Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: участок с яблоневым садом
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Цветущие дачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
яzaza
Всем кто заглянул-ПРИВЕТ!!!!! 20.gif

Пришло время открыть тему.....
Расскажу по порядку....Участок у на с уже три года.Когда покупали,не посмотрели в каком он состоянии,влюбились в место.Рядом река,лес и от города 10 мин. на машине.А главное,что на участке были большие деревья,для мужа это самое главное.....А когда весной приехали,то обалдели,это не участок,а просто лес....да еще,близко грунтовые воды....Старожылы говорят,что на нашем участке по весне даже пара уток плавали biggrn.gif .Первый год все выкорчевывали,разделили участок на две части.На одной стали баньку строить,побыстрее,чтобы можно было приезжать и отдыхать,а на второй-дом.На следующий год первую половину стали облагораживать,газон посеяли,цветнички разбили,а вторую трогать не стали,дом строился.Этим летом завезли землю,на тот участок,где дом,в некоторых местах до 40см.Теперь эти два участка нужно как бы объединить и создать общий план.Но мой мозг отказывается думать в глобальном масштабе biggrn.gif .Нужна Ваша помощь!!!!!!!Я и так много ошибок совершила,которые теперь нужно переделывать. ashes.gif

Что имеем;план(простите,что от руки) blush1.gif

Самая большая загвоздка в яблонях,их 8шт.,и они как бы делят участок на две половины.Никак не могу придумать,как дорожки проложить.По центру,от бани,идет дорожка,но мне бы хотелось её переделать,цветники можно тоже убрать.
Вид на участок со второго этажа дома
вход
со стоянки

далее......
яzaza
Вид от бани

со стороны огорода

от дома

Хотелось бы,чтобы сад и дом подружились,т.е были в одном стиле.И не только с домом,но и со мной,потому,что проектом полностью занималась я.Изначально хотела и сад и дом в Английском стиле,мне это близко,но очень боюсь перебора и по этому получилось то,что получилось....немного строго...Вот теперь и думаю,какой должен быть сад? 34.gif Да,баня,конечно,выбивается,но со временем,надеюсь,мы её переделаем....

яzaza
Еще,немного цветников,что бы сложилась полная картинка

цветник,который планирую убрать

И зачем я его там сделала ashes.gif ....Но я тогда ещё на форум не пришла! biggrn.gif

Вот,сколько я уже натворила. sorrow.gif Помогите не совершить новых ошибок!!!!! biggrin.gif
Tanira
ух ты ж!!!!!!!!! Оксаночка!!!!!!! какой красивый у вас участок, а если учесть, что прошло всего 3 года, так результат вообще потрясающий!!!!!!!!! и освещение у вас есть, ночью вообще красота, наверное! газон под яблонями просто сказочный!!!! отлично вы потрудились smile.gif советчик с меня не очень, но с интересом буду следить за темой smile.gif
anolfovna
Оксана, снимаю шляпу, за 3 года такой объем работы- такой красивый дом получился, просто нет слов......
elenak
Зашла утром на форум и подумала,что я еще сплю раз кажется, что создана тема ником яzаzа... biggrn.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ура, Оксаночка, ты добралась наконец-то свою тему создать !!! r.gif r.gif r.gif Домик у вас очень симпатичный и действительно вы столько много всего сделали за 3 года. Молодцы!!! Еще рассмотрела на многих фото твою Дусю heart2.gif
Буду с большим удовольствием следить за твоей темой, может удастся чем-нибудь тебе помочь blush.gif , хотя мне еще учиться и учиться... lady.gif
лего
Мне очень дорожки из досок? понравились и вообще участок красивый, а уж про время его создания вообще молчу!!!
МарусяМ
Цитата(лего @ 18.1.2012, 9:50) *
Мне очень дорожки из досок? понравились и вообще участок красивый, а уж про время его создания вообще молчу!!!

А может это не просто доски? blush1.gif
Sneza
Оксана,какой красивый дом,красивая баня и ухоженный сад! lad.gif Я даже и не знаю,что можно предложить ещё,всё итак здорово и очень уютно!Цветники тоже очень красивые.У тебя есть чувство меры и хороший вкус! lad.gif
яzaza
Девочки!!!!Огромное спасибо за поддержку!!!!! heart2.gif Мне очень приятно!!!!! blush1.gif Даже не думала,что наше творение может понравиться ещё кому-нибудь.

Снежа,спасибо за такую высокую оценку наших трудов!!!!Ещё очень много предстоит сделать!Вторая половина совсем не ухожена,мы только осенью землю завезли.А на той половине,где быня,нужно как-то забор закрять,дорожку переделать,огород замаскировать.Впринципе,мы только газон посеяли,да участок разобрали biggrin.gif

Марусь,боюсь разочаровать,но дорожка не из дерева,а из бетонных плит.Из дерева настил,на нем раньше беседка стояла.А дорожку муж сам делал,плиты укладывал,представляете,что будет,когда я ему скажу,что надо переделать. biggrn.gif

Леночка!И не говори,сколько времени я хотела тему открыть!!! biggrn.gif Тянуть больше некуда,нужно растюшки заказывать...

Машенька,Валюша!!!!Спасибо за похвалу!!!!Заходите почаще,буду очень рада!!!!!! heart2.gif
яzaza
Цитата(Tanira @ 18.1.2012, 2:40) *
ух ты ж!!!!!!!!! Оксаночка!!!!!!! какой красивый у вас участок, а если учесть, что прошло всего 3 года, так результат вообще потрясающий!!!!!!!!! и освещение у вас есть, ночью вообще красота, наверное!

Танюш,спасибо!!!!Это для тебя smile.gif

Sneza
Цитата(яzaza @ 17.1.2012, 23:48) *
Вид от бани

Оксан,а почему дорожка не устраивает?По моему очень даже красиво,она ведь не прямая...

А вдоль забора цветник планируешь делать или просто лианами закрыть?Что за деревья у забора растут?Огород легко замаскировать-посадить кустики,высокие растения,например дерен,гортензии,а в ноги к кустикам композицию из многолетников-астильбы,хосты,бадан,гейхеры...Там видно у тебя дерево тень даёт на тот участок перед огородом?
katrinka
Оксаночка, ну наконец-то ты открыла свою темку biggrin.gif Мне кажется, ты на себя наговариваешь- все очень красиво и со вкусом, ничего лишнего. lad.gifМолодец. heart2.gif
яzaza
Цитата(katrinka @ 18.1.2012, 13:48) *
Оксаночка, ну наконец-то ты открыла свою темку biggrin.gif Мне кажется, ты на себя наговариваешь- все очень красиво и со вкусом, ничего лишнего. lad.gifМолодец. heart2.gif

Катюша,спасибо!!!! heart2.gif В том-то и дело,что кроме деревьев практически ничего нет sorrow.gif ....

Цитата(Sneza @ 18.1.2012, 13:39) *
Оксан,а почему дорожка не устраивает?По моему очень даже красиво,она ведь не прямая...

А вдоль забора цветник планируешь делать или просто лианами закрыть?Что за деревья у забора растут?Огород легко замаскировать-посадить кустики,высокие растения,например дерен,гортензии,а в ноги к кустикам композицию из многолетников-астильбы,хосты,бадан,гейхеры...Там видно у тебя дерево тень даёт на тот участок перед огородом?

Это только у бани она немного закруглена,а дальше-прямая....Она делит участок на две половины,тем самым удлиняя его,а он и так узкий и длинный....да ещё деревья помогают....

Снежа,вдоль забора хотела:где-то лианы,где-то Туи,где-то цветы..С розами дружба не получается,хотя я их очень люблю...Можно лавочки поставить,где-нибудь в укромных уголках.Рядом с огородом,какие-то дикие плодовые деревья,то-ли терн,то-ли еще какая фигня,оставили только потому,что у них крона красивая,я её шариком стригу....если получится biggrn.gif Те растения,которые ты перечислила,я хотела посадить вдоль забора с той стороны,где яблони,там полутень.А огород задекорировать,или решеточками какими-нибудь,или низкими кустарниками.....Но это только на мой взляд,может быть по другому будет лучше 34.gif Советы опытных садоводов и садолюбов очень нужны!!!!
яzaza
По поводу плана!Пока я с ним не определилась,двигаться дальше не могу.В душу запал план Юли-Driada
но подойдет ли он к моему участку 34.gif ....у меня все-таки деревья,и как будут выглядеть эти круги?А самое главное,где дорожки проложить.Может быть сделать один большой круг,перед огородом 34.gif ....Мыслей много,как-бы их все в одну кучу собрать....
Driada
Вау! Оксаночка! Дом - моя мечта! lad.gif
Переду сразу к делу biggrn.gif Пару слов по твоему плану - у тебя дорожка обрывается, а огород округлой формы так оно и есть? Планируете зону патио или она уже есть?
О саде - дорожка классная, я бы тоже оставила. Ее нужно задекорировать и вписать в стилистику сада blush1.gif на сколько я поняла ты хочешь английский, полностью поддерживаю. Как мне видится - обязательно газон-лужайка, которая обрамлена группами кустарников и деревьев, которых у тебя придостаточно, хочется посадок под их кронами, декорируя нижнюю оголенную часть ствола, при этом создавая плавные переходы от высокого к низкому, образуя некие кулисы. Нужно добиться такого эффекта, что бы дом не давлел над садом, а наоборот был спрятан в нем, поэтому обязательно нужно оформить парадную зону, но вот касательно именно твоей - совершенно не хочется строгости, т.к. дом содержит достаточно угловатостей. которых мне (имхо) очень хочется сгладить blush1.gif. В классическом английском саду доминирует зеленый цвет и его оттенки. Яркие цветы сажают вблизи дома, а в самом саду лучше отдать предпочтение полевым и лесным многолетникам, причем лучше делать акцент не на красиво-цветущие (безусловно они тоже должны присутствовать, но в меньшей степени), а на декоративнолиственные, которые сохраняют свою декоративность в течении всего периода (хосты, ревень, роджерсия, девясил, папоротники, бадан). И последним элементом в саду хотелось бы видеть водоемчик, но тут нужно будет очень хорошо подумать, т.к. площадь участка не велика...
Tanira
Оксан, я тут подумала, что среди твоих прекрасных яблонь отлично будут смотреться или гамачок или шатер (я все брежу этой идеей, ищу, кто реализует biggrn.gif )

Оксан, а на деревянном настиле, где собачка спит, что-то планируете? беседку?
яzaza
Цитата(Tanira @ 18.1.2012, 20:16) *
Оксан, я тут подумала, что среди твоих прекрасных яблонь отлично будут смотреться или гамачок или шатер (я все брежу этой идеей, ищу, кто реализует biggrn.gif )

Танюш,твоя идея с гамаком,как нельзя кстати!Я тоже мечтаю об этом.Представляю,как в жаркий,летний денек я отдыхаю в гамаке,в тени деревьев и читаю книгу,или журнал про дизайн biggrn.gif .Только одна проблема,у меня вес небольшой,а если муж захочет полежать? biggrn.gif Яблони выдержат? 34.gif

Ой,а шатер я уже давно в хотелки записала!!!!! heart2.gif

Цитата(Tanira @ 18.1.2012, 20:16) *
Оксан, а на деревянном настиле, где собачка спит, что-то планируете? беседку?

Раньше на деревянном настиле беседка стояла.Вдруг,внезапно началась зима biggrn.gif ,а муж не успел её убрать,теперь беседки-нет,под тяжестью снега сломалась,а настил остался.Теперь думаю,куда-нибудь его в другое место перенести,там солнце палящее целый день.
яzaza
Цитата(Driada @ 18.1.2012, 18:50) *
Переду сразу к делу biggrn.gif Пару слов по твоему плану - у тебя дорожка обрывается, а огород округлой формы так оно и есть? Планируете зону патио или она уже есть?
О саде - дорожка классная, я бы тоже оставила. Ее нужно задекорировать и вписать в стилистику сада blush1.gif на сколько я поняла ты хочешь английский, полностью поддерживаю. Как мне видится - обязательно газон-лужайка, которая обрамлена группами кустарников и деревьев, которых у тебя придостаточно, хочется посадок под их кронами, декорируя нижнюю оголенную часть ствола, при этом создавая плавные переходы от высокого к низкому, образуя некие кулисы. Нужно добиться такого эффекта, что бы дом не давлел над садом, а наоборот был спрятан в нем, поэтому обязательно нужно оформить парадную зону, но вот касательно именно твоей - совершенно не хочется строгости, т.к. дом содержит достаточно угловатостей. которых мне (имхо) очень хочется сгладить blush1.gif. В классическом английском саду доминирует зеленый цвет и его оттенки. Яркие цветы сажают вблизи дома, а в самом саду лучше отдать предпочтение полевым и лесным многолетникам, причем лучше делать акцент не на красиво-цветущие (безусловно они тоже должны присутствовать, но в меньшей степени), а на декоративнолиственные, которые сохраняют свою декоративность в течении всего периода (хосты, ревень, роджерсия, девясил, папоротники, бадан). И последним элементом в саду хотелось бы видеть водоемчик, но тут нужно будет очень хорошо подумать, т.к. площадь участка не велика...

Юленька!!!!!Как я рада,что ты заглянула!!!!! yahoo.gif Согласна со всем;и с газоном-лужайкой,и с оголенной частью ствола,и с тем,чтобы дом над садом не давлел,со всем-со всем!!!!!!Офигеть!!!!!!Это просто мои мысли,только я их выразить не умею.СПАСИБО!!!!!!! heart2.gif Именно так я и представляла свой сад!!!!!
Sneza
Цитата(яzaza @ 18.1.2012, 13:05) *
Снежа,вдоль забора хотела:где-то лианы,где-то Туи,где-то цветы..С розами дружба не получается,хотя я их очень люблю...Можно лавочки поставить,где-нибудь в укромных уголках.Рядом с огородом,какие-то дикие плодовые деревья,то-ли терн,то-ли еще какая фигня,оставили только потому,что у них крона красивая,я её шариком стригу....если получится biggrn.gif Те растения,которые ты перечислила,я хотела посадить вдоль забора с той стороны,где яблони,там полутень.А огород задекорировать,или решеточками какими-нибудь,или низкими кустарниками.....Но это только на мой взляд,может быть по другому будет лучше 34.gif Советы опытных садоводов и садолюбов очень нужны!!!!

Оксана,участок у тебя интересный и ты на правильном пути,как мне кажется,у тебя есть дизайнерские способности cool.gif !Буду с удовольствием следить за обсуждением и советами наших девочек профи,по благоустройству твоего сада.Я не ландшафтный дизайнер,планировать участки не умею,но большой любитель всего красивого biggrn.gif если понадобиться помощь,могу сделать визуалзацию в фотошопе biggrn.gif Будем ждать что тебе предложат,а там уже все вместе и решим что и как.
ЮликКМ
Ой, девочки, какие шатры под яблонями. КЛАСС!! А мне такая идея в голову не приходила. Оксан, а сад у тебя очень красивый.. heart2.gif
яzaza
Цитата(Sneza @ 18.1.2012, 23:32) *
Оксана,участок у тебя интересный и ты на правильном пути,как мне кажется,у тебя есть дизайнерские способности cool.gif !Буду с удовольствием следить за обсуждением и советами наших девочек профи,по благоустройству твоего сада.Я не ландшафтный дизайнер,планировать участки не умею,но большой любитель всего красивого biggrn.gif если понадобиться помощь,могу сделать визуалзацию в фотошопе biggrn.gif Будем ждать что тебе предложат,а там уже все вместе и решим что и как.

Снежа,спасибо за участие!!!!! heart2.gif Заходи почаще!!!!Очень нужны советы любителей всего красивого!!!! biggrin.gif
яzaza
Цитата(ЮликКМ @ 18.1.2012, 23:57) *
Ой, девочки, какие шатры под яблонями. КЛАСС!! А мне такая идея в голову не приходила. Оксан, а сад у тебя очень красивый.. heart2.gif

Юля,спасибо!!!! heart2.gif
яzaza

Да,ты все правильно поняла.Там,где красная,линия дорожка заканчивается,а дальше идет просто настил.

Если её можно как-то обыграть и задекорировать,я была бы счастлива.Очень не хочется таскать бетонные плиты.Может быть тогда и цветник не нужно убирать? 34.gif Может быть,наоборот,продлить композицию до других деревьев,сделать цветник как-бы длинной волной?

По поводу огорода,его рактически нет.Хотела сделать грядки из дерева,но все никак руки не дойдут.Раньше на участке было 20 кустов смородины,наверное,прежний хозяин был смородиновый маньяк biggrn.gif .Я оставила 8 шт.,но прошлым летом было нашествие тли и я разозлившись все повыкорчевывала,о чем не жалею-не сладкая она была и старая.Теперь нужно новыю сажать....Так,что с огородом можно делать все,что захочется. biggrn.gif Да,забыла,я там ремонтантную малину посадила и клубники грядочку.

Рядом с домом хотелось бы зону отдыха сделать с мангалом,или печью-барбекю.Где-нибудь рядом с яблонями.Правда,не знаю можно ли это назвать патио. 34.gif
В классическом английском саду доминирует зеленый цвет и его оттенки. Яркие цветы сажают вблизи дома, а в самом саду лучше отдать предпочтение полевым и лесным многолетникам, причем лучше делать акцент не на красиво-цветущие (безусловно они тоже должны присутствовать, но в меньшей степени), а на декоративнолиственные, которые сохраняют свою декоративность в течении всего периода (хосты, ревень, роджерсия, девясил, папоротники, бадан).

Юль,полностью согласна,только я как-то полевые цветы не очень blush.gif Мне нравится то,что поблагороднее,может быть я просто недогоняю 34.gif .Со всем,что ты перечислила,я согласна,кроме девясила.Роджерсия- вообще такого не слышала,что и не удивительно blush1.gif .....завтра изучу...А главное,мне нравится,что бы было побольше свободного пространства(я не имею ввиду газон и туи по линеечке у забора) biggrn.gif
И последним элементом в саду хотелось бы видеть водоемчик, но тут нужно будет очень хорошо подумать, т.к. площадь участка не велика...

Именно пруд меня и привел на форум,очень хотелось.Изучив тему,решили отказаться(может быть пока).

У меня ещё кое-какие мысли имеются,завтра поделюсь....
Tanira
ну я как всегда, только картинками могу помочь. с планировкой у меня туго
про зону патио. вот идейка, патио под деревьями

если делать круги-газоны, тогда и патио можно кругом сделать, переходящее в газон

не знаю, у вас веранда открытая или закрытая, но если открытая, то вот тоже симпатичный вариант

а вот вариант, если не заходите большое барбекю строить (видишь, там под столом очаг. я так понимаю, на время жарки стол отодвигается и все. очень мобильно)

просто красивая картинка патио, переходящего в газон

ну и напоследок моя мечта, патио с прудиком. кстати, может рассмотреть? места мало занимает. и за рыбками наблюдать удобно wink.gif
лего
Цитата(яzaza @ 18.1.2012, 1:13) *

а вот это тоже бетон? Просто впечатление досок реальное и очень мне нраsmile.gif
яzaza
Цитата(лего @ 19.1.2012, 8:52) *
а вот это тоже бетон? Просто впечатление досок реальное и очень мне нраsmile.gif

Да,Маш,это -бетонные плиты старого образца.Такие сейчас не делают.Спасибо Плюшкину,который жил там до нас biggrn.gif
яzaza
Цитата(Tanira @ 19.1.2012, 5:34) *
ну я как всегда, только картинками могу помочь. с планировкой у меня туго
про зону патио. вот идейка, патио под деревьями

Танюш,спасибо!!! heart2.gifВсе фотки классные!Первая,прям мой вариант!!!!! yahoo.gif Мощение понравилось.Вокруг деревьев-здорово смотритс.Я тоже плировала дорожки и патио делать из натурального камня,у нас им выложена стоянка и отмостка.

Цитата(Tanira @ 19.1.2012, 5:34) *
не знаю, у вас веранда открытая или закрытая, но если открытая, то вот тоже симпатичный вариант

веранды у нас,пока,никакой нет.Мы сначала дом построили,а потом думать начали biggrn.gif ...В этом году планируем сделать пристройку:веранду и прихожую.Вот,как это выглядит на проекте
Там ,где темное это прихожая из бруса.Только теперь у нас появился ещё один вариант.Веранду делать застекленную,стекло,что бы от пола и до потолка,рамы раздвигались, коричневого цвета в цвет окон.И прихожая не из бруса,а такая же,как весь дом-из кирпича.Теперь думаем,какой вариант лучше... 34.gif
яzaza

Роджерсия перистая — Rodgersia pinnata

Происходит из китайской провинции Юньнань, где растет в горных сосновых лесах на высоте 3000-3900 м.

Высота растений во время цветения 100-120 см., до и после него – 50-60 см. Листья перистораздельные, длиной 50 см, шириной 30 см на прочных крепких черешках длиной от 40 до 100 см. При распускании они пурпурные, позже – темно-зеленые, с рельефным жилкованием. Стебель сильно разветвленный. Соцветие — сложная метелка длиной 25 — 30 см с мелкими белыми или розовыми ароматными цветками. Цветет в течение 20—25 дней с первой декады июля. Известны садовые формы Alba – с белыми цветками и Superba – с более приземистыми растениями и плотными метелками.
Почва: нуждаются в богатой питательными элементами и гумусом, глубоко обработанной, прохладной, свежей и влажной почве.

Уход: заключается в прочистке куртины весной от отмерших листьев и стеблей, в обязательных регулярных поливах и подкормках органическими удобрениями. Цветоносные стебли с отцветшими соцветиями обрезают до первого свежего листа. Осенью к кусту подсыпают перегной и сухие листья – на случай бесснежных морозов. Все виды роджерсии хорошо зимуют в условиях средней полосы России, но роджерсия перистая нуждается в тщательном укрытии. Растения могут оставаться на одном месте без пересадки десятилетиями, если это место для них подходящее.

Мне нравится,надо будет поискать...
katrinka
Оксан, привет.Мы тоже в этом году придумали сделать пристрой с таким же большим остеклением, а еще хотим там некое подобие камина-печки разместить( ну чтоб и на огонек посмотреть и приготовить чего-нибудь вкусненького). А выход как раз в сад- красота)))
Tanira
почему-то мне тоже показалось, что это твой вариант, первую ее и загрузила. остальные так, для идей. а вот в тему веранды застекленной. классно смотрится. только окна можно еще больше сделать

яzaza
Несколько идей....

1. Под виноград хотела сделать перголу с качелями,что-то наподобие
только помассивнее
Сам виноградостался от прежних хозяев.Плодоносил хорошо,пока я его этой весной не обрезала blush.gif ,да и темновато ему в такой куче лежать.Надо бы ему хорошие условия создать...

2.В этом месте,думаю сделать невысокую подпорную стеночку,даже не стенку,а так-камней наложить,как-будто они там всегда были.Вообще,очень камни люблю,только ещё с ними не работала blush1.gif ...Посадить туи,можжевельники,кустарники разные и розы... простите,художник из меня ещё тот! biggrn.gif Дуся моя-на всех фотках,вот "шнурок" biggrn.gif
Мы планировали жить там зимой,муж хочет насовсем туда перебраться(я пока не готова отказаться от благ цивилизации biggrn.gif) .Поэтому хочется,чтобы вид из окон был красивый круглый год.

3.В парадной зоне хочу создать маленький лесной уголок.Посадить:березу,рябину,боярышник,клюкву и ещё чего-нибудь.Как-то,так...скамеечку поставить

4.Где делать патио?Может быть здесьДа,ещё и дровник нужно куда-нибудь пристроить.....и как он должен выглядить? 34.gif

5.Люблю костер палить....место под кострище,наверное,найти нереально? blush.gif

Вот такие идеи....Впишется ли это все в мой участок,или все это из разных опер? blush.gif

яzaza
Цитата(katrinka @ 19.1.2012, 12:20) *
Оксан, привет.Мы тоже в этом году придумали сделать пристрой с таким же большим остеклением, а еще хотим там некое подобие камина-печки разместить( ну чтоб и на огонек посмотреть и приготовить чего-нибудь вкусненького). А выход как раз в сад- красота)))

Катюш,мы тоже планировали на веранде сделать печь-камин,даже цветом выделили.Со стороны участка на доме вертикальная коричневая полоса,это там печь должна была быть,а внутри дома в этом же месте-камин.Хотели двух зайцев убить...Но отказались от этой затеи,мне кажется,грязно будет,сажа,готовка....

яzaza
Цитата(Tanira @ 19.1.2012, 12:20) *
почему-то мне тоже показалось, что это твой вариант, первую ее и загрузила. остальные так, для идей. а вот в тему веранды застекленной. классно смотрится. только окна можно еще больше сделать

Да,будут только одни окна.Даже несущих балок не будет,изготовители окон берут все на себя,все несущие конструкции-их.Нам останется только крышу накрыть biggrin.gif.Ребят,что скажите,какой вариан выбрать?Открытая,или закрытая веранда.Мне надо уже определиться,изготовление займет несколько месяцев...
anolfovna
Цитата(яzaza @ 19.1.2012, 17:21) *
Да,будут только одни окна.Даже несущих балок не будет,изготовители окон берут все на себя,все несущие конструкции-их.Нам останется только крышу накрыть biggrin.gif.Ребят,что скажите,какой вариан выбрать?Открытая,или закрытая веранда.Мне надо уже определиться,изготовление займет несколько месяцев...

Оксана, я правильно поняла вход в дом только один? Веранду с какой целью надо, если как тамбур, и жить планируете постоянно - то только закрытую, а если жить только летом, чтоб еще чаек попить, тогда можно часть открытую, как на 2 картинке.ИМХО
Driada
Я за застекленную biggrin.gif Но только чтоб окна всегда раскрыть полность можно было, а зимой там можно что то вроде оранжереи сделать, если отопительную систему продумать blush1.gif Представляешь, сидишь за утренней чашечкой кофе в зимнее утро - за окном белым бело, а у тебя райский зеленый уголк biggrn.gif
яzaza
Цитата(Driada @ 19.1.2012, 14:49) *
Я за застекленную biggrin.gif Но только чтоб окна всегда раскрыть полность можно было, а зимой там можно что то вроде оранжереи сделать, если отопительную систему продумать blush1.gif Представляешь, сидишь за утренней чашечкой кофе в зимнее утро - за окном белым бело, а у тебя райский зеленый уголк biggrn.gif

У меня такая же картинка в голове!!!!Только за чашечкой чая я в пуходике сиже!!! biggrn.gifНе,отопление проведем,будет все в ажуре.И цветы у меня есть,вся квартира заставлена. biggrin.gif
elenak
Оксаночка, если окна полностью летом можно открыть, то я тоже за застеклённую biggrn.gif . Просто обожаю летом рано утром выйти на веранду и немного посидеть с кружечкой ароматного чая, послушать птичек и посмотреть как все вокруг просыпается lady.gif . что-то лето захотелось скорее laugh.gif
Наверное зимой у таких больших окон, тоже в кайф посидеть blush.gif
яzaza
Цитата(anolfovna @ 19.1.2012, 14:46) *
Оксана, я правильно поняла вход в дом только один? Веранду с какой целью надо, если как тамбур, и жить планируете постоянно - то только закрытую, а если жить только летом, чтоб еще чаек попить, тогда можно часть открытую, как на 2 картинке.ИМХО

Да,вход один,со стороны сада.Муж хотел жить постоянно.Валь,я Вам верю,Вы же живете постоянно в доме.Кому ,как не Вам знать все плюсы и минусы открытых веранд.Спасибо за совет! heart2.gif
яzaza
Цитата(elenak @ 19.1.2012, 15:12) *
Оксаночка, если окна полностью летом можно открыть, то я тоже за застеклённую biggrn.gif . Просто обожаю летом рано утром выйти на веранду и немного посидеть с кружечкой ароматного чая, послушать птичек и посмотреть как все вокруг просыпается lady.gif . что-то лето захотелось скорее laugh.gif
Наверное зимой у таких больших окон, тоже в кайф посидеть blush.gif

Ну ВСЁ,девчонки-уговорили!!!! biggrn.gif На днях поеду заказывать....ещё бы от суммы не упасть biggrn.gif.
Лен,а окна я хотела раздвижные,как двери купе.....нормальн?

Вот,только думаю,внуки у меня появятся,вдруг,в эти открытые окна и грохнутся blush.gif ....
Driada
Цитата(elenak @ 19.1.2012, 15:12) *
... Наверное зимой у таких больших окон, тоже в кайф посидеть blush.gif

В кайф, точно!
У меня однажды бало задание - оформить оранжерею и сад в одном стиле, т.е. оранжерейные растения должны вточь напоминать по своей фактуре растения произрастающие в саду, другими словами, находясь зимой в оранжерее должно было складываться ощущение, что это сад в миниатюре... К примеру, дерен белый, напоминает фикус Бенджамина, вариегатные сорта ириса - сансевиерия ну и т.д. biggrin.gif
яzaza
Цитата(Driada @ 19.1.2012, 15:30) *
В кайф, точно!
У меня однажды бало задание - оформить оранжерею и сад в одном стиле, т.е. оранжерейные растения должны вточь напоминать по своей фактуре растения произрастающие в саду, другими словами, находясь зимой в оранжерее должно было складываться ощущение, что это сад в миниатюре... К примеру, дерен белый, напоминает фикус Бенджамина, вариегатные сорта ириса - сансевиерия ну и т.д. biggrin.gif

О,КРУТО!!!Это высший пилотаж!!! heart2.gif
яzaza
Девчонки,скажите,что-нибудь про мои идеи.....а? blush1.gif
anolfovna
Цитата(яzaza @ 19.1.2012, 18:18) *
Да,вход один,со стороны сада.Муж хотел жить постоянно.Валь,я Вам верю,Вы же живете постоянно в доме.Кому ,как не Вам знать все плюсы и минусы открытых веранд.Спасибо за совет! heart2.gif

Оксан, ко мне на ты и с маленькой буквы. biggrn.gif Зимой на открытые веранды задувает снег, осенью дождь, скинула галоши на ходу... и трендец biggrn.gif Но в принципе все зависит от назначения веранды. Прихожую, наверное, лучше из кирпича, чтобы все выглядело, как единое целое. С остеклением в пол, я как человек очень практичный и ленивый была бы крайне осторожна-это же входная зона, грязь с обуви как не крути, а разлетаться будет, а окон и так в доме достаточно biggrn.gif
Если бы это была веранда чисто для отдыха-тогда я за стекла 10 руками, а так я бы подумала.
Вот тебе для размышления фото веранды Марины Юджин
Driada
Оксан, мне нравится твой ход мыслей по поводу парадной зоны, вот только имхо береза выбивается из этого списка biggrn.gif
Tanira
Оксан, а теплопотери от больших стекол не большие будут? что говорит производитель? а то плохо будет, если застеклите, а все будет вымерзать, либо требовать черезмерного обогрева. я, почему-то, думала, что у вас вход возле стоянки, а это выход на внутренний двор blush1.gif
идея винограда с качелей суперская, обязательно реализовывай!
про подпорную стенку мне тоже понравилось. а ты хочешь именно как стенку делать

или заросшую немного, типа такой

или сухую кладку?

для патио место отличное, на мой взгляд. и тень будет, и солнце. и газон свободный для игр (когда внуки появятся wink.gif)
katrinka
Да-да, Оксан, и у меня такая же картинка: зима, тишина, кофей- лепота!!!
Я вот думаю патио может перенести за эти две яблони, там вроде как места побольше.А березу я бы близко к дому сажать не стала, они такие огромные вырастают))
katrinka
У нас в доме тоже окна достаточно большие( по сравнению с другими ), и ничего. Зимой даже приезжали( при 0 гр) при двух конвекторах темп. + 21.
яzaza
Цитата(anolfovna @ 19.1.2012, 15:48) *
Оксан, ко мне на ты и с маленькой буквы. biggrn.gif Зимой на открытые веранды задувает снег, осенью дождь, скинула галоши на ходу... и трендец biggrn.gif Но в принципе все зависит от назначения веранды. Прихожую, наверное, лучше из кирпича, чтобы все выглядело, как единое целое. С остеклением в пол, я как человек очень практичный и ленивый была бы крайне осторожна-это же входная зона, грязь с обуви как не крути, а разлетаться будет, а окон и так в доме достаточно biggrn.gif

Валя,полность с тобой согласна!Что-то я раньше об этом не подумала ashes.gif .Хотя у меня в квартире,в прихожей,зеркальная стенка,от пола.Я её замучалась отмывать angry.gif !!!!У меня же ещё собака!!!Надо подумать.....так хочется,чтобы было стильно....
Если не делать окна,как купе,тогда мне очень понравился Танюшин вариант

Но то,что точно-это веранде быть застекленной!!!Спасибо всем!!! heart2.gif

яzaza
Цитата(Driada @ 19.1.2012, 16:07) *
Оксан, мне нравится твой ход мыслей по поводу парадной зоны, вот только имхо береза выбивается из этого списка biggrn.gif

Я так её хотела!!!! blush.gif У меня представление,что если домик в деревне,то обязательно должна быть береза под окнами....Она такая красивая,особенно зимой....А,что можно посадить вместо неё?Ели-не хочу, у меня предрассудки...

Юленька,мне очень твоя помощь нужна!!!!!В голове какие-то обрывки,которые я никак не могу сложить в одну картинку sorrow.gif ....Я совсем не дизайнер,и даже рядом не была blush1.gif .....

По весне придет дяденька,который на стоянке камень будет выкладывать,хотелось бы и дорожки заодно сделать.... но какие и куда? 34.gif У меня даже плана нет.
По ночам не сплю,с семьей не разговариваю,все думу думаю biggrn.gif ....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.