Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы в выгонке тюльпанов
Цветущая Дача > Цветочный клуб > Тюльпаны
dobik
Здравствуйте,Жирайр!
Прошу оказать методологическую помощь. Тюльпаны сорта Парад высажены для выгонки по 9-ти градусной технологии. Субстракт-две части лесной земли, одна часть перегноя и одна часть песка речного.
Перед посадкой были обработаны Превикуром путем погружения в рабочий раствор. Укоренение в подвале шло неплохо.
Первые появляющиеся ростки пошли в коричневыми пятнами. Для дезинфекции обработала Беноратом ( фундазол) 0,2 % концентрации.
Обследуя луковицу,обнаружила пятна и изъявления на луковице.
Вынесла на улицу для проветривания..Температура колеблется от плюс 9-плюс 5
Что делать сейчас,чтобы спасти посадки. Тюльпаны растут плохо. На самом деле еще мало какие ящики проросли..
.Для анализа сдала в фитолабораторию образцы, но пока ничего определенного не услышала по виду гриба, вызвавшего паталогию.
Буду Вам признательна за мнение по поводу моей проблемы
Roro
Так же вопрос про выгонку.
Вот тут пишут ( выгонка тюльпанов): Если ящики выставлены в погреб, его по ночам (когда t° воздуха понижается до 9° С.) необходимо проветривать или оборудовать вентилятором. Небольшие колебания температур на процессе укоренения не отражаются.
А если нет подвала??? Можно держать луковицы в нижней части (для овощей) холодильника? И на какой режим ставить холодильник?
dvulikaya
Roro! Вы совершенно правильный совет даете, но с опозданием почти на год.( Я побывала у Вас на сайте на статье про выгонку. ) Я тоже занимаюсь выгонкой тюльпанов и вполне успешно. На своем сайте тоже эту тему освещаю. У меня самая первая статья так и называется " [url"http:////moitsvety.ru/vygonka/vyigonka-tyulpanov"]Выгонка тюльпанов[/url] " . Сейчас как раз время закладывать луковицы на выгонку.
Boyed
Извените, пропустил эту тему.
Я выгонкой тюльпанов никогда не занимался. Эта сфера меня не особо интересует. На форуме есть люди с хоршим стажом. Наверное они могут что-то разумное подсказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.