Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите определить
Цветущая Дача > Добро пожаловать! > Что это?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ponchik
только чо то не пойму как фото показать(((
ponchik
Цитата(ponchik @ 29.6.2012, 9:28) *
только чо то не пойму как фото показать(((

кажись получилось))

скажите люди добрые..... что это за чудо цветок? одно плохо ...цветет только один день(((
kammerer
Цитата(ponchik @ 29.6.2012, 17:12) *
кажись получилось))

скажите люди добрые..... что это за чудо цветок? одно плохо ...цветет только один день(((

тигридия
ponchik
34.gif

Цитата(kammerer @ 29.6.2012, 18:23) *
тигридия

Спасибо боьшое! сейчас почитаю хоть про неё))
Lemming
Может кто-то узнает ето деревце? Купила весной, высадила в грунт, ноне понравилось ему там. Возможно почва каменистая сильно или ему сухо так было. Пересадила в горшок, стало нормально расти. Не знаю, что с ним делать зимой, какую температуру выдерживает, или в дом забирать.. Аа в доме может жарко слишком будет.. Проблема целая.. Может у кого- то есть такое же ? мне не помешают пара подсказок..

Еще одно фото

Поближе
Veta7
Цитата(Lemming @ 28.10.2012, 12:01) *
Может кто-то узнает ето деревце? Купила весной, высадила в грунт, ноне понравилось ему там. Возможно почва каменистая сильно или ему сухо так было. Пересадила в горшок, стало нормально расти. Не знаю, что с ним делать зимой, какую температуру выдерживает, или в дом забирать.. Аа в доме может жарко слишком будет.. Проблема целая.. Может у кого- то есть такое же ? мне не помешают пара подсказок..

Еще одно фото

Поближе

Это бугенвиллия.
Terra72
Светлана опередила меня smile.gif поддерживаю её!

http://www.gardenia.ru/pages/flowers019.htm (Зимние цветы и плодоносящие цитрусовые в нашем саду)
http://www.gardenia.ru/pages/bugenv_001.htm (Бугенвиллея)
Lemming
Спасибо огромное!! Теперь хоть точно буду знать, что с ним делать) yahoo.gif
Ирина Фролова
Здравствуйте, уважаемые участники! Пожалуйста, помогите определить, что это за растение!
Крупные красные цветки! Травянистый прямостоячий стебель. На зиму все части растения отмирают. Весной все из земли начинает заново расти. Очень высокое- более 2 метров. Светолюбивое.
Ирина Фролова
Здравствуйте, уважаемые участники! Пожалуйста, помогите определить, что это за растение!
Крупные красные цветки! Травянистый прямостоячий стебель. На зиму все части растения отмирают. Весной все из земли начинает заново расти. Очень высокое- более 2 метров. Светолюбивое.
iraivan
Цитата(Ирина Фролова @ 30.3.2013, 0:45) *

Может это гибискус? А у вас фото есть?
iraivan
Цитата(iraivan @ 30.3.2013, 1:58) *
Может это гибискус? А у вас фото есть?

У меня вчера фото не открылось 34.gif А сегодня ясно вижу,что это гибискус. biggrn.gif
Anri
Я уточню - травянистый гибискус...
d650
Подскажите пожалуйста что это за растение, комнатное или садовое? Отдали в плошке, торчал из земли свол 3см без листьев, стал дальше рости и вот (фото).
Olga L
Цитата(loric @ 11.6.2013, 15:16) *
Что это за дюймовочка у меня растет? Выращена из семян форумчан, в прошлом году отправлена в школу, там и сидит. Рядом эхинацеи, затенили бедненькую, нужно пересаживать.

Лариса, это пенстемон жестковолосистый Pygmaeus. Подозреваю, что из моих семян.

Да, лучше пересадить, затенение он не любит. Его хорошо на горку или среди камушков на солнечное место посадить.
loric
Цитата(Olga L @ 11.6.2013, 14:44) *
Лариса, это пенстемон жестковолосистый Pygmaeus. Подозреваю, что из моих семян.

Да, лучше пересадить, затенение он не любит. Его хорошо на горку или среди камушков на солнечное место посадить.

Оля, точно, сеяла такой из твоих семян. Пересажу обязательно малышку такую. Мне нравится. Еще зацветают прошлогодние клематисы, тоже из семян, но пока не знаю из чьих. Один синенький, а другой беленький с мелкими цветочками.
Sneza
Всем привет! r.gif Девочки,а может и мальчики,помогите пожалуйста опознать растения.Посадила только что,немного подвяли,так как были с открытой корневой...на последнем фото,растение похожее на чертополох,но бабулька,у которой я покупала,уверяла,что это почвопокровное растение,цветет невысокими маленькими розовыми цветочками
васелина
[quote name='Sneza' date='13.6.2013, 15:58' post='1180782']
Всем привет! r.gif Девочки,а может и мальчики,помогите пожалуйста опознать растения.Посадила только что,немного подвяли,так как были с открытой корневой...на последнем фото,растение похожее на чертополох,но бабулька,у которой я покупала,уверяла,что это почвопокровное растение,цветет невысокими маленькими розовыми цветочками
На первой фотке очень похоже на флокс,на второй шалфей.
Sneza
Цитата(васелина @ 14.6.2013, 4:14) *
На первой фотке очень похоже на флокс,на второй шалфей.

Валя,спасибо за участие в опознании растюшек! r.gif Мне уже помогли опознать эти растения.На первом фото АМСОНИЯ,на втором ХОРМИНУМ ПИРЕНЕЙСКИЙ,а на третьем,это КОЛЮЧНИК КАРЛИНА
GALKA--tig
К опознанию то, что справа. Была уверена, что это карпатский колокольчик, но когда посадила еще один (на фото слева) - оказалось, что они разные!!! Так что же за колокольчик растет справа?
Купалина
Привезла от знакомой много растений, но запуталась в названиях... Вот это посадила пока в грядку, нужно пересаживать, а что за оно - не в курсе. Поэтому и куда пересаживать не знаю. Помогите опознать...

Елинка
Пожалуйстя, можете ли сказать что ето у меня

В прошлом году мне подруга принесла семена цветов из России. Пакетики к сожалениею выбросила. То растение сажала прошлой весной и целое лето были небольшие листя, без цветов. Сейчас быстро наросло и листя стали в 5 раза больше по размеру. Идеи не имею что может быть ето 34.gif
Виктор Z
Всем привет! Есть у меня лианка, оченно симпатичная, цветёт белыми душистыми цветами, при отцветании они приобретают розоватый оттенок. Явно что-то из жасминовых, но вот название запамятовал. Если кто поможет определить - заранее гран мерси! happy.gif
galinasamoi
Цитата(Елинка @ 18.6.2013, 21:00) *

Похоже на шалфей овощной.
Sneza
Цитата(Елинка @ 18.6.2013, 18:00) *

Елинка,похож на шалфей мускатный...я тоже вырастила из семян,цветет интересно.Этот Шалфей двулетник.

Клепа
Цитата(Виктор Z @ 18.6.2013, 20:22) *
Всем привет! Есть у меня лианка, оченно симпатичная, цветёт белыми душистыми цветами, при отцветании они приобретают розоватый оттенок. Явно что-то из жасминовых, но вот название запамятовал. Если кто поможет определить - заранее гран мерси! happy.gif

Вить, посмотри здесь http://greenhome.org.ua/zhasmin-vidy-uxod-poleznye-svojstva у меня такой же растет, я думаю, что это жасмин тончайший... Если только что распустившиеся цветы положить в посуду, где хранится чай, то получается самый настоящий жасминовый чай, запах сохраняется не один месяц...
А по другим источникам Ж. самбак, или Ж. аравийский (J. sambac (L.) Aiton). Родина вида — Тропическая Азия. Вечнозеленые растения, лианы до 4-6 м длиной; побеги тонкие, тонковолосисто опушенные. Листья супротивные, реже расположенные по 3, яйцевидные, 2,5-10 см длиной, у основания чаще округлые, да вершине заостренные или тупые, голые или почти голые. Цветки собраны по нескольку (по 3 и более) зонтиковидно, простые, полумахровые и махровые, белые, с приятным ароматом. Цветет обильно и продолжительно, в марте-октябре. Высокодекоративное растение. Цветки используют для ароматизации чая.

Jasminum sambac
Valnik
Цитата(GALKA--tig @ 14.6.2013, 12:40) *
К опознанию то, что справа. Была уверена, что это карпатский колокольчик, но когда посадила еще один (на фото слева) - оказалось, что они разные!!! Так что же за колокольчик растет справа?

А не скученный ли этот колокольчик? Листья очень похожи.
GALKA--tig
Цитата(Valnik @ 18.6.2013, 20:35) *
А не скученный ли этот колокольчик? Листья очень похожи.

Нет, скученный же высокий! И листья у него ланцетовидные. А этот от земли сантиметров 15!
Вот думаю, может Портеншлага?
Елинка
Цитата(galinasamoi @ 18.6.2013, 19:29) *
Похоже на шалфей овощной.

Галина, Снежа большое спасибо r.gif Точно шалфей, даже в интернет нашла и как выглядил пакетик. Так вспомнила, что точно из такова пакетика сеяла семена biggrin.gif
Kатерина
Доброго..у меня очередное чудо)))

этой весной

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

прошлым летом

И что-то похожее, но не он))) До кучи...

Irirna
Может кто узнает растение на фото?! Буду очень признательна!

И вот это тоже

fabiana
Цитата(Irirna @ 19.6.2013, 20:10) *
И вот это тоже

Вот это похоже что бузульник узкоголовчатый. Сорт или нет - это уже не известно.
Цветет такими желтыми, оч. высокими, вытянутыми соцветиями. Они как раз сейчас только формируются.
АнастасияЯ
Цитата(Irirna @ 19.6.2013, 19:10) *
[/url]

Ветреница (анемона) японская
Irirna
fabiana, АнастасияЯ - огромное спасибо!
Irirna
Цитата(jane doe @ 19.6.2013, 18:35) *

Я всегда считала, что это он.
jane doe
Ирина, спасибо! Мне в детстве бабушка показывала его в поле, он выглядел несколько иначе, чем тот, что я сфотографировала. Это были такие раскидистые заросли, с длинными узкими листьями и высокими метелками. Почитала в интернете про щавели и как-то мне взгрустнулось, оказыватся их очень мнго. Чисто внешне вроде похоже на щавель туполистный. Хотела его посушить и животному зимой скормить, но наверное выкину - боязно.
Irirna
Цитата(jane doe @ 19.6.2013, 20:35) *
Ирина, спасибо! Мне в детстве бабушка показывала его в поле, он выглядел несколько иначе, чем тот, что я сфотографировала. Это были такие раскидистые заросли, с длинными узкими листьями и высокими метелками. Почитала в интернете про щавели и как-то мне взгрустнулось, оказыватся их очень мнго. Чисто внешне вроде похоже на щавель туполистный. Хотела его посушить и животному зимой скормить, но наверное выкину - боязно.

Мой кролик такое дело лопал за милую душу. Но больше предпочитал подорожник. А вообще, в сушеных растениях многие яды распадаются. даже тот же адски ядовитый лютик, который в свежем виде обжигает животным гортань, так что потом глотать невозможно, в сушеном виде безвреден.
jane doe
Цитата(Irirna @ 20.6.2013, 0:46) *
Мой кролик такое дело лопал за милую душу. Но больше предпочитал подорожник. А вообще, в сушеных растениях многие яды распадаются. даже тот же адски ядовитый лютик, который в свежем виде обжигает животным гортань, так что потом глотать невозможно, в сушеном виде безвреден.

Да в принципе-то, как я поняла, ядовитых щавелей не бывает. Они все съедобные, просто нарушают метаболизм кальция в организме, если злоупотреблять. Чуть-чуть точно можно. Спасибо!
Тополек
По моему это керрия японская
Купалина
Цитата(Тополек @ 21.6.2013, 19:30) *
По моему это керрия японская

Галина, спасибо! Действительно, очень похожи листочки! Если это керрия, то я довольна как слон - красивый кустарник! (а я его на грядку посадила biggrn.gif временно, конечно, т.к. не знала что это - цветок или кустарник, теперь имею представление) Ещё раз спасибо! heart2.gif
Танита
Девочки, всем здравствуйте! Только на вас надежда. Купила кустарник, а что это не знаю- ПОМОГИТЕ
mitero
Таня, мне кажется, что это спирея Билларда. Можно еще посмотреть иволистную и сравнить.
Танита
Оля, спасибо.
Танита
Девочки, и ещё фото. Это лиана, у меня пока один тоненький стебелек, а у соседки цветет белым столбом ( много стебельков)....
Танита
Ой, девочки, я сама нашла ответ на свой вопрос smile.gif - оказалось это- Клематис виноградолистный.
Галин
Дорогие форумчане! У меня всю клумбу с розами и аквилегией заполонило это растение, вроде по виду гриб,но какой не знаю, вперёд появляются под землёй розовые шарики, затем какие-то длинные белые ножки в морщинистых шапочках. Помогите понять что за зверь.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
vlada
Похоже на сморчки.
Kriska
Девочки, это бузульник?

И если да, то какой?
Виктор Z
Цитата(Клепа @ 18.6.2013, 20:45) *
А по другим источникам Ж. самбак, или Ж. аравийский (J. sambac (L.) Aiton). Родина вида —

Jasminum sambac

Таня, спасибо!!! r.gif
yahoo.gif Теперь буду знать по имени. Заодно и ароматный чай пить. biggrn.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.