Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
mitero
Девочки, у меня зацвел безымянный, первый раз. Интересный такой.
Может быть, кто-нибудь его сможет узнать?
Куст компактный, не распадается. Листья темные, прожилки на листьях цвета бордо. Сам цветок , можно сказать, холодного розового с сиреневым тоном, кайма у каждого лепестка белая.

Стриж
Оля, пиончик-красотулька! Необыкновенно красивая расцветка!
TaniaT
Девочки добрый вечер! внезапно меня заинтересовали пионы, начиталась интернета, насмотрелась фоток теперь пятки горят ...хАчу....Carol, Henry Bockstoce, Red Grace, Red Charm, Пион Ramona Lins, Raspberry Sundae, Bowl of Cream подскажите, которые из этих сортов действительно заслуживает внимания... все я конечно же купить не смогу, сажать некуда. вычитала, что им нужно солнышко, а все солнечные места заняты розами.
И ЕЩЕ ВОПРОС, У КАТИ БЫВАЮТ ПИОНЫ В ОСЕННИХ КАТАЛОГАХ?

Виталий
Первый раз зацвел мой дикий пион из Пятигорска... Какой малыш мохнатый, нарядный, не зря так мечтал о нем)))
Стриж
Какой очаровательный пион, похож на тонколистный.
kiss
Виталий шикарный пиошка, моей мечтой пока так и остается)))))
TaniaT
Цитата(TaniaT @ 4.6.2012, 22:23) *
Девочки добрый вечер! внезапно меня заинтересовали пионы, начиталась интернета, насмотрелась фоток теперь пятки горят ...хАчу....Carol, Henry Bockstoce, Red Grace, Red Charm, Пион Ramona Lins, Raspberry Sundae, Bowl of Cream подскажите, которые из этих сортов действительно заслуживает внимания... все я конечно же купить не смогу, сажать некуда. вычитала, что им нужно солнышко, а все солнечные места заняты розами.

ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ! НУ КОНЕЧНО У ВАС СВОИ ПРОБЛЕМЫ И ОБСУЖДЕНИЯ, но может обратите внимание на новичка astonish.gif в пионах!! Загорелось! у каждого свои радости в жизни! heart2.gif
----так посоветуйте кого лучше купить: ранние.... средние.... поздние!!! 750.ркуб.1500 и 2900 у меня не лишние....!
посоветуйте! ПОМОГИТЕТ опредлелиться! Красоты хочетя всем!
МНЕ ВЕДь НУЖЕН ТО КОНТРАССТ, ранние-белый и красный (розовидный), средний -тоже самое и поздний БЕЛЫЙ И КРАСНЫЙ РОЗОВИДНЫЙ! blush1.gif
Анатольевна
Если Вам нравятся махровые пионы
то для новичка лучше приобретать старые самые признанные сорта такие как Сара Бернар,(светло розовый), Фестива Максима( белый с розовым крапом), Канзас (темно малиново-сиреневый) и на мой взгляд самый красивый Генри Бостокс (винно-шоколадно красный), Кэрол (красный)
Ранние сорта Рубра Плена (бордовый), Корал Чарм (коралловый) и т.д.

А вообще на вкус и цвет товарищей нет. Кто предпочитает пионы с японской формой цветка, кто-то густо махровые.
Мне например нравятся практически все пионы.
TaniaT
Цитата(Анатольевна @ 6.6.2012, 22:46) *
Если Вам нравятся махровые пионы
то для новичка лучше приобретать старые самые признанные сорта такие как Сара Бернар,(светло розовый), Фестива Максима( белый с розовым крапом), Канзас (темно малиново-сиреневый) и на мой взгляд самый красивый Генри Бостокс (винно-шоколадно красный), Кэрол (красный)
Ранние сорта Рубра Плена (бордовый), Корал Чарм (коралловый) и т.д.

А вообще на вкус и цвет товарищей нет. Кто предпочитает пионы с японской формой цветка, кто-то густо махровые.
Мне например нравятся практически все пионы.

Сара Бернар,(светло розовый), Фестива Максима( белый с розовым крапом), у меня Есть!
еще обычные деревенские пионы , что остались от старых хозяев! а мне хочется из Carol, Henry Bockstoce, Red Charm, Пион Ramona Lins, Raspberry Sundae, Bowl of Cream и АХ, но кого выбрать?! heart2.gif! в жизни и так всё тускло! Вот ЦВЕТЫ!!!: РОЗЫ. ПИОНЫ, КЛЕМАТИСЫ-ЭТО ЖЕ РАДОСТЬ ЖИЗНИ!!Стимулятор! heart2.gif heart2.gif heart2.gif
Lonely-owl
Таня smile.gif, ну, наверное, придется в выборе ориентировать на свой вкус и возможности... Посмотрела в Подворье выбор на осень - шикарные пионы! Мне нравятся ВСЕ!!! Как советовать?
Виталий
В таком деле советовть - сложнО! Действительно - у всех свой вкус. А уход нужен за любым растением, чтобы добиться - хорошего цветения! Выбираете сорта по окраске и сроку цветения и сажайте. Только пионы нужно правильно посадить, т.к. это растение предпочитает дренированыые места (везде в интернете и на сайте здесь - все описано) и цветение будет если корень - не заглублен. Бывает по весне - молодой пион затягивает в землю (если много воды) и у цветка одна зелень, а буотнчики так и не распускаются (нужно цветок аккуратно поднимать). Поэтому главное посадить правильно и место ему выбрать, а вот по сортам и окраске - Вам лучше определиться на свой вкус.
Lonely-owl
Сегодня была в парке им. Кирова в нашем городе, специально ходила любоваться на цветение пионов. К сожалению, древовидные отцвели уже, а некоторые поздние не зацвели. Но заряд от красоты и аромата получила!!! smile.gif
Хочу с вами поделиться тем, что увидела. smile.gif
Остальные фотографии в альбоме «Парк им.Кирова Усть-Каменогорск» u-nnata на Яндекс.Фотках

[more]

Ollgitta
Цитата(TaniaT @ 4.6.2012, 21:23) *

У меня есть Генри Бокстос и Ред Грейс, правда на разных участках. Оба хороши - глаз не оторвать! Но на мой вкус Бокстос лучше, хотя у него изгибаются стебли под тяжестью цветов - нужно опоры существенные. http://www.ballerina-s.narod.ru/p-rannie.htm Попробуйте посмотреть здесь, хороший каталог.
Bluma
Цитата(Lonely-owl @ 8.6.2012, 18:29) *
Сегодня была в парке им. Кирова в нашем городе, специально ходила любоваться на цветение пионов. К сожалению, древовидные отцвели уже, а некоторые поздние не зацвели. Но заряд от красоты и аромата

Какое роскошное кольцо пионов на второй фотографии.
zauika
Девочки, хотите посмеяться, у меня зацвела Сара Бернар biggrn.gif ,
три года ждала!
Правда я почему-то даже не расстроилась, очень красивый цвет у пиона, аж светится на солнце, к сожалению фото не передает, цвет более алый.
Виталий
А мне этот даже больше намного нравится, чем Сара...
Вообще сам таких два купил в прошлом году. Очень классный)))!!
Lonely-owl
Цитата(Bluma @ 8.6.2012, 21:39) *
Какое роскошное кольцо пионов на второй фотографии.

Да, а по центру эремурусы цветут...
Вооще, в парке пионам хорошо - места много, и ещё мне понравились держалки кованые под кусты.
Ольга Тал
Цитата(zauika @ 9.6.2012, 12:57) *
Девочки, хотите посмеяться, у меня зацвела Сара Бернар biggrn.gif
три года ждала!
Правда я почему-то даже не расстроилась, очень красивый цвет у пиона, аж светится на солнце, к сожалению фото не передает, цвет более алый.

По- моему похожи. Это мой Корал Чарм. Фотка с телефона, к сожалению, цвет плохо передается, сорри.
Ольга Тал
А это куст Корал Чарм.
шершень
Цитата(zauika @ 9.6.2012, 13:57) *
Девочки, хотите посмеяться, у меня зацвела Сара Бернар
три года ждала!

Сдается мне, что это Scarlet O'Hara, у меня такая красавица расцвела. Цвет очень яркий, красно-алый
Taliia
Цитата(zauika @ 9.6.2012, 12:57) *

Света, отличный пересорт heart2.gif Очень нравится. А у меня из пяти разных пакетиков от колорлайна выросли все одним цветом, сиренево- розовые самые простенькие цветочки. Я так расстроилась, cry.gif А уж цены за сорта были , мама не горюй.

Цитата(Lonely-owl @ 9.6.2012, 14:01) *
Вооще, в парке пионам хорошо - места много, и ещё мне понравились держалки кованые под кусты.

да, Наташа, я видела такие подпорки, шикарно смотрится, как будто в вазе растет куст. Показывайте еще фото, мне белые с желтым очень понравились.
Bluma
Цитата(Lonely-owl @ 9.6.2012, 15:01) *
Да, а по центру эремурусы цветут...

Мне последнее время все больше и больше нравятся вот такие парковые решения.
zauika
Цитата(Виталий @ 9.6.2012, 14:49) *
А мне этот даже больше намного нравится, чем Сара...
Вообще сам таких два купил в прошлом году. Очень классный)))!!

Спасибо, Виталий, мне тоже теперь нравится smile.gif
zauika
Цитата(шершень @ 9.6.2012, 20:09) *
Сдается мне, что это Scarlet O'Hara, у меня такая красавица расцвела. Цвет очень яркий, красно-алый

Похож, цвет действительно красно-алый. heart2.gif
zauika
Цитата(Taliia @ 9.6.2012, 20:47) *
Света, отличный пересорт Очень нравится. А у меня из пяти разных пакетиков от колорлайна выросли все одним цветом, сиренево- розовые самые простенькие цветочки. Я так расстроилась, А уж цены за сорта были , мама не горюй.

Спасибо, Таня. heart2.gif Я пришла к выводу, что пионы надо у коллекционеров покупать, а то ждешь, ждешь.... ладно если приятный пересорт.
Maribo
Цитата(zauika @ 9.6.2012, 13:57) *
Девочки, хотите посмеяться, у меня зацвела Сара Бернар, три года ждала!

Я бы не определяла так однозначно, что это Скарлет О"Хара. Таких красных гибридных сортов не один десяток наберется. biggrin.gif

Taliia
у меня тоже есть такие ромашки, очень люблю
шершень
Цитата(Maribo @ 10.6.2012, 10:03) *
Я бы не определяла так однозначно, что это Скарлет О"Хара. Таких красных гибридных сортов не один десяток наберется. biggrin.gif

Согласна ashes.gif
Просто в последние 2 года она активно продается, очень распространена и у меня такая растет. И похожа! Сразу пришла в голову biggrn.gif
Maribo
Цитата(шершень @ 10.6.2012, 23:03) *
Согласна ashes.gif
Просто в последние 2 года она активно продается, очень распространена и у меня такая растет. И похожа! Сразу пришла в голову biggrn.gif

Меня смутили эти красные рыльца, почти такого же цвета, как и лепестки. У Скарлет О"Хара рыльца розовые, а не красные. К тому же, если это голландские поставки, то под этим названием может быть все что угодно похожее. Чистотой сорта там не заморачиваются. biggrn.gif Проверено до слез!!!
Lonely-owl
Ещё пионы из парка. Сортов там не очень много, но кусты впечатляют.

Taliia
Белые пионы.. Я балдею heart2.gif А аллея из белых пионов - умираю! heart2.gif
Lonely-owl
Да, Таня, я там на заборчике долго сидела (почему-то лавочек в этой части парка нет)...
Стриж
Какие шикарные кусты! Глаз не оторвать.
Покажу свой пиончик. Был раньше чисто белого цвета, а в этом году преобрел розоватый оттенок. Муж говорит, что пион вырождается. Незнаю так ли это, но цвет у него сейчас романтичный получился.
Ольга Тал

это мой "пионарий". Прошу прощения за качество фотографии. С фотиком не справилась blush1.gif 34.gif
verunchik
Девочки-знатоки!!! по-мо-ги-те!!! cry.gif cry.gif cry.gif Подскажите,плиз - что случилось с моим пиончиком?
Фото прошлого года

и в этом году

В этом году на нём только один бутончик и пару полузасохших бутончиков размером с горошину.
Подскажите что это и как лечить?
MOROZOVA
Немного моих пионов:

Названий не знаю, желтый - ИТО, цветет у меня первый год.
Pirina
Юль, красавцы ! И мои первые пиончики.

Фотографии в альбоме «Пионы 2012.» irina.perednia на Яндекс.Фотках

Леонидовна
Самый первый мой пион -Канзас. Аромат очень тонкий

Erfnthbyf
Всем добрый день!Помогите пожалуйста разобраться.У меня три кустика пионов посаженных в позапрошлом году.Один из них цвёл.Но на листьях появились дырки с ровным краями.Ещё стали у корней появляться муравьи.Это их работа,или кого нибудь ещё?Как мне отделаться от этой гадости?А ещё у одного пиончика кусочек (который цвёл)корня вылез на поверхность,мне его присыпать землей?Спасибо заранее за совет,это мой первый опыт.
viola2
Люди, помогите определить пион, первый цветок, покупался как Вог, ну чувствую надурили....
И вот этот пересорт , куст высокий, цветы издевательски мелкие, покупался как Селебрити
Виталий
Мои пионы только зацвели, сидят у меня в тени. Старые очень, из серии "мочалок", но порадовали)))
Нада
Цитата(viola2 @ 18.6.2012, 13:50) *
Люди, помогите определить пион, первый цветок, покупался как Вог, ну чувствую надурили.... И вот этот пересорт , куст высокий, цветы издевательски мелкие, покупался как Селебрити

Свет, с 1-м надурили, а со вторым может быть и нет. Придется посмотреть его в цвету еще два сезона.

У меня один пион в прошлом году зацвел первый раз:страшный, корявый, простой и белого цвета.
Этот же пион в этом году махровый с плавным переходом от бледно-лилового до белого .
Чудо как хорош.

Зинуля
Ну, вот и мои пиончики зацвели! Как же преобразилось сразу все вокруг!

Виталий
Цитата(Зинуля @ 18.6.2012, 17:17) *
Ну, вот и мои пиончики зацвели! Как же преобразилось сразу все вокруг!

Какой интересный желтый? ИТО? Розовые тоже супер)))
Зинуля
Желтый - ИТО, покупала как Бартзеллу. Зацвел в первый раз, 7 бутонов, но зацвели пока только три. Правда, цветы не такие пышные, как у Ирины-Ириски, и диаметр цветов около 18 (не 25 см, как положено biggrn.gif ). Может, потому что молодой и сил не набрал...
viola2
Цитата(Нада @ 18.6.2012, 15:46) *
Свет, с 1-м надурили, а со вторым может быть и нет. Придется посмотреть его в цвету еще два сезона.

У меня один пион в прошлом году зацвел первый раз:страшный, корявый, простой и белого цвета.
Этот же пион в этом году махровый с плавным переходом от бледно-лилового до белого .
Чудо как хорош.

Пасиб, придется подождать 34.gif heart2.gif
TaniaT
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ashes.gif А у нас после дождей вот что! надежды нет! жалко до немогу....посадила поздно, долго вылезали, вылезли и дождь с градом и потопом... ashes.gif ashes.gif
девочки, может выкопать, продезенфицировать и т.п.?
IRIS-ka
Цитата(TaniaT @ 18.6.2012, 23:41) *
девочки, может выкопать, продезенфицировать и т.п.?

Танюша, я бы порыхлила вокруг, можно эпинчиком брызнуть. Очухаются, надо просто подождать. v.gif
Анжела
Цитата(Зинуля @ 18.6.2012, 17:30) *
Желтый - ИТО, покупала как Бартзеллу. Зацвел в первый раз, 7 бутонов, но зацвели пока только три. Правда, цветы не такие пышные, как у Ирины-Ириски, и диаметр цветов около 18 (не 25 см, как положено biggrn.gif ). Может, потому что молодой и сил не набрал...

Тоже сразу взгляд упал на желтый. Я бы такой приобрела в оранжево-желтый цветник, а по сему вопрос: что такое ИТО?
алеся
Цитата(verunchik @ 14.6.2012, 13:31) *
Девочки-знатоки!!! по-мо-ги-те!!! cry.gif cry.gif cry.gif Подскажите,плиз - что случилось с моим пиончиком?
и в этом году

В этом году на нём только один бутончик и пару полузасохших бутончиков размером с горошину.
Подскажите что это и как лечить?

Я не знаток по пионам, но три года назад мне даром достались три куста уже взрослых, первый год вообще не цвели, ну, думаю, пересадку переносят, на второй год, была такая же картина, как у вас - несколько штук бутонов, один-два раскрылись, остальные отсохли бутонами. Подруга посоветовала следующий рецепт: по осени не жалеючи обсыпать по кругу, но не близко к корням, комплексным удобрением, как только снег сойдет опять комплексным и немного золы, но не так щедро, а когда появятся листья, но еще не будет бутонов - перекисшим хлебом. Я всю зиму складывала сухие корки, заплесневелый хлеб и все в таком роде, даже плюшки, потом в нужный момент залила все водой, три дня бродило месиво в тазу - и все это добро под пионы. Результат превзошел все ожидания, вот только бы если не дожди... Доцветали в вазе, раскрылись все до последнего бутона. Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.