Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пионы (3)
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Цветоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
lentochka
Юля, она, конечно молодая, но лежит она у меня в лежку, никакие подпорки не спасают, цветок огромный, а цветонос тонкий и длинный. Это с возрастом проходит, или есть какие-то ухищрения, как это можно исправить?
лего
У Хрулёва сайта нет, он в возрасте дядечка. Телефоны есть в клубе Цветоводы Москвы.
Именно потому, что вот так на раз говорят, что это НЕ САРА, многие и гоняются за Синей птицейsmile.gif
В этом году вообще можно было не фотографировать Сару, столько дождей, а потом быстро выцвела. Смотришь на неё и о Саре даже мыслей не возникает, но Сара 100 % и так со многими в этом году.
Lisa
Цитата(Лазурь @ 24.6.2012, 18:38) *
Я вот думаю иногда - а ее, вот 100% Сару, вообще кто-то когда-то живьем видел? Может, это вообще легенда такая просто? за 100 лет существования можно ведь и легендами обрасти... Потому что везде где обсуждают Сару, все сходятся к тому, что вот это очень красивый цветок, но не Сара, а самой Сары ни у кого и нет. Вряд ли такой красивый сорт мог быть утерян настолько безвозвратно. Где-нибудь у ценителей сохранился бы обязательно, но и у них тоже нет.

Да вот она, Сара Бернар. Вчера нащелкала. Это не лучшие фотографии, но рада что вообще попала на дачу да и дождь никто не отменял
Обожаю ее за эту бесконечную игру оттенков. Она всегда хороша- и в бутоне, и в полуроспуске, и в при увядании, и всегда разная. То холодное серебро, то нежнейший зефир, то какие-то персиковые нотки.
, ,
, ,
Lisa
Ну и еще немного
, ,
Lisa
И еще капельку
Имя надо искать и проверять на соответствие сорту
, ,
И еще вот такой

Lisa
,
,
fabiana
Ольга, ваши пионы - прекрасны. lad.gif И растения-напарники тоже очень к месту.
Подскажите, пожалуйста, у Сары Бернар в спутниках кто? blush1.gif
Lisa
Цитата(fabiana @ 25.6.2012, 11:06) *
Ольга, ваши пионы - прекрасны. lad.gif И растения-напарники тоже очень к месту.
Подскажите, пожалуйста, у Сары Бернар в спутниках кто? blush1.gif

Спасибо, я их тоже очень люблю

Рядом с Сарой ромашки пиретрума. Очень рекомендую завести. Хорош и в саду и в срезке. У меня растет еще розовый насыщеный и бледно розовый пиретрум. Возможно есть и другие расцветки, пока не попадались. Ажурная листва, вынослив.
Лазурь
Цитата(лего @ 25.6.2012, 10:34) *
У Хрулёва сайта нет, он в возрасте дядечка. Телефоны есть в клубе Цветоводы Москвы.
Именно потому, что вот так на раз говорят, что это НЕ САРА, многие и гоняются за Синей птицейsmile.gif
В этом году вообще можно было не фотографировать Сару, столько дождей, а потом быстро выцвела. Смотришь на неё и о Саре даже мыслей не возникает, но Сара 100 % и так со многими в этом году.

Ну я специально подчеркнула, что на эксперта не претендую. Но на тот цветок, который Я привыкла считать Сарой, цветок на фото не очень похож. Конечно это только одно фото только одного цветка достаточно молодого растения, как по нему однозначно делать выводы? Но вопрос был задан - я ответила свое мнение. Что с этим делать - дело автора вопроса, вполне можно забить и забыть biggrn.gif

Цитата(lentochka @ 25.6.2012, 10:10) *
Юля, она, конечно молодая, но лежит она у меня в лежку, никакие подпорки не спасают, цветок огромный, а цветонос тонкий и длинный. Это с возрастом проходит, или есть какие-то ухищрения, как это можно исправить?

По-моему, только подпорками... Такие уж стебли у нее, как у многих старых сортов. С возрастом, конечно, покрепче станут, но не так чтобы очень. У моей соседки большущий взрослый куст, все равно если не подвязать то падают как дождик чуть посильнееsad.gif
лего
Ой, Юль, я не на твоё мнение, извини, конечно каждый вправе высказаться, ежели спрашивают, это я всё бухчу просто про оценку по фоткам ...по 5 разу...smile.gif Мне может тоже она не кажется Сарой, но она мне должна показаться хотя бы раза 3 по разным фоткам и в разное время и то...поостерегусь, хотя Сара одна из самых узнаваемых, ежели это онаsmile.gif
Анатольевна
Мое мнение, что все показанные Сары вполне могут претендовать на такое название. Цветки все очень похожи, конечно последний вариант более правдоподобен. У Сары от других таких сортов есть некоторые отличия. Во первых куст высокий, при цветении куст разваливается без подвязки. Второе она очень сильно выгорает на солнце, то есть выгорает кайма у крайних лепестков практически до белого цвета. Цветы очень крупные с десертную тарелку и даже больше. На цветах встречаются иногда красные мазки. Цветы имеют запах. И срок цветения у Сары достаточно поздний.
Лазурь
Цитата(лего @ 25.6.2012, 14:17) *
Ой, Юль, я не на твоё мнение, извини, конечно каждый вправе высказаться, ежели спрашивают, это я всё бухчу просто про оценку по фоткам ...по 5 разу...smile.gif Мне может тоже она не кажется Сарой, но она мне должна показаться хотя бы раза 3 по разным фоткам и в разное время и то...поостерегусь, хотя Сара одна из самых узнаваемых, ежели это онаsmile.gif

Да я ничеsmile.gif Я как раз полностью согласна с тобой по поводу оценки по фото, не только цветов, а и много чего... Сложное это дело и неблагодарное. Слишком много всяких влияющих факторов.

Цитата(Анатольевна @ 25.6.2012, 16:25) *
На цветах встречаются иногда красные мазки.

А это точно? Я всегда считала, что их там как раз-таки быть не должно, цвет чистый, хотя и выгорает и получается интересная игра розового и серебристого, но не красного. "Моя" Сара так и есть без красного.
Ольга Тал
Цитата(Анатольевна @ 25.6.2012, 15:25) *
Мое мнение, что все показанные Сары вполне могут претендовать на такое название. Цветки все очень похожи, конечно последний вариант более правдоподобен. У Сары от других таких сортов есть некоторые отличия. Во первых куст высокий, при цветении куст разваливается без подвязки. Второе она очень сильно выгорает на солнце, то есть выгорает кайма у крайних лепестков практически до белого цвета. Цветы очень крупные с десертную тарелку и даже больше. На цветах встречаются иногда красные мазки. Цветы имеют запах. И срок цветения у Сары достаточно поздний.

Я такого же мнения. Но фотографии часто не передают всей прелести Сары Бернар. Это моя СБ
Romashka
Цитата(Лазурь @ 24.6.2012, 18:38) *
Я вот думаю иногда - а ее, вот 100% Сару, вообще кто-то когда-то живьем видел? Может, это вообще легенда такая просто? за 100 лет существования можно ведь и легендами обрасти... Потому что везде где обсуждают Сару, все сходятся к тому, что вот это очень красивый цветок, но не Сара, а самой Сары ни у кого и нет. Вряд ли такой красивый сорт мог быть утерян настолько безвозвратно. Где-нибудь у ценителей сохранился бы обязательно, но и у них тоже нет.

Я видела Сару Бернар. Более того, она у меня была. У нее бутоны до полуроспуска голубовато-сиреневые и пухлые. по другому не могу сказать.

А когда на старую дачу пару лет не ездила, у меня ее выкопали. И еще один безымянный пион абрикосово-бежевого цвета.
Нигде и ни у кого больше не встречала.
Ищу эту Сару уже 10 лет. Почему она у всех такая разная?

Есть еще характерная черта: цветы очень плотные, но плоские. нет шарообразности.

Своей якобы Саре я не доверяю совсем, хотя на каких-то этапах похожа. Но она у меня в этом году до бела выгорела. Непорядок это.

Ольга Тал
Цитата(Romashka @ 25.6.2012, 19:41) *
Я видела Сару Бернар. Более того, она у меня была. У нее бутоны до полуроспуска голубовато-сиреневые и пухлые. по другому не могу сказать.

А когда на старую дачу пару лет не ездила, у меня ее выкопали. И еще один безымянный пион абрикосово-бежевого цвета.

Есть еще характерная черта: цветы очень плотные, но плоские. нет шарообразности.

Своей якобы Саре я не доверяю совсем, хотя на каких-то этапах похожа. Но она у меня в этом году до бела выгорела. Непорядок это.

Моя Сара приобреталась в надежном источнике. Бутоны сиреневые, туго набитые. Много раз читала, что у неё могут быть красные мазки. У меня в этом году такие мазки были в первый раз и не на всех цветках 34.gif .
lentochka
Цитата(Romashka @ 25.6.2012, 21:41) *

Та-ак! У меня, значит, не Сара! Моя не выгорает, это раз.... Во-вторых у нее бутоны не плоские. Все равно, моя незнакомка меня впечатляет...
Ольга Тал
Цитата(lentochka @ 25.6.2012, 20:04) *
Та-ак! У меня, значит, не Сара! Моя не выгорает, это раз.... Во-вторых у нее бутоны не плоские. Все равно, моя незнакомка меня впечатляет...

Лен, речь шла о "плоских" цветах. biggrn.gif Но на мой взгляд, не такие они и плоские.
сатори
Цитата(Romashka @ 25.6.2012, 19:41) *

Может съездить - проведать старую дачу, если куст был старый, то все корешки не выкопают. Старые пионы так просто врагам не сдаются, если только не экскаватором рыли. Вдруг, да что-нибудь можно будет найти? У меня так было, через 3 года вылез махонький листочек.
Ольга Тал
Цитата(lentochka @ 25.6.2012, 9:00) *
Romashka, вот моя Сара, был голландский корешок, если настоящая, буду рада поделиться. [url=http://fotki.yandex.ru/users/elenalipochka2011/view/516483/]

Юля, опасаюсь покупать в магазинах после того, как вместо Coral Charm вырос самый простой бордовый пион, понимаю, что это вина поставщика, но обидно, ходила вокруг него кругами и такое разочарование...

Лена, смущают только тонкие стебли. Твоя Сара голову держит? У меня при хорошей погоде цветок держит голову больше недели.
Romashka
Я потом пару раз ездила. Именно в надежде что-нибудь отыскать. Особенно бежевый. Даже ведь не знаю, как называется.
Ничего не взошло. Уж больно старательно выкапывали, видать.
Romashka
Я вот погуглила, нашла фото в инете:

http://samsonbuket.ru/images/catalog/pions...0%BC%D0%B0_.jpg
если сделать светлее, то именно так и должна выглядеть в полуроспуске.

http://pics.livejournal.com/m_v_dmitrieva/pic/0003zghc
а вот этот по цвету уже совсем похож по цвету
http://belflora.com/catalog/paeonia/
сатори
Цитата(Romashka @ 25.6.2012, 20:28) *
Я потом пару раз ездила. Именно в надежде что-нибудь отыскать. Особенно бежевый. Даже ведь не знаю, как называется.
Ничего не взошло. Уж больно старательно выкапывали, видать.

Жалко. sorrow.gif
lentochka
Цитата(Ольга Тал @ 25.6.2012, 22:17) *
Лена, смущают только тонкие стебли. Твоя Сара голову держит? У меня при хорошей погоде цветок держит голову больше недели.

Оля, у нас проливные дожди с сильным ветром, поэтому трудно сказать держит или нет. Она так буйно цветет первый раз. Конечно, приехали, она лежит, вместе со всеми остальными, но цветы не осыпались, набитые, плотные, думаю, что около недели продержались.
Ольга Тал
http://www.rozovodik.ru/valentina/paeonia/s/Sarah_Bernhardt/

А мне здесь нравятся. С разных ракурсов сфотографированы, и кажутся разными
Анатольевна
У меня Сара вот такая. Я ее считаю правильной.

лего
Цитата(Romashka @ 25.6.2012, 20:41) *

Люд, у меня у соседки такой. Он сначала розовым распускается, но буквально день, а потом становится именно бежевым, очень красивый, я даже откопала у неё, хоть и без названия.
Я в прошлом годе свою Сару показывала и в позапрошлом и с Лорой помнится обсуждали, что красные штрихи это не показатель сорта, а скорее слишком малое колличество теплых дней - пигмент не успевает распределиться, именно поэтому в этом году у многих штрихи есть, а вот в прошлом и позапрошлом году пионы показали максимум на что способны.
Лазурь
А на моей белой Гардении одновремено цветки и со штрихами, и без. Причем, более сильные и пушистые цветки - чисто белые, те, что послабее - с мазками. Учитывая, что бутоны у нее с красными краешками - если не знать, то вообще можно подумать, что красный или малиновый какой-то распускается, а не белоснежный, то вполне можно предположить, что это действительно, огрех распределения пигмента. Но у нее это не от тепла, а от того, насколько развит конкретный цветок.
Ольга Тал
Цитата(Анатольевна @ 25.6.2012, 21:46) *
У меня Сара вот такая. Я ее считаю правильной.

По-моему настоящая Сара. Во всяком случае, такую я первый раз увидела на выставке. И моя Сара точно такая же.
Ольга Тал
Цитата(лего @ 26.6.2012, 7:46) *
Люд, у меня у соседки такой. Он сначала розовым распускается, но буквально день, а потом становится именно бежевым, очень красивый, я даже откопала у неё, хоть и без названия.
Я в прошлом годе свою Сару показывала и в позапрошлом и с Лорой помнится обсуждали, что красные штрихи это не показатель сорта, а скорее слишком малое колличество теплых дней - пигмент не успевает распределиться, именно поэтому в этом году у многих штрихи есть, а вот в прошлом и позапрошлом году пионы показали максимум на что способны.

Маша, а Лора - это дама с соседнего форума? Если да, то ей абсолютно доверяю. Спасибо, за разъяснения по поводу красных штрихов. У меня такие случились первый раз за десять лет. А я уж было начала сомневаться yahoo.gif
вьюнок
Еще немного позитива.Последние пиошки, остальные уже все оцвели, через неделю и этих уже не будет
сатори
Пожалуйста, подскажите, где можно купить пион Олимпиада-80, сами мы не местные biggrin.gif из глубокой российской провинции, в инет-магазинах таких не видела, а очень хочется. Хотя бы направление для поиска, очень прошу.
лего
Он есть только у коллекционеров, в магазинах не купишь - увы. Сейчас она уже вся ушла, а зимой надо следить за каталогами коллекционеров и за форумами, где им разрешено продавать.
сатори
Цитата(лего @ 27.6.2012, 7:39) *
Он есть только у коллекционеров, в магазинах не купишь - увы. Сейчас она уже вся ушла, а зимой надо следить за каталогами коллекционеров и за форумами, где им разрешено продавать.

Машуня, спасибо! Я понимаю, что о таких вещах надо спрашивать осенью-зимой, но это была моя болезненная реакция на тотальный пересорт, обнаружившийся в этом сезоне. Я была бы вам очень признательна, если бы вы написали мне адреса в личку. Я - совершеннейший дилетант в пионах.
Зинуля
А у меня еще вовсю цветут пионы (фотки трехдневной давности):

IRIS-ka
Зинуля, роскошные пионы!
Очень понравился на 2-ом и 6-ом фото. Как называются красавцы?
Ольга Тал
Девочки, сразу не смогла написать blush1.gif . У Кати утром в продаже был Соланж.
сатори
Зинуля, роскошное цветение! Какой Барингтон Белл!
лего
Цитата(IRIS-ka @ 27.6.2012, 22:35) *
Зинуля, роскошные пионы!
Очень понравился на 2-ом и 6-ом фото. Как называются красавцы?

Скорее всего Т.Рузвельт и Сараsmile.gif
Зинуль, а вот 8ой Мини Шейлор?
Художница Танюся
Мне на втором фото особенно понравился. Это Рузвельд и есть? blush1.gif
Зинуля
Цитата(лего @ 28.6.2012, 8:27) *
Скорее всего Т.Рузвельт и Сараsmile.gif
Зинуль, а вот 8ой Мини Шейлор?

Маша, ты права heart2.gif
1- Барингтон Белл, 2- Рузвельт, 3-Брек о'дей
4- Эдуард Андре (советую всем, очень прочные стебли, никогда не подвязываю), 5 -Ширли Темпл, 6- Сара Бернар (по вашей классификации biggrn.gif думаю, не Сара biggrn.gif Но я его люблю...и другую СБ не ищу)
7- не знаю, 8- Мисс Америка, 9-Боул оф Бьюти.
Девочки, мне тоже нравится: когда все пионы вдруг распускаются, сад мгновенно преображается!

вьюнок
[quote name='Зинуля' date='27.6.2012, 21:11' post='916969']
А у меня еще вовсю цветут пионы (фотки трехдневной давности):
Зинуль! Браво!!!! lad.gif lad.gif lad.gif Класные пиошки. Мне тоже приглянулся №2. Запишу в хотелки
Натаly
Зинуля, портясающе красиво! Особенно Рузвельт!!!!

Девушки, когда можно начинать делить пионы. Я не очень грамотная в этих прелестях.
Ольга Тал
После 20 августа
Romashka
Цитата(Ольга Тал @ 2.7.2012, 16:33) *
После 20 августа

Я хочу отдать 2 куста пионов: Фестива Максима и розовый сильно махровый без имени. Вполне симпатичный. Расцветает раньше всех с очень сильным запахом.
Елена Васильевна
Цитата(Romashka @ 3.7.2012, 22:31) *
Я хочу отдать 2 куста пионов: Фестива Максима и розовый сильно махровый без имени. Вполне симпатичный. Расцветает раньше всех с очень сильным запахом.

Ромашка, я с удовольствием взяла бы по кусочку (ещё желающие наверняка найдутся) и того и другого пиона.
Елена Васильевна
инет глючит
Lovmi
Я бы тоже взяла с удовольствием. 41.gif
сатори
Цитата(Romashka @ 3.7.2012, 21:31) *

Ромашка, с Днем Рождения! Пусть вам улыбаются сад и дети в нем! И внуки, особенно внучки! Живите долго и счастливо!
Линда
Цитата(viola2 @ 18.6.2012, 17:50) *
И вот этот пересорт , куст высокий, цветы издевательски мелкие, покупался как Селебрити

Цитата(Нада @ 18.6.2012, 19:46) *
Свет, с 1-м надурили, а со вторым может быть и нет. Придется посмотреть его в цвету еще два сезона.

Нет это точно не Селебрити .Он двухцветный.Первый цветок в прошлом году был тоже никакой,а в этом цвёл уже в полную силу.
Линда
Цитата(Sve @ 19.6.2012, 18:14) *
Пожалуйста, подскажите, как зовут вот этот распространенный пиончик, полученный в качестве пересорта? На Bowl of Beauty похож? Или у него кремовая, а не желтая серединка?

Света,это не Bowl of Beauty blush.gif Но очень красивый пион.У твоего пиона серединка совсем другая.
А вот это он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.