Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дачка в Германии (и домик в Черногории)
Цветущая Дача > Ландшафтный дизайн > Цветущие дачи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
людмила из нюрнберга
Сразу оговорюсь, сто почти все фотки прошлогодние, в этом году почти ничего не фотала,внучку только.
На первых фото дорожка к калитке и вид на мой участочек с улицы с высоты роста 1м58см, вот так он выглядит для прохожих. Для тех, кто еще не знает, участок очень маленький, всего 3 сотки. Размеры домика, терраски, парника строго ограничены, как площадь, так и высота. Все на участочке сделано исключительно своими руками без привлечения посторонней рабочей сили. Мужнины ручки делали "мужскую" работу, а я была у него на подхвате, а мои ручки делали "женскую" работу, а муж был у меня на подхвате.

А сейчас я приглашаю вас войти в калитку.Это видно, если остановиться у калитки.

Как здорово совместились средние две фотки. Точно панорама получилась.
Таня Ян.
Люда,не томи, охота пройти уже и на участок tease.gif
людмила из нюрнберга
А теперь мы идеи по дорожке к домику и вот что мы увидим, если обернемся назад. Это слева.

А это справа
Zolottse
Ой, Людмила, как здорово снова побывать у тебя садике!
У тебя все так радостно! r.gif
людмила из нюрнберга
А это зона отдыха с барбекюшницей. Здесь либо ставится стол и едятся шашлыки, либо устанавливается гамак, либо просто стоят кресла и столик для отдыха.

Это я стою у барбекюшницы и вот что вижу

Zolottse
Людмила, ты просто профи по панорамной съемке! biggrin.gif
Дана
Людочка, привет r.gif
Ты знаешь, когда я вспоминаю твой сад, в глазах всегда одна и та же картинка. Пергола с горшками, шикарный клематис, роскошный бордюр из георгин. Это как визитная карточка. Образ сада. Все остальное может меняться, могут быть находки одна удачнее другой( сине-белая дорожка мне сильно понравилась), но главное все-таки остается. Помнишь, как ты себя раньше называла? nsmile.gif Я до сих пор тебя так зову r.gif
Таня Ян.
Люда r.gif спасибо. Садик твой настроение поднимает. Я смотрю ты постоянно заказываешь розы, где садишь? Кого-то из цветов разлюбила, или газон уменьшаешь? Домик мне твой нравится, очень!
людмила из нюрнберга
Девоньки, спасибо за добрые слова! Приятно конечно, хоть все и понимаю....
Дана, я не помню как я себя называла, но, наверное, ничего хорошего.
Таня, да нет ничего не разлюбила. Глорию и Настольгию всегда хотела иметь, вот только названий их не знала, потому они у меня и оказались позже других. А еще девчонки штамбами соблазнили, а получилось, что они мне как раз и нужны. А воюю сама с собой, насажу друг на друга, а потом психую. В этом году астильбе и лилейнику вновь купленным не дала возможности вырасти как следует. Сидят заморыши.
Таня Ян.
Люда r.gif , да вырастут лилейники и астильбы в следующем году. А сад у тебя замечательный, мне одной прогулки маловато было, жаль огородик свой не показала. А про посадки я спросила, т.к. хочу все больше, а мест нет blush1.gif Вот и думаю как бывалые с этим справляются v.gif
Дана
Присоединяюсь к вопросу biggrn.gif
людмила из нюрнберга
Дан, точно, а я забыла. А ты ведь прямо с моей ошибкой помнишь. До сих пор не знаю кто мне написал в личку чтобы я ошибку исправила... Боже, как давно уже это все было. А помнишь как я удивлялась откуда вы все названия знаете. Вот, думаю, ничего себе форум - одни ботаники.
Девчонки, говорю же, что все растет друг на друге. Я так вам всем завидую, что можете себе позволить посадить растюху с учетом ее разростания, я могу только на год вперед, а там видно будет.
У Зои вон как все свободно, широко, так мне нравится ее гравийный сад! Да мне все нравится, что она делает, талантище.
А у меня и так места мало чтобы еше и какие-то пяди земли гравию дарить.
Опять же с другой стороны большого сада боюсь. Я со своей аккуратностью и любовью к порядку в большом саду бы сдохла, стояла бы с утра до ночи в интересной позе. А ведь девушка то я уже немолодая.
Ой, а у меня между прочим в этом году опята выросли.
Дана
biggrn.gif biggrn.gif biggrn.gif
Люд, ошибку я не помню biggrn.gif Я ее прям сейчас сама сделала blush1.gif
А помнишь, как мы тебе говорили, что через год сама такая будешь? Ботаник? Кто был прав? tease.gif
Значит так. Ответа на вопрос не получили, отвечаю сама. Таня, хоти меньше, выборочно, и только самое самое. И это самое-самое имей по- нескольку сразу. Массив, называется. Все, что не знаешь, зачем это нужно, подари соседям. Я точно знаю, что мой ответ не понравится, поэтому пошла спать. laugh.gif До завтра v.gif
людмила из нюрнберга
Теперь покажу задворки - это хозяйственная зона: душ, компостная куча, срай, септик,теплица.

А теперь идем в огород мимо теплицы

Это справа вид на крышу домика

А слева ничинается огород
Дизайнер
Людмил,искала-искала компостную кучу...не нашла! Везде лепота бесконечная!Браво!
людмила из нюрнберга
Справа колодец (По просьбе Тани Ян. еще огород)

На этом экскурсия завершена, но фоток еще очень много.
lia
Люд, напиши улицу, на которую переехала и место, где расположено твое товарищество. Хочу еще раз в Гуггле (из космоса) глянуть, сейчас уже новые карты появились, еще ближе видно!
mitero
Лий, а на каком сайте ты смотришь? У меня есть сайт, так на нем нашего дома даже и нету еще. И очень мелко.
Таня Ян.
Люд r.gif , твоя хоз. зона производит неизгладимое впечатление. У меня сразу комплексы начинаются blush1.gif А уж огород tease.gif , когда я сделаю себе хоть отдаленное что-нибудь, буду хвалиться на каждом углу.
Очень понравился агератумный бордюрчик ( кстати с чем агератум посажен?) и цветник у дома с георгинами.
mitero
Все утро очень внимательно рассмотрела все фотографии! Ходила-бродила по вашим садам. Очень все понравилось, тоже такой сильный комплекс прорезался, глядя на Людину хозяйственную зону biggrn.gif Компост не обнаружен!
Людочка, если бы у тебя была бОльшая площадь, просто газон был бы просторнее. Я думаю, что у тебя цветов намного больше, чем у меня. И площадь самих цветников. Это как комната , например, 15 и 25 метров, мебель та же, а в серединке есть где потанцевать laugh.gif У меня газон перед домом около 3 соток. И что, на нем посажено несколько деревцев, причем нет вокруг стволов открытой земли. Уход минимальный. Я постоянно представляю твой сад, пытаясь его мысленно разместить на моем газоне tease.gif Мне кажется, маленькое пространство гораздо сложнее гармонично организовать, чем большое.
Тебе это удалось на тысячу процентов!
BEM
Да уж, прогулялась! Восторг от ваших садов... просто нет слов!

Алена, действительно жаль, что фото не увеличиваются... Ты "увеличение про клику" копировала?

Людочка, ты написала по септик... Вы устроили канализацию на своих 3-х сотках??! Какие МОЛОДЦЫ! Действительно маленький участок обустроить гораздо труднее, чем большой. Вернее правильно обустроить, чтобы он казался больше, чем есть на самом деле и чтобы при этом ВСЕ было (ну то, что требует душа). Расскажи про хозяйственную зону пожалуйста поподробнее. Самое трудное - устроить как у вас: компактненько, чистенько и аккуратненько. У тебя мастеровой муж, где он обустроил свое место и большое ли оно? У нс все время препирательства, т.к. самое видное место занято сараем к которому приделан верстак, заваленный всякими стружками, опилками и вокруг которого должна быть "мертвая зона", чтобы распиливать 6-метровые доски.
Вы рыли колодец и септик, а куда девали глину? На 12 сотках не знаешь, куда эту непригодную кучу пристроить...
людмила из нюрнберга
Цитата(BEM @ 11.11.2008, 13:15) *
Людочка, ты написала по септик... Вы устроили канализацию на своих 3-х сотках??! Какие МОЛОДЦЫ! Действительно маленький участок обустроить гораздо труднее, чем большой. Вернее правильно обустроить, чтобы он казался больше, чем есть на самом деле и чтобы при этом ВСЕ было (ну то, что требует душа). Расскажи про хозяйственную зону пожалуйста поподробнее. Самое трудное - устроить как у вас: компактненько, чистенько и аккуратненько.
Вы рыли колодец и септик, а куда девали глину? На 12 сотках не знаешь, куда эту непригодную кучу пристроить...

Да, у нас вода подвендена в домик, в домике у меня есть целая кухня ( я уже где-то ее показывала) с раковиной и отводом отработанной воды, есть нормальный приличный туалет (тоже показывала), соответственно и септик. Он расположен на фото под клещевиной. А мастерская у мужа тоже есть - это вот этот коричневый сарайчик, в нем множество инструментов на все случаи жизни. Все аккуратненько по полочкам, по стеночкам. Может быть найду фотку попозже. С большими досками мы уже не работает, а вот с длинными железяками приходится (трубы, уголки, профиль) так чтобы было их удобно обрабатывать в стене сарая дырочку муж сделал на уровре тисков, я эту дырочку завесила картинкой.Для моих инструментов соорудил впритык к сараю-мастерской маленькую кладовую с дверью-купе. Компостная куча огорожена с трех сторой (бетонные стенки), четвертая- это поднимающийся лист чего-то.. Скрыта от глаз ширмой. Рядом с компостной кучей душевая кабина, очень удобно, бани у нас запрещены, а так хочется с себя смыть все, что за день накопилось. Есть и умывальник с аккуратненькой небольшой раковиной, вода тоже подведена, но собирается из-за экономии воды в ведро (выливаю ее потом в малину, под туи). Двери в парничке тоже, как в купе.
У нас не глина - песок, красивый красный. Вывалили в лесок рядом с дачкой, наш участочек первый в ряду, рядом маленькая рощица. А потом весь этот песок ушел на подушку для дорожек, на штукатурку домика.
Вот примерно так. Все делается из подручных средств, с наименьшими материальными затратами, нам вкладывать деньги в дачку нет смысла. Если мы будем ее продавать, то продаваться она будет по остаточной стоимости, а это копейки.
Девочки, если есть вопросы, то спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

У Алены все очень суперско красиво, я когда смотрю ее дачу то тоже мне становится неловко, что у меня все не так.
lia
Кто-то на Цветоводстве спросил: "Как нужно осваивать участок - "кусками"?", - на что Стрелка съюморила, что кусками только тортики осваивают! smile.gif А участок - зонами.
Вот и у меня получается только - кусками. Поэтому всегда восхищаюсь, как у Аленькой, у Оли-Чикуни, еще у многих девочек так здорово и быстро все получается!
Оль, Митеро, а почему-то Францию не обновляют, я давно тебя найти пытаюсь в Гуггле, но по-прежнему все очень мелко - далеко. Пиши Николя вашему smile.gif!. Подмосковье обновили, я по своему СНТ вижу: все новые дома появились.
Яник
Цитата(людмила из нюрнберга @ 25.3.2009, 19:29) *
Шарко, все очень здорово! А главное размахи какие!

Людмила, а покажите, пожалуйста, фото вашего сада теперешнего - весеннего! heart2.gif Я не могу успокоиться с тех пор как увидела ваш сад во всей его красе. Я и маме своей показывала, она тоже в восторге, так что просим lad.gif lad.gif lad.gif
людмила из нюрнберга
Яна, спасибо! Когда хвалят, всегда приятно. blush1.gif Но пока особенно показывать нечего. Садик мой- это в основном летние посадки, весна только началась, еще и деревья без листьев. Но кое-что уже цветет.

Яник
Цитата(людмила из нюрнберга @ 12.4.2009, 0:48) *
Яна, спасибо! Когда хвалят, всегда приятно. blush1.gif Но пока особенно показывать нечего. Садик мой- это в основном летние посадки, весна только началась, еще и деревья без листьев. Но кое-что уже цветет.

Ну вот, красота какая! Все такое нежненькое, а вот на 3 фотке что?
tanja5553
у всех замечательные сады!!!!! когда грустно сижу и любуюсь lad.gif , мне еще оч далеко то таких
людмил а что это за цветочки на третьей фотке??? ой только заметила что не одна только я спрашиваю про номер 3 biggrin.gif
лего
Помоему это, что то однолетнее, если я не ошибаюсь. Я знаю только умное название подобного цветочка -мезимбрионтемумsmile.gif А как конкретно этот называется...гацания ?
ojna
а может это низкорослый сорт остеоспермума или доротеантус маргаритковидный 34.gif Люда, кались?
Дося
Людмила,спасибо за весеннее настроение! В альбоме "Дачные зарисовки",много фото панарамных видов, правда все они прошлогодние.
Тань
Цитата(ojna @ 12.4.2009, 6:03) *
а может это низкорослый сорт остеоспермума или доротеантус маргаритковидный 34.gif Люда, кались?

Да, Аня, ты права. Это остеоспермум. Может быть многолетником, если на зиму в сухое место заносить.
людмила из нюрнберга
Танечка правильно ответила - это Остеоспермум, люблю я его всякого. В этом году насадила много белого, будет рядом с гелиотропом и эустомой расти.
Тополек
Люда, а он долго цветет? У нас сейчас продают его уже цветущим в горшочках--такие красивые цветочки.
людмила из нюрнберга
Галя, все лето цветет, я не даю ему семена завязывать, обрываю отцветшие цветоносы. Прекрасно сохраняется, выносит температуру до -7 (пишут), но -3 запросто. Этот мой тоже купленный, мои такие не захотели всходить.
ЛанаД
Сижу учу наизусть мезимбрионтемум, остеоспермум, доротеантус маргаритковидный. ashes.gif
Тополек
Цитата(людмила из нюрнберга @ 12.4.2009, 23:20) *
Галя, все лето цветет, я не даю ему семена завязывать, обрываю отцветшие цветоносы.

Люд, а вот еще вопрос--в ширь он как разрастается? Это ск-ка мне кустиков купить на клумбочку после тюльпанов.

Света, выучилось? Я остеоспермум знаю, а остальное--язык сломаешь.
людмила из нюрнберга
Галь, вот этот кустик сейчас см.20 в диаметре, см. 15 высотой. Летом будет пошире и повыше. Один год он у меня прекрасно себя чувствовал в горшке.
tanja5553
Цитата(людмила из нюрнберга @ 13.4.2009, 22:35) *
Один год он у меня прекрасно себя чувствовал в горшке.
в горшке дома??
людмила из нюрнберга
Нет, рос, как горшечная культура, а потом в том же горшке пережил зиму, а во вторую зиму я его заморозила, поленилась в домик занести.
Maniy
Цитата(людмила из нюрнберга @ 14.4.2009, 22:25) *
Нет, рос, как горшечная культура, а потом в том же горшке пережил зиму, а во вторую зиму я его заморозила, поленилась в домик занести.

Красивый! heart2.gif
У меня в прошлом году рос, но учитывая пасмурное дождливое лето, почти все время был в закрытом состоянии, он ведь только на солнышке показывает свои цветочки, поэтому решила больше не сажать, но глядя на чудо Людмилы, дам второй шанс.
людмила из нюрнберга
Маш, он открыт в любую погоду, это газания прячет свои цветочки в непогоду.
Maniy
Цитата(людмила из нюрнберга @ 15.4.2009, 14:34) *
Маш, он открыт в любую погоду, это газания прячет свои цветочки в непогоду.

Это оно?

Вот этот цветочек все время был зактыт, сфоктать даже кустиками не смогла, т.к. они были не красивые. Сажала как остеоспермум.
Anka
Цитата(ЛанаД @ 13.4.2009, 2:19) *
Сижу учу наизусть мезимбрионтемум, остеоспермум, доротеантус маргаритковидный. ashes.gif

Свет, также африканская ромашка, я купила неделю назад два с вот такими лепестками,

www.farm1.static.flickr.com
покажусь завтра. С овальными лепестками самосеились тока так, даже сажала их же семенами. Название Таня Чикита тогда сказала мне, я и не знала шо цэ таке. 34.gif

Люда, твой красавец просто! lad.gif
Len-ka
Цитата(Maniy @ 15.4.2009, 15:45) *
Это оно?

Вот этот цветочек все время был зактыт, сфоктать даже кустиками не смогла, т.к. они были не красивые. Сажала как остеоспермум.

Маш, я тоже эту красоту купила в прошлом году - один себе, один маме. Мой, как ты говоришь, за лето пару раз только раскрылся, да и то как-то скромненько.Я даже название не запомнила, так как разочаровал он меня! Зато мама в Минске охала и ахала от его буйного цветения, хотя погода у нас летом практически одинаковая... Может в почве дело?! 34.gif У Люды красавец невозможный, ну а Анин экзот вааще heart2.gif
Maniy
Может действительно в почве... в Терции в феврале они такие красивые, целые поляны, поэтому я и у себя решила остеоспермум попробовать, но не получилось. Рассада была хорошая, а цветочков мало и те закрытые.
tabra
Цитата(Anka @ 15.4.2009, 15:43) *
Свет, также африканская ромашка, я купила неделю назад два с вот такими лепестками,

www.farm1.static.flickr.com
покажусь завтра. С овальными лепестками самосеились тока так, даже сажала их же семенами. Название Таня Чикита тогда сказала мне, я и не знала шо цэ таке. 34.gif

Люда, твой красавец просто! lad.gif

Ань, это диморфотекой еще называется, раньше в ЭДСР было фото, теперь нет.
Вот только чужое нашла.
диморфотека
Это оно?
Ленка
Цитата(людмила из нюрнберга @ 14.4.2009, 22:10) *

А я и не знала, что его можно оставить зимовать 34.gif Попробую в этом году посадить его в балконные ящики. Мне он тоже очень нравится.
Anka
Лен, мой экзот купила на распродаже погибающих растений, за полцены. Купила два, раньше такой вид видела тока на картинке. Хочу разных потому, что они как высокий почвопокровник, нам в Вестерн Австралии опоясал весь почтовый ящик, почтальону приходилось с моцыка слезать чтоб почту забрасывать. biggrn.gif
Маш, может он у тебя в тени где был? Наш в тени не рос, вытягивался просто и не цвел. Горячее солнце нуна.
Танюш, оно, ОНО, вот точь такой цвет у меня! heart2.gif
Ленка, сажай не останавливайся! Я у него и вредителей никогда не видела, не считая улиток, любят они его, также как и мы. biggrn.gif
людмила из нюрнберга
Вот кое-что из понарамных снимков сегодняшних.

LARA-M
Людмила, красиво - слов нет heart2.gif Скажи,пож-та, на 4 верхнем фото беленькие и розовенькие - это что за цветочки?
А на нижнем фото рядом с тюльпанчиками - это у вас уже клубничка цветет или мне показалось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.