Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хотелки
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Питер
Страницы: 1, 2, 3, 4
koliri
Цитата(Вероника @ 27.3.2012, 21:21) *
У меня сдохли все мои бальзамины, нет-ли у кого? Особенно жалко махровые.
И еще захотелось завести посконник белого цвета, может у кого растет или знаете , где купить?

Не махровый но очень симпатичный и активный бальзамин, цикламеновый, цветок большой как сортовая анютина глазка. Будут к сентябрю - обращайтесь. blush.gif
gulli
Очень хочу сладкую рябину. Если где увидите, подскажите, пожалуйста.
эхинацея
Сладкой рябины у меня нет. У меня растет гранатная - смесь рябины и боярышника , как выяснилось. Цвет ягод темный , а по вкусу просто рябина. Не советую.
Есть еще сорта рябины- может кто про них скажет.
Федора
Цитата(эхинацея @ 23.7.2012, 22:04) *
У меня растет гранатная - смесь рябины и боярышника , как выяснилось. Цвет ягод темный , а по вкусу просто рябина. Не советую.

Юля, раскажи про нее поподробнее. Насколько она декоративна? Как быстро растет? До каких размеров дорастает?
Может фото есть?
gulli
Я сама не видела сладкую рябину, но у сотрудницы есть , пока маленькая. Подрастёт, узнаем.
XELEN
Цитата(gulli @ 22.7.2012, 23:11) *
Очень хочу сладкую рябину. Если где увидите, подскажите, пожалуйста.

У меня невеженская.Вкус кисло-сладкий.
эхинацея
Катя!
Докладую! За 5 лет моя гранатная рябина выросла деревом -где-то 3 м. Кисти не шибко плотные по сравнению с обычной рябиной.Да и кистей мало. Вкус мало отличается от обыкновенной. Я купилась на название. Ну , а гранатная она или нет- на совести продавца. Но наверно это она- похоже на помесь с боярышником. Была тогда же еще рубиновая и еще какая-то. Думаю рубиновая была бы вкуснее.
А я хочу иргу какую-нибудь сортовую. Но там, где я бываю- в питомниках по пути на дачу, продается просто ирга. Может с обочин накопали ashes.gif
Юльча
Пришло время раздавать камни...

В среду буду в 18:45 на ст. метро Фрунзенская. Могу захватить орехи манчжурские...
Отпишитесь кто может забрать...

Кто хочет орехи выше 20 см. - только самовывозом у меня с дачи (между Стрельной и Красным Селом)... smile.gif
эхинацея
Юля! Я буду!
Юльча
Дамы-хотелки!

Орехи разбирать будем?
nadin
Юль, а ты дома-то бываешь? Могу после работы свое и для Илаи забрать
Юльча
Нет, пока не бываю...
Буду появляться по утрам после 1-го сентября...
nadin
Тогда утром после 1-го...
koliri
Цитата(koliri @ 11.7.2012, 12:30) *
Очень хотца золотой шар. 20.gif
Чтобы как в детстве рос у калитки, загорался вдруг из ничего... а там вдруг сандалии на туфли менять, потому как - осень...

Спасибо Юле Эхинацее! r.gif
krasnosel
Цитата(Юльча @ 20.8.2012, 22:53) *
Нет, пока не бываю...
Буду появляться по утрам после 1-го сентября...

Привет! Я таки понимаю, что Вы раздаете самосев. Если можно, несколько орехов урожая этого года. Можно и саженцы.
vera100865
Цитата(koliri @ 11.7.2012, 13:30) *
Очень хотца золотой шар. 20.gif
Чтобы как в детстве рос у калитки, загорался вдруг из ничего... а там вдруг сандалии на туфли менять, потому как - осень...

не вопрос но он очень тяжлый, если самовывозом yahoo.gif правда он уже отцвел и я его обрезала
koliri
Цитата(vera100865 @ 5.10.2012, 23:32) *
не вопрос но он очень тяжлый, если самовывозом yahoo.gif правда он уже отцвел и я его обрезала

Большое спасибо. r.gif
Юля Эхинацея r.gif r.gif r.gif меня уже одарила.
эхинацея
Мариша! Хоть прижились цветочки?
koliri
Цитата(эхинацея @ 9.10.2012, 19:56) *
Мариша! Хоть прижились цветочки?

Спасибо еще раз!!! Посадила как деток в ряд в спокойном месте, монарды сидят тихо, а шарики дали несколько листиков. Корни опыляла корневином, сейчас прорыхлила и подкормила калием и фосфором. Монарды и правда пахнут бергомотом. biggrin.gif
Вишня
Девочки,поделитесь хотелками по рододендронам,хочу ,но боюсь их капризов.
ирам
Лена, нормально они у нас себя ведут. Я покупала импортные с ЗКС. уже цветущие. Пересадила в грунт под ажурную тень, они у меня под сливами устроены. В первый год корневую окучивала кислым торфом, весной он служил как мульча. Кормлю спец удобрениями для родиков. Сейчас уже большие кусты и на зиму не укрываю.

Вишня
Ира,ну красавец,а что за сорт? Я заказала ,решилась в 5+,финский.А подкормку спец.покупаешь?На зиму укрываешь или он низкорослый?
ирам
Сорт не знаю, давно было, все бирки выкинула. Первые зимы 3-4 укрывала, как писала выше, сейчас хорошо зимуют и без укрытия. Размера, примерно 1-1.2 метра. Подкормку покупаю импортную, не помню название, в коробке, так и написано РОДОДЕНДРОН.Есть такие же для роз, хвойников. А финские растюхи еще лучше, у меня, кажется, Голландия была.
Вишня
Спасибо!Я покупаю в коробках подкормку для роз,мне нравиться.Теперь и для родика куплю.
Цветочик
Лен незабудь и мне купить для родиков
Martini
Девочки, может кто знает, что за растение? Который год любуюсь - не знаю, что такое. Именно сейчас, одновременно с гиацинтами, нарциссами и примулами цветет белыми мелкими цветочками - сплошной шапкой. Низкорослые такие куртинки сантиметров 20-25 в высоту наверное. Как облачки лежат вдоль дорожек на некоторых участках. Кто это??? Хочу - не могу!!!
Федора
Алена,а фото нет? Могу предположить что это арабис.
Martini
Кать, спасибо, возможно и арабис. Посмотрела фото - очень похоже. Еще на ясколку похоже, но арабис скорее - он раннецветущий. Мне фото к сожалению не сделать, эти штуки растут на участках незнакомых мне людей и далеко от дороги - все расплывается при увеличении.
Федора
Цитата(Martini @ 14.5.2013, 0:54) *
Кать, спасибо, возможно и арабис. Посмотрела фото - очень похоже. Еще на ясколку похоже, но арабис скорее - он раннецветущий. Мне фото к сожалению не сделать, эти штуки растут на участках незнакомых мне людей и далеко от дороги - все расплывается при увеличении.

Алена,я в эти выходные сфотографирую свой арабис и если это то, что тебе хочется, то могу тебе откопать.
odetaja-vetrom
Девочки, очень хочется розочку New Dawn. Купила в магазине, а оказлся пересорт. Поделитесь, черенком, пожалуйста.
Луковка
Я могу. А как передавать будем?
ленаС
Здравствуйте, Питерцы! Очень хочется девичьего винограда - надо обсадить сетку-рабицу по периметру участка. Если у кого есть излишки - приму с удовольствием! Я территориально нахожусь в Колпино, могла бы подъехать в Пушкин, Павловск, метро Купчино, Звездная. Заранее благодарна!
odetaja-vetrom
Цитата(ленаС @ 12.7.2013, 12:01) *
Здравствуйте, Питерцы! Очень хочется девичьего винограда - надо обсадить сетку-рабицу по периметру участка. Если у кого есть излишки - приму с удовольствием! Я территориально нахожусь в Колпино, могла бы подъехать в Пушкин, Павловск, метро Купчино, Звездная. Заранее благодарна!

в Пушкине на ул. Гусарской в сторону автобусного парка (это адреса 16, 18, 20 по плану) слева начинаются садоводства, так он там прям вдоль дороги растет такой мощной кучей.
Так же хочу поблагодорить Аллу - Lalabest за Нью Даун. Пока еще рано судить, но 2 черенка, вроде, приживаются!
ленаС
Цитата(odetaja-vetrom @ 29.7.2013, 15:53) *
в Пушкине на ул. Гусарской в сторону автобусного парка (это адреса 16, 18, 20 по плану) слева начинаются садоводства, так он там прям вдоль дороги растет такой мощной кучей

Спасибо! Поеду - нарежу!
masya-p78
Девочки, всем здравствуйте.
Очень хочется флокс "Золушка" и розочку "Фламментанц", если есть у кого излишки, буду очень благодарна.
эхинацея
Увидела сегодня гортензию фантом и обалдела. Соцветия 50 см.1700 р. Мне сейчас не по карману. Нет ли у кого череночка с корнями? просто поразил воображение.
nadin
Юля! Фантом есть у Майи 190р здесь осталось 2 шт

Кстати о Йоште: привезу укорененный отводок в земле, в черепушке 25 августа
эхинацея
Спасибо! С Майей из-за одного корешка проблематично связываться. Я розы Алтая брала - ни одна не выжила. Знаю, что у других здравствуют.
Gegc
Цитата(эхинацея @ 7.8.2013, 22:06) *
Увидела сегодня гортензию фантом и обалдела. Соцветия 50 см.1700 р. Мне сейчас не по карману. Нет ли у кого череночка с корнями? просто поразил воображение.

Весной у Жукова в Евразии можно купить.
эхинацея
Наташа! Спасибо.
odetaja-vetrom
Девочки, а нет ли у вас усиков крупноплодной урожайной вкусной садовой земляники? Или наводку о том какая подходит для нашего региона, где купить можно
еленушка
Цитата(odetaja-vetrom @ 15.8.2013, 15:10) *
Девочки, а нет ли у вас усиков крупноплодной урожайной вкусной садовой земляники? Или наводку о том какая подходит для нашего региона, где купить можно

У меня есть Полька, могу для разведения дать штучки 3.Крупная, сладкая, лежкая.
odetaja-vetrom
Цитата(еленушка @ 19.8.2013, 18:07) *
У меня есть Полька, могу для разведения дать штучки 3.Крупная, сладкая, лежкая.

Спасибо! А где Вы находитесь в Питере?smile.gif
еленушка
Цитата(odetaja-vetrom @ 20.8.2013, 10:18) *
Спасибо! А где Вы находитесь в Питере?smile.gif

метро Рыбацкое, работаю на Васильевском.
наина
Цитата(odetaja-vetrom @ 15.8.2013, 14:10) *

Мне нравятся сорта Русич, Витязь, Сударушка. Я покупала в Тайцах. Наверное эти сорта можно быдет купить на выставке в Гавани. Только покупайте именно у Тайцинского питомника - там качество гарантировано.
еленушка
Маша, клубнику привезла, звоните.
odetaja-vetrom
Цитата(наина @ 26.8.2013, 14:14) *
Мне нравятся сорта Русич, Витязь, Сударушка. Я покупала в Тайцах. Наверное эти сорта можно быдет купить на выставке в Гавани. Только покупайте именно у Тайцинского питомника - там качество гарантировано.

Наина, спасибо, но Тайцы - это совсем далеко. А про Павловский питомник ничего не слышали хорошего? Я покупала в Оби одного сорта,а она вся разная оказалась biggrn.gif
Рахьист
Уважаемые коллеги, не подскажет ли кто где можно приобрести луковицы лука победного, медвежьего и других многолетних луков?
Вишня
Девочки!У кого есть опыт по зимовке хризантем мультифлора. Прочитала литературу,маловероятная зимовка ОГ,даже при наличия укрытия.Поделитесь советом,цена кусается,но хороша!
МСветлана
Девочки, у кого есть уже разросшиеся сортовые, красивые ирисы? Я бы купила по деленочке. Чтобы были крупные и яркие цветы, и чтобы уже наверняка.
Ну невезуха мне с ними. Сколько покупала все попадают Rajah Brooke, Ambassadeur или такие же сочетия расцветок. Уже надоело скакать вокруг них, ждать какой распустится и сново здорово.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.