Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хотелки
Цветущая Дача > Встречаемся у фонтана! > Питер
Страницы: 1, 2, 3, 4
l-olli
Цитата(Наталья СПб @ 4.4.2012, 8:26) *
Олечка, фиалка розовая? тогда возьму и листик стрептокарпуса розовенького тоже smile.gif
Спасибо огромное smile.gif
Кстати, все твои прошлогодние подарки цвести собрались, один уже цветет

Наташ, фиалка нежно-розовая, некрупная, махровая, листики темные. Она какая-то хитрая - полу-мини-трейлер. Т.е. она образует несколько розеток и свисает из горшка.
Прошлогодний подарок - это стептокарпус "Морозные узоры"? Хорошенький он. А у сестры под постоянной подсветкой фиалки и стрепсы уже давно с шапками цветов.

Цитата(Федора @ 4.4.2012, 8:28) *
Олечка, листик сейчас тоже очень хорошо. Попробую укоренить. heart2.gif

Наташа, Катя, узнала у сестры - пара листиков (кусочков) будет.
Наталья СПб
Оль, ага Морозные узоры, аметист и еще вроде Небесная лазурь (может перепутала название), так вот лазурь уже цветет, совсем без подсветки правда, а остальные в куче бутонов smile.gif красавцы. Возьму и фиалочку свисающих у меня еще нету smile.gif
Jelena SPb
Очень хочется клематис Фаргезиоидес. К Русиновым в заказ не вписалась... Может у кого есть, купила бы пару-тройку кустиков.
Marina Tomash
И я бы кустик Фаргеза купила rolleyes.gif
vera100865
Девочки, в выходные на даче начеренковала пеларгонию, по цветам не скажу, были разные белая, красная и розовые, что получится не знаю. Если кому-то нужно могу привезти после выходных. но корешков еще нет.
Руша
И я бы купила парочку клематисов, вобщем-то любых,у меня всё равно пока ни одного нет.. желательно даже не новинок, но 3-ей группы обрезки-может у кого лищшние образуются
Jany
Я бы хотела пеларгонию! yahoo.gif
эхинацея
Цитата(Руша @ 11.4.2012, 14:20) *
И я бы купила парочку клематисов, вобщем-то любых,у меня всё равно пока ни одного нет.. желательно даже не новинок, но 3-ей группы обрезки-может у кого лищшние образуются

Ирина 3 группа обрезки есть в fermercom.ru. Их магазины- есть в Земледельце и на Новаторов. Посмотрите на их сайте. В магагине на Загородном тоже , уже прада в горшках по от 230р. А раз на Загородном, то и в Русской деревне. Это одна фирма.
Мила СПб
Цитата(vera100865 @ 11.4.2012, 13:15) *
Девочки, в выходные на даче начеренковала пеларгонию, по цветам не скажу, были разные белая, красная и розовые, что получится не знаю. Если кому-то нужно могу привезти после выходных. но корешков еще нет.

я тоже напрошусь на пеларгонию с удовольствием... blush1.gif
Мила СПб
Цитата(l-olli @ 3.4.2012, 17:23) *
Есть даже два растения вот такой маленькой фиалочки (в прошлом году отдавала кому-то) Rob's Vanilla Trail

Оль, мне давала..не нарадусь на неё!!!

Почти всю зиму скрашивала серые будни, не шапкой конечно, но несколько цветочков всегда были - и это при том что они у меня подсветки были..

vera100865
В выхи поеду на дачку привезу ск. есть, там разберемся
наина
Цитата(Jelena SPb @ 11.4.2012, 0:12) *
Очень хочется клематис Фаргезиоидес. К Русиновым в заказ не вписалась... Может у кого есть, купила бы пару-тройку кустиков.

Лена, Фарнез есть на Промышленной улице, 6. Второй или третий отдельчик слева. Там продают клематисы от Русиновых. Узнаете по русиновским упаковкам. Если даже в наличии этого сорта нет - подходите и делаете заказ. там записывают номер телефона и связываются. Но велика вероятность того, что на этот год вы уже опоздали. тут люди уже с начала марта суетятся. Но попробовать стоит.
Розулька
Девочки , у кого будут лишние черенки гортензии древовидной Грандифлоры , после обрезки ,не выбрасывайте ,я пригрею
Наталья СПб
Девочки, а ни у кого не будет лишнего табака душистого (невысокого)? Только что поняла, что забыла его и цинерарию посеять...
Луковка
Наташа, цинерарию могу дать, приходи в филиал встреч в Чайную ложку, в Ленту на Хасанской, во вторник в 19 ч.
Наталья СПб
Татьяна, приду обязательно smile.gif спасио заранее
sveta382
Цитата(еленушка @ 16.12.2011, 18:54) *
Всем привет !
Мне теперь трудно будет высказать свои хотелки, хочу все!!!
МЫ СЕГОДНЯ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР и теперь у нас есть СВОЯ ДАЧА. А на участке пусто.
Начинаю все сначала yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Поздравляю.! Растюхами поделюсь.

Цитата(Вероника @ 27.3.2012, 22:21) *
У меня сдохли все мои бальзамины, нет-ли у кого? Особенно жалко махровые.
И еще захотелось завести посконник белого цвета, может у кого растет или знаете , где купить?

Оля у меня есть твои бальзамины кремовый и малиновый. Постараюсь начеренковать.
Marina Tomash
Девочки, у кого будет лишняя ненужная малина или ежевика, с удовольствием приму. Ещё очень приветствуются отводки разных декоративных кустарников-деревьев rolleyes.gif
sveta382
Девочки, если у кого будет лишняя кустовая лобелия пригрею.
l-olli
Цитата(МСветлана @ 28.3.2012, 8:37) *
Ну, начинаю и я просить у кого есть на поделиться flirt.gif
страусник, купена, черенки девичьего винограда.

Цитата(Jelena SPb @ 28.3.2012, 18:47) *
Я хочу девичьего винограда. И всего, что вьется! Мне обещали по осени, у меня все записано! biggrn.gif так что скоро буду напоминать! yahoo.gif

Девочки, я вам привезла девичий виноград.
Света, папоротник пока еще не появлялся, рановато чуть-чуть, купена тоже.
Тимьянка
Девочки всем большой привет! Может и глупость напишу ,но мне очень хочется рябчик шахматный. Чисто случайно видела когда с работы бежала ,бабуля около станции метро "Черная речка" продавала и не сообразила сразу взять. А потом полный облом..... К сожалению в магазинах только императорский в основном продают.
Федора
Цитата(Тимьянка @ 18.5.2012, 23:51) *
Девочки всем большой привет! Может и глупость напишу ,но мне очень хочется рябчик шахматный. Чисто случайно видела когда с работы бежала ,бабуля около станции метро "Черная речка" продавала и не сообразила сразу взять. А потом полный облом..... К сожалению в магазинах только императорский в основном продают.

У меня растет рябчик шахматный альба, т.е. белый. Если нужен, то после цветения могу откопать луковичек.
Тимьянка
Ой! Даже и не думала что так быстро мои мечтания сбудутся! С удовольствием возьму! И даже не то слово с каким удовольствием! Спасибо большое и огромное! Теперь буду гонятся за красновато-коричневым. А я даже и не знала что он другого цвета бывает ... astonish.gif
LenaSBor
Белый красивее гораздо tease.gif

Девочки, не видели в продаже вот такую многолетнюю фиалку? Это которая ковриком разрастается. Похожа на флокс растопыренный
Котлина
Цитата(LenaSBor @ 19.5.2012, 21:55) *

Девочки, не видели в продаже вот такую многолетнюю фиалку? Это которая ковриком разрастается. Похожа на флокс растопыренный

У меня растет такая фиалка. Перезимовала плохо. В августе могу укоренить черенки для Вас.
LenaSBor
Цитата(Котлина @ 20.5.2012, 20:04) *
У меня растет такая фиалка. Перезимовала плохо. В августе могу укоренить черенки для Вас.

Ой, Ир, спасибо огромное. Я давно её ищу, я бы купила yahoo.gif
Котлина
Цитата(LenaSBor @ 21.5.2012, 15:54) *

У нас на рыночке бабульки часто продают ее, если увижу, могу прикеупить для Вас, а так я обычноее присыпаю землей

Цитата(LenaSBor @ 21.5.2012, 15:54) *

У нас на рыночке бабульки часто продают ее, если увижу, могу прикеупить для Вас, а так я обычно ее присыпаю землей, потом отделяю кустик () конечно даром) blush1.gif
LenaSBor
Цитата(Котлина @ 21.5.2012, 18:53) *
У нас на рыночке бабульки часто продают ее, если увижу, могу прикеупить для Вас, а так я обычноее присыпаю землей

У нас на рыночке бабульки часто продают ее, если увижу, могу прикеупить для Вас, а так я обычно ее присыпаю землей, потом отделяю кустик () конечно даром) blush1.gif

Я бы и у бабулек купила tease.gif Ир, а где это? В Новой Ропше? И меня на ты - я же ручкой машу smile.gif
Руша
Девушки, можетс у кого образуется делёночка пиона Sarah Bernhardt' ('Сара Бернар') ?. .. Не сочтите за труд стукнуть мне
И черенки вейгелы.. ну вдруг тож образуются
Marina Tomash
Малину-ежевику уже купила, больше не надо. Девочки, у кого есть дёрен Элегантиссимо, нарежьте мне пожалуйста в июне черенков на живую изгородь.
Котлина
Цитата(LenaSBor @ 21.5.2012, 22:52) *
Я бы и у бабулек купила tease.gif Ир, а где это? В Новой Ропше? И меня на ты - я же ручкой машу smile.gif

Да, у нас на перекрестке отличный рыночек, можно купить довольно редкие растения. Цены разные, но выбор оюычно огромный и рассада овощей, и цветочная, и многолетники. В субботу-воскресенье с утра и часов до трех.
Руша
Цитата(Котлина @ 22.5.2012, 10:57) *
Да, у нас на перекрестке отличный рыночек, можно купить довольно редкие растения. Цены разные, но выбор оюычно огромный и рассада овощей, и цветочная, и многолетники. В субботу-воскресенье с утра и часов до трех.

Жалко вы далековато от нас, безлошадных biggrin.gif
Ир, очередной раз большие спасибки за растюхи! r.gif
Котлина
Цитата(Руша @ 22.5.2012, 16:32) *
Жалко вы далековато от нас, безлошадных biggrin.gif
Ир, очередной раз большие спасибки за растюхи! r.gif

Говорю же приезжай! Это только кажется, что далеко.
Руша
Цитата(Котлина @ 22.5.2012, 18:15) *
Говорю же приезжай! Это только кажется, что далеко.

Да в принципе не так уж далеко -просто не совсем удобно от нас добираться..получается на перекладных, с Питера легче
Надо как-то собраться и рвануть biggrin.gif
Котлина
Цитата(Руша @ 22.5.2012, 23:32) *
Да в принципе не так уж далеко -просто не совсем удобно от нас добираться..получается на перекладных, с Питера легче
Надо как-то собраться и рвануть biggrin.gif

Вооот, правильной дорогой идете, товарищи biggrin.gif
Ждем!
Пчелка spb
Очень хочу приобрести клубнику "черный принц". drunk.gif

Может быть кто подскажет. где можно ее купить?
Юльча
Кто хотел манчжурских орехов - повторитесь, пожалуйста...

У меня они случайно взошли в компостной куче и хотелось бы знать сколько штук рассаживать в горшки...
Илая

Я хочу один. У меня есть купленный за 300 рублей у Шулейкина года 2-3 назад, но не живет - не помирает...., то померзнет и теперь вместо одного - 3 стволика растут, то под заморозки весенние попадет и вся листва сносится под ноль. А хочется стройного мощного красавца, может твой таким и окажется? У меня твои растения все живут и радуют.
nadin
Я хочу 2 ореха. Мой издох
эхинацея
Цитата(Юльча @ 11.6.2012, 0:39) *
Кто хотел манчжурских орехов - повторитесь, пожалуйста...

Я хочу.
Marina Tomash
И я хочу орешек rolleyes.gif
еленушка
Юль, можно и мне орех, если осталось.
Юльча
Десятка два посадила в горшки...
Что приживётся - то буду раздавать через месяц...

biggrn.gif
эхинацея
Цитата(Юльча @ 20.6.2012, 1:01) *
Десятка два посадила в горшки...
Что приживётся - то буду раздавать через месяц...

biggrn.gif

Спасибо!
Котлина
Цитата(LenaSBor @ 19.5.2012, 21:55) *

Лена, черенок фиалочки укоренился, можно забирать r.gif
koliri
"... не видели в продаже вот такую многолетнюю фиалку? Это которая ковриком разрастается. Похожа на флокс растопыренный "
- есть такая... куплена у бабки возле метро Нарвская как многолетняя фиалка.

Очень хотца золотой шар. 20.gif
Чтобы как в детстве рос у калитки, загорался вдруг из ничего... а там вдруг сандалии на туфли менять, потому как - осень...
эхинацея
Цитата(koliri @ 11.7.2012, 13:30) *
Очень хотца золотой шар. 20.gif
Чтобы как в детстве рос у калитки, загорался вдруг из ничего... а там вдруг сандалии на туфли менять, потому как - осень...

Когда в августе зацветет шар, тогда дам. Просто у меня есть шаром и есть ромашкой рудбекия. Сей час могу ошибиться в сорте - они рядом.
koliri
Цитата(эхинацея @ 11.7.2012, 15:35) *
Когда в августе зацветет шар, тогда дам. Просто у меня есть шаром и есть ромашкой рудбекия. Сей час могу ошибиться в сорте - они рядом.

yahoo.gif
LenaSBor
Цитата(Котлина @ 3.7.2012, 22:18) *
Лена, черенок фиалочки укоренился, можно забирать r.gif

Ой, давно не заходила сюда, спасибо огромное. Наш договор остается в силе? После 6 августа придумаю, как пересечься с тобой, ладненько? Приюти её пока у себя. И спасибо еще раз огромное!!!
Котлина
Конечно подожду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.