Ежевичный сад
Цветочный Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выгонка тюльпанов
Wasilich
сообщение 11.2.2009, 13:45
Сообщение #21


Новичок


Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 23




Вот и я высадил 9-го февраля.

Хранил до морозов на застекленном балконе в обыкновенном (тряпичном) мещочке. После, перенес в холодильник в нижний ящик для овощей. Вот на столько они проросли. Что получится, покажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Лана
сообщение 12.2.2009, 10:01
Сообщение #22


Цветовод
*

Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 164




А мои розовые уже отцвели. Было красиво. Жду желтых.


--------------------
я - Лана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Лана
сообщение 12.2.2009, 10:26
Сообщение #23


Цветовод
*

Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 164




Вот один.


--------------------
я - Лана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex32
сообщение 12.2.2009, 10:42
Сообщение #24


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1972
Из: Брянск




тоже скоро зацветут biggrn.gif


--------------------
Алексей
http://www.rassadabryansk.com - мой сайт о цветах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 12.2.2009, 12:20
Сообщение #25


Суперцветовод
*****

Регистрация: 12.9.2008
Сообщений: 1004
Из: Москва




А вот и мои тюльпаны- запах был карамельных конфет!








На подходе еще два, один уже распускается, другой еще в бутоне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 28.2.2009, 16:23
Сообщение #26


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Вот и моя первая ласточка.
Распустился вчера.


Цветоноса нет совсем из-за того, что эта партия была посажена самыми последними, 10 декабря, а выставлена из холодильника самая первая, т.к. места мало было.
Вот и бракованный тюльпашка.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex32
сообщение 28.2.2009, 18:08
Сообщение #27


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1972
Из: Брянск






--------------------
Алексей
http://www.rassadabryansk.com - мой сайт о цветах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasilich
сообщение 3.3.2009, 9:24
Сообщение #28


Новичок


Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 23




Высадил 9-го февраля.

А сегодня уже такие, а 8-е через 5 дней. Поторопился с высадкой. Вынес на балкон притормозить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex32
сообщение 3.3.2009, 19:28
Сообщение #29


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1972
Из: Брянск




Ага! Вот куда спешат спрашивается?! Пять дней не могли потерпеть 34.gif

теперь вся надежда на гиацинты


--------------------
Алексей
http://www.rassadabryansk.com - мой сайт о цветах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татаня
сообщение 5.3.2009, 13:59
Сообщение #30


Цветовод
**

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 321
Из: Тула




У меня вся надежда только на вас, знатоки! Выгонкой сама никогда не занималась...
Моя мама тоже посадила на выгонку своих "найденышей". Они у нее уже отцвели. Подскажите, что необходимо дальше делать с луковицами? Нужно ли отрезать цветоносы, а листья оставить для восстановления луковицы, или необходимо все листья с цветоносами обрезать, просушить и убрать до осени, а может весной можно высадить в ОГ? 34.gif
PS^ не кидайтесь тапками, если спросила глупости. apple.gif biggrin.gif


--------------------
Чем выше цветы поднимаются к солнцу,
тем глубже идут их корни в землю, на которой растут. (Гримм Фридрих-Мельхиор)

Таня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Wasilich
сообщение 5.3.2009, 16:36
Сообщение #31


Новичок


Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 23




Цитата(Татаня @ 5.3.2009, 15:14) *
У меня вся надежда только на вас, знатоки! Выгонкой сама никогда не занималась...
Моя мама тоже посадила на выгонку своих "найденышей". Они у нее уже отцвели. Подскажите, что необходимо дальше делать с луковицами? Нужно ли отрезать цветоносы, а листья оставить для восстановления луковицы, или необходимо все листья с цветоносами обрезать, просушить и убрать до осени, а может весной можно высадить в ОГ? 34.gif
PS^ не кидайтесь тапками, если спросила глупости. apple.gif biggrin.gif

Лично я не пытался из 100 - 150 высаженных осенью, сохранить 15 - 20 луковиц после выгонки.
Попробуйте срезать цветки, а листья оставить до засыхания но не срезать. А потом - потом посмотрите или подскажет кто. По идее должны появиться детки. Но это детки. Зацветут через 2 года.
А это мои заторможенные на балконе. Так что, я уже имею право поздравлять
с наступаюшим празником 8-го марта!

Первый снимок без вспышки второй со вспышкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 5.3.2009, 19:59
Сообщение #32


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Спасибо за прекрасный букет! Такой яркий и большой!

Таня, листья не срезай, поливай, но по немногу, до тех пор, пока не станут желтеть. Можно покормить чем-нибудь, типа гумата или Идеала.
Когда листья высохнут надо вынуть луковицы из горшка и просушить в комнате. Потом держать до осенней посадки. Если надо.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vema
сообщение 7.3.2009, 4:24
Сообщение #33


Цветовод
***

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 631




Ой, какая тема! Какие вы умнички! lad.gif lad.gif lad.gif А я думала, что выгонка тюльпанов - слишком сложная вещь для меня. blush1.gif Теперь понимаю, что напрасно не попробовала. И луковиц столько, что осенью устала их сажать (красные и вовсе вручила мужу с словами "делай с ними, что хочешь", но он героически посадил), и старый, но работающий холодильник без дела стоит. Следующей зимой обязательно попробую.
Васильич, а Вы свои и не высаживали вовсе до февраля? Я думала, что они всё-таки осенью должны корешки пустить. 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasilich
сообщение 9.3.2009, 13:40
Сообщение #34


Новичок


Регистрация: 13.1.2009
Сообщений: 23




Цитата(Vema @ 7.3.2009, 5:39) *
А я думала, что выгонка тюльпанов - слишком сложная вещь для меня.
Васильич, а Вы свои и не высаживали вовсе до февраля? Я думала, что они всё-таки осенью должны корешки пустить. 34.gif


Я в общем то не «ух ты» какой цветовод, просто мне нравятся тюльпаны, особенно красные. r.gif Как-то, лет десять назад, в декабре посадил в ящик и спрятал в подвал в гараже. А к новому году на них уже бутоны появились. Пришлось привезти в квартиру. Следующий раз я о них (луковицах) забыл и вспомнил только за неделю до 8-го марта. Лежали луковицы на балконе в картонной коробочке и уже проросшие см. по 5 – 8. Высадил, зацвели ест-но позже. Вот такую я прошел школу выгонки. astonish.gif
Теперь, осенью оставляю штук по 20 луковиц (естественно самых крупных) и просто храню на застекленном балконе в сухом затененном месте (когда то сделал ящик для капусты, свеклы, морковки, картофеля и др., теперь там все что хошь, кроме того что надо). Если прогнозируют сильные морозы, переношу в холодильник в овощной ящик. Там внизу они и лежат до середины февраля. Потом высаживаю, как на фото выше, и в комнату возле окна. Луковицы, отдавшие всю свою энергию на рост, не храню. А вот со сроками, некоторые странности бывают. В прошлом году высадил 14 февраля – к 8-му марта бутоны еще не раскрылись. В этом году высадил 9-го – они зацвели на 5 дней раньше. 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NADILN
сообщение 17.3.2009, 0:22
Сообщение #35


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 887
Из: Москва, дача по Минскому шоссе




Я впервые посадила тюльпаны на выгонку. Зимовали они на застекленном балконе в глиняном горшке, внутрь которого был вложен кокосовый вкладыш. В морозы я горшок укутывала. Когда прочитала, что нельзя оставлять в морозы, было уже поздно - морозы прошли. Недавно переставила горшок на подоконник и стала ждать. А вдруг вымерзли? Но все пять луковок показали ростки. Вопрос такой: нужно ли их чем-нибудь подкормить, чтоб активно процвели?


--------------------
Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex32
сообщение 17.3.2009, 7:45
Сообщение #36


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 1972
Из: Брянск




Цитата(NADILN @ 17.3.2009, 0:37) *
Я впервые посадила тюльпаны на выгонку. Зимовали они на застекленном балконе в глиняном горшке, внутрь которого был вложен кокосовый вкладыш. В морозы я горшок укутывала. Когда прочитала, что нельзя оставлять в морозы, было уже поздно - морозы прошли. Недавно переставила горшок на подоконник и стала ждать. А вдруг вымерзли? Но все пять луковок показали ростки. Вопрос такой: нужно ли их чем-нибудь подкормить, чтоб активно процвели?

Я все выгоночные луковичные поливал только "Планетой цветов" для луковичных 34.gif


--------------------
Алексей
http://www.rassadabryansk.com - мой сайт о цветах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринча
сообщение 29.3.2009, 19:56
Сообщение #37


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 2926
Из: Москва, Северное Бутово- Балабаново




Вот вторая партия тюльпанчиков после выгонки.


Что-то в этом году поздно тюльпаны распускаются. Обычно даже до 23 февраля успевали, а сейчас после 8 марта.
Наверное, сорта такие, и еще могло сказаться долгое хранение посаженных луковиц на открытом балконе, где их могло прихватить заморозками.


--------------------
Я Марина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NADILN
сообщение 29.3.2009, 23:39
Сообщение #38


Цветовод
****

Регистрация: 10.9.2008
Сообщений: 887
Из: Москва, дача по Минскому шоссе




Цитата(Маринча @ 29.3.2009, 20:11) *
Вот вторая партия тюльпанчиков после выгонки.


Что-то в этом году поздно тюльпаны распускаются. Обычно даже до 23 февраля успевали, а сейчас после 8 марта.
Наверное, сорта такие, и еще могло сказаться долгое хранение посаженных луковиц на открытом балконе, где их могло прихватить заморозками.

А мои только зеленые бутончики показали. Я вся испереживалась, поскольку все делала не по правилам, так как тему не видела. Посадила я луковки в горшок и всю зиму держала на застекленном балконе, правда в сильные морозы накрыла теплой курткой. А как тему прочитала, ну думаю, все замерзло. На мартовские праздники горшок занесла в дом и поставила на подоконник. Как они полезли стремительно! Теперь вот жду цветов к своему ДР в апреле. Надеюсь. tease.gif Да, еще - очень много деток проросло, а я их вообще не сажала. 34.gif


--------------------
Надежда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зверюшка
сообщение 30.3.2009, 7:10
Сообщение #39


Цветовод
***

Регистрация: 3.1.2009
Сообщений: 600
Из: ближнее Подмосковье, Жуковский




Надежда, а это часто так бывает. В стрессовых условиях появляется желание хоть потомства побольше оставить. С гиацинтами какие пляски устраивают, чтобы размножить - а у меня пару лет назад было, что посадила гиацинты на выгонку на работе - и началось: то с ребёнкой на больничном, то каникулы, будь они неладны, нам придумали, то опять больничные... Выйду, полью хорошо, и опять дома две недели, а гиацинтам - засуха. Процвели, конечно, плохо. Весной выставила под окно на клумбу, так на одном штук 14 деток проросло! И на втором немало. Очень жалко, что не удалось сохранить.


--------------------

Ваша Наташа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаринаT
сообщение 22.10.2009, 2:37
Сообщение #40


Суперцветовод
*****

Регистрация: 9.9.2008
Сообщений: 3789
Из: Москва, Лефортово




r.gif


--------------------
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания на каждом конкретном поле невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов или мелиорацией» академик Д.Н.Прянишников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0





Реклама на форуме
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:47