жука бронзовки в компосте, а сам компост выдерживать 5 лет? Или информация нам дана для чего то другого?

Жук может и питается только пыльцой, но способы добычи им пыльцы меня лично не устраивают - он при этом жрет целиком пыльники и попутно корежит цветоложе, иногда уничтожая его поверхность полностью. Отнюдь не деликатный ротовой аппарат, к несчастью. Рваная чернота середины цветка мое чувство прекрасного сильно угнетает. Это уже не цветок, а огрызок цветка. Так что бронзовкам бой. И их личинки в компосте мною тоже подвергаются гонению. И будут подвергаться.
Alay
Цитата(fabiana @ 24.1.2017, 18:23) *
... Или информация нам дана для чего то другого?

...

Для сведений. 34.gif
текса
Цитата(fabiana @ 24.1.2017, 18:23) *
Вы таким образом призываете сохнранять личинки жука бронзовки в компосте, а сам компост выдерживать 5 лет? Или информация нам дана для чего то другого?

Жук может и питается только пыльцой, но способы добычи им пыльцы меня лично не устраивают - он при этом жрет целиком пыльники и попутно корежит цветоложе, иногда уничтожая его поверхность полностью. Отнюдь не деликатный ротовой аппарат, к несчастью. Рваная чернота середины цветка мое чувство прекрасного сильно угнетает. Это уже не цветок, а огрызок цветка. Так что бронзовкам бой. И их личинки в компосте мною тоже подвергаются гонению. И будут подвергаться.

Согласна полностью. И не компост жрет личинка майского хруща, а живые корни, у ней для этого и пасть устроена. У нас от Тольятти до Самары 100 км в длину и незнаюсколько га пойменного леса и сады майский хрущ сожрал. Видимо, компост кто-то потревожил в лесу. В навозе и компостных кучах нахожу только личинок носорогов, оленей, пискунов и др. жуков, очень похожи личинки на майского. Но не они! Майский помельче и у него большая голова с грызущим ртом. Так эта мерзость на нашем песке окопалась, уже не малины, не земляники у многих не осталось. В цитате, что показал Петр Ильич, сказано, что эти милые зверушки через 4 года вылетают и вопрос исчерпан. А куда они летят-то? На соседний участок, где и откладывают личинки. А с соседского к нам. А что осталось - влес. Ну или наоборот. Так что бой этим тварям, у меня все соседи хрущей курам приносят, девки очень счастливые.
Регина-логопед
Цитата(текса @ 28.1.2017, 15:45) *
Так что бой этим тварям

Девочки, а как вы с ними боретесь? У меня первый раз в прошлом году было прям нашествие бронзовок вонючих (это с белыми пятнами), выедали лилейники sorrow.gif Я конечно пыталась их собирать, но они каждый день появлялись заново ohmy.gif И нежные цветы лилейников от моих сборов тоже мялись, ломались... Они же наверно и личинки отложили... может можно заранее чем-то обрабатывать?
Стриж
Цитата(Регина-логопед @ 31.1.2017, 11:49) *
Девочки, а как вы с ними боретесь? У меня первый раз в прошлом году было прям нашествие бронзовок вонючих (это с белыми пятнами), выедали лилейники sorrow.gif Я конечно пыталась их собирать, но они каждый день появлялись заново ohmy.gif И нежные цветы лилейников от моих сборов тоже мялись, ломались... Они же наверно и личинки отложили... может можно заранее чем-то обрабатывать?

Увы, бронзовка надежно защищена хитиновым панцирем и никакие химикаты на нее не действуют. Личинки в земле(компосте), как их обработаешь? Весь компост химией отравить? Выход только один, выбирать личинок руками из компостной кучи и скармливать курам. i03.gif
fabiana
Цитата(Регина-логопед @ 31.1.2017, 10:49) *

Черные с белыми пятнами это оленки. Т.н. бронзовка мохнатая. у меня то только обыкновенные бронзовки - зеленые.

Вот оленка.

Сбор ручной самих жуков и из компоста личинки выбираю опять же руками. Личинки под каблук flirt.gif , кур у меня нет. А при ручном сборе всегда есть растения на которых бронзовки кучкуются более обильно чем на других цветках - вот на них и специально и мимоходом. К счастью в моих холодных краях они не столь обильны как на югах. Вполне можно обобрать ручками.
Регина-логопед
Девочки, спасибо за ответы. У нас компоста -то и нет, наверно у соседей плодятся. Вообщем, я поняла, что только вручную бороться sorrow.gif
Глаша3
А не подскажете личинки бронзовки в соленой воде сдохнут или нет, курей у меня нет. 34.gif
fabiana
Цитата(Глаша3 @ 1.2.2017, 23:02) *
А не подскажете личинки бронзовки в соленой воде сдохнут или нет, курей у меня нет. 34.gif

В сильно соленой воде все сдохнет ))) От обезвоживания за счет осмоса. Так что можно и туда собирать. А в слабо соленой типа физраствора не сдохнет, это физиологическая концентрация.
Tatiyasha
Девочки,у кого-нибудь есть пион Миссис Франклин Д.Рузвельт?
Очень нравится и окраской,и формой цветка?
Вот думаю-стоит ли заказывать на осень?
Будет ли он также хорош после дождей?
Как восстанавливается после непогоды?
Поделитесь своим мнением,пожалуйста blush1.gif
Мариинка
Девы! Порекомендуйте, пожалуйста, сорт пиона. Нужен: чисто белый, цветение позднее (первая декада июля), не болявый. Какие есть варианты?
Натта
Цитата(Мариинка @ 3.4.2017, 14:57) *
Девы! Порекомендуйте, пожалуйста, сорт пиона. Нужен: чисто белый, цветение позднее (первая декада июля), не болявый. Какие есть варианты?

Энн Казенс (Ann Cousins - кажется так пишется) великолепный сорт. Белый крупный, очень туго набитый цветок, поэтому долго раскрывается - пока все юбочки расправит. Нежный запах розы - так пишут в каталогах. Мой - не пахнет ничем, из чего я заключаю, что у меня пересорт sad.gif
Поздний сорт, зацветает почти последним, цветет долго, если нет проливных дождей и палящей жары. Рекомендую.
А я пойду искать настоящий, с "нежным запахом розы", хочу их сравнить.
Virina
Девочки, подскажите, что с пионом. Посажен осенью 2015, в прошлом году рос нормально, не цвел конечно, но таких проблем не было. В этом году появился нормально, а сегодня увидела такую картину. Веточки прям подгнившие какие-то.

Делать пока ни чего не стала. Как его спасти? Помогите. Блин загрузилось перевернутым, не знаю как повернуть.
vlada
Цитата(Virina @ 8.5.2017, 0:15) *
...
Делать пока ни чего не стала. Как его спасти? Помогите. Блин загрузилось перевернутым, не знаю как повернуть.

Обломить не могли ?
ЗЫ. На фото в компе наводите курсор на изображение, правая кнопка мышки, выбираете Повернуть по/против часовой стрелки.
Virina
Цитата(vlada @ 8.5.2017, 6:17) *

Обломить не могли ?
ЗЫ. На фото в компе наводите курсор на изображение, правая кнопка мышки, выбираете Повернуть по/против часовой стрелки.

Влада, спасибо, что перевернула, теперь хоть сама рассмотрю. Но фото не информативное, плохо видно , но там загнившие веточки и не одна, несколько вышедших из почвы и тоже покоричневели и загнили. И также вверху пару листиков. Я уже погуглила и предположила, что это серая гниль. Чем обработать пока не нашла, вернее нашла, но у мня нет суспензия Тирама. Попроую сегодня оработать Топазом.
fabiana
Цитата(Virina @ 7.5.2017, 23:15) *

Серая гниль похоже. Или фузариоз? я по таким фото не берусь гадать. В общем проверить насколько низкое место. там все растения предрасположены к этим болезням особенно когда много снега - постоянно страдать будут, полить фундазолом. Нет фундазола - полить ХОМом разведенным. ЛОжку ХОма чайную в литре воды развели и в центр куста и на побеги.
Бабуля
Да, это ботритис, часто появляется от избытка азотных удобрений и в сырую холодную погоду. Вот такую подборочку для лечения нашла, может ещё кому-нибудь пригодится.

медный купорос (50—70 г. на 10 л. воды);

хлорокись меди (60—70 г. на 10 л. воды);

сера коллоидная (60—100 г. на 10 л. воды);

бордоская жидкость (100 г. медного купороса и 75 г. негашеной извести); компоненты растворяют отдельно, затем вливают в раствор извести раствор медного купороса и доливают смесь водой до 10 л.;

бургундская жидкость — приготавливают так же, как и бордоскую, но вместо извести берут соду в том же количестве;

перманганат калия (марганцовка) — 3 г. на 10 л. воды;

известково-серный отвар (200 г. серы и 100 г. извести на 10 л. воды); негашеную известь гасят в небольшом количестве воды и затем всыпают порошок серы. Доливают водой до 10 л. и кипятят 1 ч; полученный маточный раствор разводят перед употреблением в соотношении 200 г. раствора на 10 л. воды.

Хорошие результаты в профилактике борьбы с серой гнилью дает опрыскивание осенью посадок пионов раствором нитрафена в концентрации 200 г. на 10 л. воды после обрезания и сжигания надземной части растений. Из безвредных для человека и животных методов защиты растений чаще других любители используют обработку настоем чеснока (3—5 г. размолотого чеснока на 1 л. воды).
Virina
Спасибо, девочки, бегу фундазолом проливать. heart2.gif
Тихиро
Цитата(Натта @ 11.4.2017, 0:30) *
Энн Казенс (Ann Cousins - кажется так пишется) великолепный сорт. Белый крупный, очень туго набитый цветок, поэтому долго раскрывается - пока все юбочки расправит.

вот у меня по нему вопрос (грусть-пичаль), сажала в том году весной, он расти не хотел - я его чем только не поливала, в итоге появился, вылезли 2 маленьких росточка. Весной он самый первый из земли показался - я так радовалась красным шишечкам... А потом замер... и шишечки засохли. То ли похолодание, то ли просто капризный. Жалко очень, так люблю пионы и на этот сорт большие надежды возлагала! Можно как-то помочь? Реанимировать?
Virina
Цитата(Virina @ 8.5.2017, 12:33) *
Спасибо, девочки, бегу фундазолом проливать. heart2.gif

Срезала все покоричневевшие веточки и пролила Фундазол + Превикур. Вот дозировку может неправильную сделала. Я пачку фундазола 10 грамм развела в 5 литрах воды и ложку столовую превикура. Потом нашла рецепт для роз, что на 1 литр воды надо 1 чайную ложку с верхом фундазола и пол чайной ложки превикура. Может через недельку повторить уже этой дозировкой?
fabiana
Цитата(Virina @ 8.5.2017, 22:17) *
Срезала все покоричневевшие веточки и пролила Фундазол + Превикур. Вот дозировку может неправильную сделала. Я пачку фундазола 10 грамм развела в 5 литрах воды и ложку столовую превикура. Потом нашла рецепт для роз, что на 1 литр воды надо 1 чайную ложку с верхом фундазола и пол чайной ложки превикура. Может через недельку повторить уже этой дозировкой?

По фундазхолу совершенно нормальная дозировка - именно для полива. Превикур здесь лишнее, он честно говоря часто бывает не нужен. Но и вреда сейчас не должен нанести. Разве что напрасный расход препарата будет, но если эта добавка вас успокоит - то свою функцию он выполнил smile.gif Через неделю вполне можно в старой дозировке повторить. Для гарантии. А если остался препарат - то его и доразливать.
Virina
Света, не знала, что можно оставить разведеный фундазол и долила его на флоксы. Я немного не поняла, через неделю в какой дозировке ? Чайную ложку на литр? Или также как сейчас?
Перечитала и ноняла. Спасибо. Пион Анжела Кобб Фриборн, очень жалко если погибнет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.